Главная Новости

Отдых на острове Хайнань.

Опубликовано: 15.11.2018

видео Отдых на острове Хайнань.

О. Хайнань, Санья 2018 год - цены все дорого, Восточные Гавайи

Хайнань – это провинция Китая, расположенная на одноименном острове в Южно-Китайском море. Территория тропического острова покрыта экзотическими кокосовыми рощами, плантациями манго, чая и кофе, а также зарослями банановых и ананасовых пальм. Живописные ландшафты острова Хайнань включают в себя не только тропические джунгли, но и несколько потухших вулканов, термальные источники и многочисленные достопримечательности данной провинции.



Хайнань является превосходным курортом для идеального пляжного отдыха и пользуется огромной популярностью у многочисленных путешественников со всего мира. Здесь вы можете найти элитные и роскошные отели, восхитительные спа-курорты и изумительные пляжи с разнообразными водными развлечениями.


Отдых на Хайнань #2 | Полезные советы

Наиболее интересными объектами острова Хайнань являются следующие достопримечательности:

Остров обезьян

Это национальный заповедник, расположенный неподалеку от города Санья. Сегодня это место считается одной из самых популярных достопримечательностей острова. Здесь обитают более 2 тысяч обезьян в своей естественной среде без клеток и ограждений. Туристам удастся не только в непосредственной близости побыть среди диких макак, но и покормить их купленным у охранника кормом. Не забудьте снять все украшения перед походом в парк, ведь шустрые обезьянки способны забрать себе понравившуюся блестящую безделушку.


Китай Хайнань Санья первые впечатления об острове

Центр буддизма Няньшань

Это крупнейший во всей Азии центр буддизма, расположенный у подножия горы Нянь Шань, неподалеку от города Санья. Это одна из известнейших достопримечательностей острова, представляющая собой огромную парковую зону с древнейшим буддийским храмом. Здесь же расположена прекрасная статуя богини Гуаньинь, высота которой составляет 108 метров. Также на территории парка находится еще один отдельный павильон с не менее привлекательной достопримечательностью – золотой статуей богини, стоящей на нефритовом постаменте, выполненным в виде цветка лотоса. Она является буддийской святыней, где хранится прах Будды Шакья-Муни. Вокруг храма можно увидеть несколько барабанов со священными писаниями, которые нужно раскрутить прежде чем начать свои молитвы. Кроме того, ландшафтные узоры парка содержат в себе еще одно удивительное место – аллею долгожителей с фотографиями старейших жителей острова.

Парк Лухуэйтоу

Название этого парка переводится как «Олень, повернувший голову». Расположена эта достопримечательность на вершине высочайшей горы острова, в городе Санья. Об этом месте издавна слагают удивительную легенду, объясняющие столь загадочные формы горы, похожие на оленя. Согласно этой легенде, молодой охотник загнал животное на самый край скалы, но приготовившись выстрелить, он увидел в повернувшемся олене девушку. С этих пор считается, что охотник и девушка являются родоначальниками народности Ли. В честь них была установлена огромная статуя высотой 12 метров. В парке можно найти множество мест, связанных с любовью, романтикой и семейными ценностями, а потрясающие пейзажи, открывающиеся с горы, надолго останутся в вашей памяти.

Остров пиратов

Это очаровательный курорт Хайнаня, который пользуется огромной популярностью у многочисленных туристов со всего мира. Желающих отдохнуть среди золотистых пляжей и ярких красок тропиков очень много, поэтому бронировать место на острове следует заранее. Среди интересных объектов острова можно выделить затонувшие корабли, к которым осуществляются погружения с аквалангами, железный канатный мост, напоминающий тот, по которому бежал Джек Воробей из знаменитого фильма «Пираты Карибского моря», а также древний храм Мазу, посвященный богине моря и рыбной ловли.

Город Ячен

Это историческая достопримечательность острова, сохранившая в себе древнейший город с постройками династии Ся. Вся территория города обладает необычным колоритом и древним шармом. До сегодняшнего дня многие строение прекрасно сохранили свой внешний вид кантонского стиля. Одним из интереснейших мест города считается храм Конфуция, являющийся официальной школой учений Конфуция. Также туристы смогут увидеть здесь семиэтажную восьмиугольную башню сложной архитектуры и Южные ворота Вэнмин, построенные из прессованной почвы, однако со временем их перестроили кирпичной кладкой и немного расширили.

Остров Феникс

Это искусственный остров-курорт, который может стать одним из восьми чудес света. Остров расположен у берегов города Санья и образован из небольших прибрежных островков и рифов. Строительство острова продолжается по сегодняшний день, а намеченные планы рассказывают нам о чудесных и роскошных небоскребах, шикарных отелях, ресторанах и многочисленных центрах с частными виллами для элитных гостей. Самым потрясающим должен стать красивейший 390-метровый мост, соединяющий побережье острова Хайнань с Фениксом.

