Главная Новости

Авиабилеты в страну Алжир: купить онлайн в Казахстане, цены Aviata.kz

Опубликовано: 11.11.2018

В Алжир можно заказать авиабилеты десятками разных способов, по цене от 163 966 KZT до 1 219 330 KZT и по времени перелёта от 13 ч 55 мин до 2 дней 4 часов (взят пример заказа авиабилета «туда и обратно»). Уровень комфорта зависит от конкретной авиакомпании. Также на цену будет влиять сезонность, наличие скидок, срочность заказов.

Дальше вы можете выбрать авиакомпанию, маршрут, количество стыковок. Нужно учесть, что авиакомпании могут значительно отличаться друг от друга уровнем комфорта, скоростью прилёта, количеством стыковок и так далее. Основные пересадки происходят в Турции , в Стамбуле. Подробную информацию об авиакомпаниях можно найти в интернете и выбирать маршрут в зависимости от ваших приоритетов: стоимость, скорость или комфорт.

Некоторые сведения об Алжире

Алжир расположен на севере Африки, почти 80% его территории занимает пустыня Сахара. В то же время, береговая линия океана тянется без малого на тысячу километров. Но пляжная инфраструктура развита слабо, мало отелей высокого уровня, поэтому основные туристические достопримечательности и маршруты почти не связаны с побережьем, как, например, в Тунисе .

Основные направления алжирских достопримечательностей:

экскурсии по знаменитой пустыне Сахаре — от нескольких часов до многодневных; национальный парк Тассили на юге страны; Кабильские горы с ущельем Шиффа; старый город в черте столицы, различные музеи; уникальное чернильное озеро, водой из которого можно писать; огромное количество памятников финикийской и римской эпох, берберийского наследия.

Для поездки в Алжир требуется виза, которую надо получать через алжирского туроператора. В любом случае, лучше ездить по стране в составе организованных групп с местными гидами. Отели для отдыха надо согласовывать заранее — не все из них соответствуют высоким стандартам.

Алжирцы в основном открыты и добродушны по отношению к гостям, однако нужно учитывать местную специфику — страна эта мусульманская, поэтому не стоит надевать, особенно женщинам, слишком открытые платья или шорты. Также не пытайтесь фотографировать местное население, в том числе и мужчин — они этого не любят.

В Алжир можно ввозить сколько угодно иностранной валюты, но при этом её необходимо задекларировать, а также сохранять обменные квитанции. Менять деньги лучше сразу по прилёте в аэропорту, тогда это будет отмечено в бланке декларации, который могут у вас потребовать при выезде.

В чём удобство Авиаты?

Обычно на сайтах авиакомпаний путешественникам предлагают только варианты перелёта именно от этих компаний. На сайте"Авиаты" вы сможете выбрать авиабилеты с учётом всех факторов. Набираете данные о том, какие даты вам подходят, сколько человек летит с вами, есть ли среди них дети. На выходе получаете подробную информацию в удобном виде: здесь указаны все авиакомпании, время вылета, скидки, стыковки и транзитные аэропорты.

rss