Главная Новости

Все, что вы хотели знать о кейтеринге

Опубликовано: 16.11.2018

видео Все, что вы хотели знать о кейтеринге

"Свидетели-2". 3 серия

ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О КЕЙТЕРИНГЕ

В настоящее время все больше и больше предприятий общественного питания вовлекаются в кейтеринг - одно из направлений ресторанного бизнеса, которое за последние годы стало пользоваться большой популярностью. Выездное обслуживание - так многие сегодня представляют кейтеринг - подразумевает несколько направлений деятельности в сфере оказания услуг общественного питания и сопутствующих им услуг досуга и развлечений. Банкеты, фуршеты, презентации, обслуживание корпоративных праздников и семейных торжеств и многие другие выездные услуги общественного питания - все это говорит о востребованности и перспективах кейтеринга в нашей стране.



На страницах журнала мы не раз обращались к выездному обслуживанию, сегодня мы решили обобщить имеющиеся рекомендации по порядку учета и налогообложения для того, чтобы кейтеринговые компании закрепили свои знания в вопросах учета и налогообложения выездного обслуживания. Не останутся без внимания и другие отличительные особенности данного направления деятельности в сфере общественного питания, которые будут полезны тем, кто только собирается заняться этим бизнесом.


事務所のGENESIS ONE(ジェネシスワン)を辞めました I Quit My Agency

Что такое кейтеринг?

В настоящий момент в нормативных актах не содержится определения кейтеринга, который появился в России сравнительно недавно, с приходом западных компаний, которые и познакомили российских потребителей с возможностями кейтеринга. Определение этого термина дано в современном экономическом словаре, в котором сказано, что кейтеринг <1> - это доставка в офис, на предприятие готовых блюд и развертывание небольшой столовой или буфета, подогрев блюд и уборка посуды осуществляется обслуживающим выездным персоналом - поварами и официантами.


День России 2017г поселок Малаховка М.О.

<1> Кейтеринг - производное от слова cater (доставка провизии), catering service - банкетное обслуживание.

На самом деле понятие кейтеринга намного шире. Он включает не только выездное ресторанное обслуживание и доставку еды на дом или в офис. Кейтеринговые компании организуют практически в любом месте проведение различных мероприятий: выездной банкет, фуршет, барбекю, коктейль, кофе-брейк или другую форму обслуживания. Иными словами, кейтеринговые компании обслуживают клиента, что называется, "под ключ", предоставляя клиентам все необходимое для проведения того или иного выездного мероприятия.

Организация банкета предприятием выездного обслуживания практически ничем не уступает стационарному формату мероприятия. При профессиональном подходе к организации процессов ресторана выездного обслуживания проведение банкета на выезде будет таким же высококачественным, как и в ресторане. Кроме того, выездной ресторан имеет такое преимущество, как мобильность, что позволяет быстро организовать угощение клиентов практически в любом месте и в любое время.

Сегодня кейтеринговые компании принимают как частные, так и корпоративные заказы и обслуживают любые официальные, светские, городские, спортивные, общественные мероприятия любого масштаба и профиля. Клиентами могут оказаться не только частные лица или коммерческие компании, но и различные общественные и некоммерческие организации, звезды отечественной и зарубежной эстрады и другие заинтересованные выездным обслуживанием лица.

В течение года спрос на форматы мероприятий, проводимых кейтеринговыми компаниями, изменчив. В начале зимы наиболее популярны ужины и частные мероприятия, с февраля по июль - корпоративные мероприятия, презентации и коктейли, а лето - время свадебных торжеств. С сентября по октябрь наиболее популярны корпоративные тренинги на свежем воздухе.

В целом перечень оказываемых услуг кейтеринговыми компаниями достаточно широк, мы рассмотрим основные направления деятельности с тем, чтобы предприятия общественного питания представляли, чем они могут заниматься, если выйдут на этот рынок.

rss