Главная Новости

Агадир: город на берегу океана

Опубликовано: 14.11.2018

видео Агадир: город на берегу океана

Пляж города Агадир, Марокко / beach in Agadir, Morocco || selected spices

Расположенный на побережье Атлантического океана «город белого цвета» давно облюбовали любители пляжного отдыха из Европы. «Виной» тому многочисленные золотисто-песчаные пляжи, солнце, светящее более 300 дней в году, воды Атлантики и марокканский колорит. Искренний интерес вызывает Агадир и у наших соотечественников. Где отдохнуть, чем заняться и что посмотреть на популярном курорте Марокко? Расскажем в нашей статье.


Пляж Агадира (Марокко)

Самый «европейский» из марокканских городов, Агадир был отстроен заново в 1960 году после землетрясения. Для восстановления города были приглашены лучшие мировые архитекторы, которые, применив при строительстве прогрессивные технологии, сохранили при этом восточный колорит. Поразительное переплетение новых урбанистических веяний с многовековой марокканской культурой и делает Агадир одним из лучших курортов Марокко. К услугам туристов - около 40 современных отелей, многие из которых работают по системе «все включено», гестхаусы и огромное количество кафе и ресторанов с широким выбором блюд восточной, азиатской и европейской кухонь.


Марокко Город Агадир video youtube

Отдых в Адагире можно рекомендовать тем, кто не любит изнывающую жару. Погоду здесь диктует Атлантический океан. Температура воздуха, редко превышает 30 градусов, а температура воды даже в пик сезона не поднимается выше 24 градусов, что в сочетании со свежим океанским бризом делает пребывание на курорте комфортным. В первую очередь поклонников солнечных ванн отдыха привлекает знаменитый пляж. Набережная протяженностью около 10 километров, плавной дугой раскинувшаяся вдоль всего города от реки Сус до порта, считается одной из лучших в мире.

Недалеко от Агадира имеются десятки прекрасных мест ежегодно притягивающих любителей солнца и океана. Все они находятся в радиусе 80 километров от города. Желающие уединиться могут отправиться на пляжи Агруд, Тамаунза, Тагазу, Тимзгида, Имуран. Большинство из них имеют длинный и пологий вход в воду и прекрасно подходят для детского отдыха.

Отдельного внимания заслуживает пляж Легзира. Немноголюдное место, облюбованное серферами, поражает своим ландшафтом. Тысячелетиями приливы и отливы трудились над окружающими пляж каменными арками, которые на закате обретают яркие терракото-оранжевые цвета и создают впечатление инопланетного пейзажа. Но если вы хотите полюбоваться этим чудом природы, то стоит поспешить: ветер и течение уже уничтожило одну из арок.

Исключительно посещениями пляжей отдых в Адагире не ограничивается. В перерывах между солнечными ваннами на курорте можно заняться гольфом, совершить прогулку на лошадях или верблюдах, взять напрокат велосипед или посетить один из центров талассотерапии. А можно отправиться и в морское приключение, взяв в аренду яхту или рыболовецкое судно. Туристические компании предлагают также разнообразные экскурсионные маршруты. Обязательно стоит посетить Касбу – от крепости,  построенной в XVI веке, остались лишь стена и ворота, но с нее открывается прекрасный вид на океан и город. Расположенный в центре города зоопарк  «Долина птиц»  - прекрасное место для семейного посещения в жаркий полдень: вольеры с диковинными птицами, тенистые аллеи, фонтаны и детская игровая площадка сделают прогулку познавательной и комфортной.

За традиционными марокканскими сувенирами нужно отправиться в Медину. Этот музей под открытым небом появился в 1992 году благодаря итальянскому архитектору Коко Полиции, который спроектировал и отстроил квартал на собственные средства. В многочисленных лавках Новой Медины можно приобрести на память об отдыхе частичку марокканской культуры: изделия из кожи и дерева, керамику, ковры или серебряные украшения.

Отдельного внимания заслуживает местная кухня. Национальная кухня Марокко - это смесь арабской, европейской, турецкой и еврейской кухонных традиций. Основу составляют свежие овощи, мясо, рыба, морепродукты, фрукты и обилие специй. Особое раздолье почувствуют любители морских деликатесов. Широкий выбор блюд из разнообразных видов рыб и морепродуктов здесь предлагает практически каждый ресторан.

Если вы хотите насладиться прекрасными пляжами на берегу океана, отдыхая на курорте европейского уровня, проникнуться восточным марокканским колоритом, выбирайте Адагир. Тем более что виза для наших соотечественников в Марокко не нужна.

-TM-

Фото: hotelslike.com, tour-vsem.ru, knowandfly.com, agadirdiscovery.com, fly.pl, atlanticpalace.com, visacomtour.ru

rss