Главная Новости

Пляж Алые паруса в Феодосии

Опубликовано: 11.11.2018

видео Пляж Алые паруса в Феодосии

Крым. Говорят нет сервиса. Феодосия. Отель Алые Паруса отзыв. Золотой пляж. Отдых в Крыму 2018

«Алые паруса» - роскошный песчаный пляж в районе Ближние Камыши в Феодосии . Это отгороженная часть Золотого пляжа, которая принадлежит одной из феодосийских гостиниц.


Пляж Алые паруса. Район Ближние Камыши г. Феодосия

Здесь песок тёмно-золотого цвета, пляж широкий и ровный. Морское дно пологое, около пятнадцати метров мелководья, дальше начинаются глубины. Есть естественные волнорезы из валунов. Море в Феодосийском заливе спокойное за редкими исключениями, вода чистая.


2018 Крым, Феодосия - Семейный пляж. Пляж Алые паруса. Золотой пляж

Вход на пляж свободный. Однако здесь действуют свои правила, они перечислены на яркой вывеске у входа. В частности, «Алые паруса» работают с 5:00 до 23:00. На территории запрещается курить, употреблять спиртные напитки и бросать мусор куда-либо, кроме урн. Также нельзя брать с собой домашних животных по понятным причинам и ещё продавать продукты питания.

О правилах напоминают таблички с различными слоганами, установленные на территории, например: «Курить опасно, противно, непедагогично!»

Пляж «Алые паруса» идеально подходит для отдыха, в том числе семейного. Здесь безупречно чисто, песок регулярно просеивается, купаться безопасно, поэтому и детям есть, где разгуляться, и родителям спокойно.

Пляж ухоженный и оборудованный. Стоят шезлонги, зонтики и кабинки для переодевания, а также качели, горки, бассейн для маленьких детей, волейбольная площадка. Работает медпункт.

Важный пункт для автомобилистов: здесь есть охраняемая парковка.

Есть также платные услуги, например: туалет, душ, массаж. Будку с надписью «Касса» у входа сложно не заметить. Работает кафе (именно поэтому запрещено продавать еду), однако отзывы отдыхающих о кухне очень разные: от хвалебных, до гневных.

Ко всему этому рукотворному счастью и к морю ведут дорожки: из тротуарной плитки – от входа до кафе, а дальше постелены деревянные. Когда летом на солнышке песок раскаляется, комфортнее передвигаться по деревянным дорожкам.

Важный момент: на пляже всегда сравнительно немного отдыхающих, потому что он находится на отшибе. Что забавно, отсюда ближе добраться до Берегового (2 км), чем до центра Феодосии. И когда на пляжах в центральной части города аншлаг, здесь полно свободных шезлонгов.

Гостиница, которой принадлежит пляж, стоит в двухстах пятидесяти метрах от городского пляжа, но в семи километрах от «Алых парусов». Постояльцев из гостиницы привозят, но не всем охота туда-сюда ездить, когда до воды и так рукой подать. Поэтому места на «Алых парусах» всегда предостаточно.

Что касается транспорта, добираться легко: по Керченскому шоссе, не доезжая 2 км до пос. Береговое. На личном транспорте следует ехать по шоссе прямо и искать глазками большую яркую вывеску с названием пляжа, а на маршрутном транспорте – следовать до остановки «Пляж «Алые паруса». Недалеко также находится платформа «113 километр», но идти оттуда далековато.

rss