Главная Новости

Аренда авто в Барселоне в 2018: что нужно, пункты, отзывы

Опубликовано: 16.11.2018

видео Аренда авто в Барселоне в 2018: что нужно, пункты, отзывы

Буковель зимой. Как отдохнуть в украинских Карпатах. Советы

Большинство туристов, приезжающих в Барселону, мечтают посмотреть как можно больше достопримечательностей. Но, к сожалению, не до всех интересных мест можно дойти пешком или доехать на общественном транспорте. Опытные путешественники знают, что в отпуске удобнее всего брать машину напрокат. Этот способ передвижения по городу и окрестностям позволит отдыхающим сэкономить свои силы и время. Идеальным вариантом для туристов, приехавших на отдых всей семьей, может стать аренда авто в Барселоне.



Что нужно для аренды?

Чтобы взять в прокат автомобиль, туристам необходимо будет предоставить сотрудникам компании, занимающейся арендой, следующие документы:

удостоверение водителя (подойдет то, которое выдано в России, в пунктах проката автотранспорта в такой стране, как Испания, пока не требуют права международного класса); загранпаспорт; банковская кредитная карта (при аренде дорогих автомобилей у туриста могут дополнительно попросить еще один платежный документ, например, вторую банковскую карточку).

Путешественники-автомобилисты, обратившиеся в любую компанию по автоаренде должны соответствовать следующим требованиям:


Валенсия, Испания своим ходом. Интересные места, цены на жилье и транспорт, пляжи и море

возраст арендатора должен превышать 21 год (если возраст туриста от 21 до 25 лет, он попадает в категорию «молодой водитель», и ему придется доплатить небольшую сумму к основной стоимости аренды); стаж вождения должен быть больше одного года.

Получив и проверив все документы, сотрудники компаний по прокату составят договор. Помимо этого, туристам понадобится оформить страховку. В Испании существует два вида автостраховки:


Сколько мы потратили за 38 дней путешествия до Африки на автодоме

Стандартная с франшизой. На банковской карте туриста блокируется сумма в размере от 300 до 800 евро, в эту сумму входит, как сама страховка, так и оплата за аренду. Итоговая цена будет зависеть от возраста водителя, класса автомашины и некоторых других факторов. «Все включено». При такой страховке с карточки арендатора ежедневно списывается по 8-10 евро. Этот тип страховки позволяет защитить клиента от угонов или аварий, произошедших не по его вине. Также упрощается процесс возврата — туристу будет достаточно пригнать транспортное средство на стоянку компании и положить ключи от авто в специальный ящик. Единственное, что должен учесть каждый путешественник, это то, что такая страховка перестает действовать в тех случаях, когда он сам спровоцировал ДТП или стал прямым виновником того, что у него угнали машину.

Прокат в аэропорту

Арендовать транспорт путешественники могут сразу же по прилету в Барселону. Для этого им необходимо обратиться в одну из компаний по прокату авто, расположенных непосредственно в здании аэропорта. Туристы должны знать, что в барселонском аэропорту Эль-Прат услуги по автоаренде предлагает целых пять фирм: Solmar, Avis, Europcar, Herz, Enterprise. Офисы этих компаний можно найти в терминалах T1 и T2. Сами автомобили находятся на стоянке недалеко от того места, где стоит аэропорт.

Городские пункты проката

Путешественники, решившие арендовать машину не в аэропорту, а в самой Барселоне, могут обратиться в один из пунктов автоаренды, расположенный в городе. Можно выделить несколько проверенных и надежных компаний, дающих приезжим автомобили напрокат. Они располагаются по следующим адресам:

Passeig 22 De Julio; Viladomat N.214; Guipuzcoa 177-191.