Парк «Чудеса моря и гор»

Этот парк является гордостью острова и всего Китая, являющийся одним из самых старинных парков страны. Каждый турист, путешествующий по острову Хайнань должен его посетить. Парк Чудеса моря и гор богат не только удивительной природой и красочными пейзажами, но и многочисленными каменными скульптурами, резными статуями и небольшими домиками с каменными животными, лодками и другими деталями. Также в парке можно увидеть чудесный храмовый комплекс Дун Тянь, который удостоился посещения генерального секретаря компартии Китайской Народной Республики Цзян Цзэминь. Но и на этом история парка не заканчивается – помимо этих объектов здесь расположены удивительные пещеры, необычные скопления каменных глыб и восхитительные горы с реликтовыми деревьями.

Долина бабочек

Это живописный заповедник острова Хайнань с богатой экзотической природой. Парк находится в очаровательном местечке, неподалеку от бухты Ялунвань. Посетив эту заповедную зону парка с огромнейшей коллекцией разнообразных видов тропических бабочек, вы останетесь под сильным впечатлением от увиденной красоты. Также на территории долины расположен музей, содержащий более 2000 различных экспонатов насекомых, собранных со всех уголков мира.

Музей жемчуга

Южно-Китайское море славится жемчужным промыслом, где добывают самые лучшие жемчужины разных размеров и расцветок, отличающиеся идеальными формами. Благодаря этому, остров Хайнань также называют Жемчужными скалами. Также на острове была построена целая ферма по выращиванию жемчуга, доступная к посещению туристами. Музей жемчуга расположен на территории города Санья. Он содержит в себе не только огромнейшую коллекцию редких жемчужин необычайной красоты, но и лекарства, изготовленные на основе жемчуга. Кроме того, посетители музея могут ознакомиться с историей острова, осмотреть уникальные ювелирные украшения, приобрести жемчужные сувениры и даже увидеть весь процесс добычи жемчужин на местной плантации.

Музей хрусталя

Это также популярная достопримечательность острова, пользующаяся популярностью у путешественников. Расположен музей у подножия горы Няньшань. Хайнаньский хрусталь высоко ценится во всем мире. Именно из этого камня был изготовлен саркофаг Мао Цзэдуна. Музей позволяет туристам осмотреть большую коллекцию хрустальных камней и других минералов. Всего в музее представлено 4 вида хрусталя – красный, зеленый, желтый и самый редкий королевский фиолетовый. Здесь же имеется небольшой магазинчик, где можно приобрести несколько сувениров, украшений и элементов декора, созданных из чистого хрусталя.

Термальные источники острова

Хайнань известен многим туристам именно наличием на нем нескольких термальных целебных источников. Благодаря вулканическому происхождению остров богат лечебными водоемами с горячей водой. Самыми известными оздоровительными курортами острова считаются города Наньтянь, Гуантань, Синлун, Наньпин, Шэньчжоу и Цисяньлин. Каждый из этих курортов имеет свою развитую инфраструктуру с восхитительными спа-отелями, предоставляющими своим посетителям отдельный курс лечебных и косметических процедур. Эти курорты могут позволить себе не все, ведь цены на отдых среди этих термальных долин отличаются от стандартного пляжного отдыха. Но и качество предоставляемых услуг в подобных центрах заставит вас поверить в чудодейственность местных источников.

Конечно, есть и другие достопримечательности на острове, с которыми вы сможете ознакомиться в процессе своего путешествия и прогулок по территории Хайнаня. Многие туристы приезжают сюда за превосходным пляжным отдыхом, который на все сто процентов оправдает все ваши ожидания.

Лучшими пляжами острова Хайнань считаются:

                   

Ялун-Бей – это платный семикилометровый песчаный пляж, расположенный на побережье города Санья с прозрачной лазурной водой и роскошными пейзажами местной природы. пляжи острова Сидао – это чудесное курортное место с широкой песчаной полосой. Остров Сидао полюбился многим дайверам за счет большого количества ярких кораллов и тропических обитателей морского поребежья. пляж отеля MandarinOrientalSanya – частный белоснежный пляж, протяженностью в 1,5 километра с изумительными пейзажами на роскошные цветники, разбитые вокруг отеля, а также изумрудные воды Коралловой бухты. Пляж часто используется для организации свадебных церемоний. Нефритовый пояс – это гордость острова, представляющая собой узкую песчаную полосу, отделяющую воды Южно-Китайского моря от реки Ваньцуаньхэ. В неспокойную погоду можно наблюдать удивительное зрелище бушующих морских волн и спокойной речной глади. пляжи бухты Шимей – живописное место, окруженное чарующими пейзажами с золотистым песком и изумрудной морской водой. пляжи бухты Саньявань — это одно из популярнейших мест отдыха путешественников, приезжающих на Хайнань. Белоснежные чистые пляжи, теплое море, удивительные панорамы рукотворного острова Феникс и экзотическая природа с яркой растительностью привлекает сюда огромное количество туристов. Цизи – очаровательные золотистые пляжи небольшой бухты с красочными рифами, расположенные у города Чанхуа. По пляжу разбросаны уникальные камни необычных форм, которые придают этому месту некую загадочность.
rss