Бронирование через интернет

Туристы также могут заранее позаботиться об аренде авто, забронировав машину через интернет (для этого нужно зайти на такие сайты, как http://www.goldcar.es или http://www.solmar.es и др.). У путешественников, остановившихся на этом варианте, будет возможность еще дома выбрать класс и марку автотранспорта. Также туристы смогут быть уверены в том, что цена, указанная в интернете, не изменится. Приятным бонусом станет то, что при бронировании транспортного средства на сайте многие прокатные компании часто предоставляют дополнительные скидки (от 5% и выше).

Стоимость проката

Обычно цены аренды зависят от класса автомобиля. Путешественникам могут предложить автомашины следующих классов:

A (стоимость проката от 37 до 45 евро за 10 дней); B (получить транспорт в аренду на 10 дней удастся за 45-55 евро); C (прокат будет стоить от 60 до 65 евро за пользование транспортным средством в течение 10 дней); D (за авто, взятый на 10 дней, придется заплатить от 80 евро).

Наибольшим спросом у приезжих пользуются автомобили, имеющие низкие цены (несмотря на свою невысокую стоимость, они находятся в отличном состоянии и имеют небольшой пробег). Поэтому их лучше всего бронировать заранее. Кроме автомашин, многие прокатные компании Барселоны предлагают клиентам брать в аренду мотоциклы, скутеры, велосипеды и даже электромобили.

Важно знать!

Туристов часто интересует вопрос о количестве бензина в бензобаке у арендуемого автотранспорта. Чаще всего из пунктов проката клиент забирает машину с полным баком горючего. Если по окончании аренды он решит вернуть ее с полупустым баком, разницу в количестве бензина включат в итоговую стоимость аренды.

При приемке машины в пункте проката путешественник должен обязательно проверить, чтобы в договоре аренды были указаны любые вмятины, трещины и прочие дефекты, присутствующие на корпусе транспортного средства. Лучше заранее уточнить и обговорить все нюансы, чем по окончании проката пытаться доказать свою правоту и невиновность.

При стандартной страховке с залогом не менее важно в конце срока аренды забрать в компании подписанный протокол, в котором будет указано, что фирма не имеет каких-либо материальных претензий к клиенту. Если оставить этот документ сотрудникам компании, по приезду в Россию можно обнаружить выставленный счет на большую сумму за восстановление и ремонт какой-либо детали транспорта.

Еще один важный момент касается времени приемки и сдачи транспортного средства. К примеру, если турист берет автомашину в 12.00, то и сдать ее в последний день нужно до 12.00. Если путешественник пригонит транспорт даже на час позже (в 13.00), компания вправе посчитать ему еще одни сутки аренды.

Путешественникам, берущим в аренду авто, также нужно знать о дополнительных расходах, которые могут возникнуть у них во время эксплуатации транспортного средства:

ночная стоянка обойдется туристу от 10 до 25 евро; чтобы оставить транспорт на один час на парковке в дневное время, придется заплатить 2-3 евро; литр бензина будет стоить от 1,4 до 1,5 евро; литр дизельного топлива можно приобрести за 1,3-1,4 евро.

Таких приблизительных цен придерживается как Барселона, так и вся Испания .

Отзывы

Туристы, уже воспользовавшиеся услугой по аренде автотранспорта, оставляют отзывы о своем опыте проката:

«Испания – одна из любимых стран у нашей семьи, поэтому три месяца назад мы с женой и ребенком отправились в отпуск в Барселону. Сразу же после заселения в отель, мы поехали в компанию, занимающуюся сдачей автотранспорта в аренду. Нам удалось дешево арендовать хороший Ford. За неделю проката мы заплатили всего 35 евро. Благодаря автомобилю, мы смогли добраться до самых дальних пляжей Барселоны, прокатились в парк развлечений Тибидабо, посетили парк аттракционов Порт Авентура, а также ездили в соседние населенные пункты. Считаю, что для туристов с детьми или пожилыми родителями аренда транспортного средства не роскошь, а первая необходимость». Игорь, г. Волгоград.

rss