Главная Новости

Андреевский спуск в Киеве

Опубликовано: 16.11.2018

видео Андреевский спуск в Киеве

Киев с высоты птичьего полета. Подол, Андреевский спуск.

Андреевский спуск является одной из самых известных и красивых улиц Киева. Еще с давних времен она связывала Верхний город (Старый Киев) и Нижний город (Подол). Эта уникальная старинная улица является центром множества народных умельцев, антикваров и художников. Здесь Вы сможете лицезреть «Замок Ричарда Львиное Сердце», а также прекрасную Андреевскую церковь, которая выполнена архитектором Растрелли. Однако самыми интересными легендами Андреевского спуска являются люди, которые здесь жили в разные времена.



Среди них выделяется выдающийся писатель Михаил Булгаков, музей которого расположен в доме № 13. Также на улице Андреевский спуск функционирует довольно уникальный Музей одной улицы.

В нем представлена история одного из самых красивых мест Киева в фотографиях, картинах и других вещах от древних времен до наших дней. Сегодня на Андреевском спуске находится огромное количество музеев, галерей, антикварных и сувенирных магазинов, художественных мастерских.


Господин Андреевский спуск. "Земля и Небо Киева"

Спуск остается одним из самых любимых мест для отдыха и прогулок как киевлян, так и гостей столицы. Именно здесь туристы со всего мира всегда могут приобрести украинские сувениры – фигурки, расписную посуду, вышиванки. Каждый год в День Киева на Андреевском спуске открывается вернисаж народных ремесел.


Киев. Андреевский спуск

История Андреевского спуска

Теперь немного об истории Андреевского спуска. Свое название эта улица получила благодаря Святому Андрею Первозванному. В легенде говорится, что когда-то на месте реки Днепр было море, однако, когда Святой Андрей на вершине холма поставил крест, вода ушла. И теперь на этом месте расположена Андреевская церковь – самое главное украшение улицы.

Еще во времена Киевской Руси Андреевский спуск был самым коротким путем из Верхнего города, в котором находились София Киевская и Золотые Ворота, в Нижний город, где были расположены ремесленнические кварталы и городской порт.

По приказу киевского губернатора в 1711 году проезд между Андреевской и Замковой горами был расширен, и за счет этого он стал пригодным не только для всадников и пешеходов, но и для проезда телег, запряженных волами и конями.

Существенная застройка Андреевского спуска была произведена на рубеже 19-го и 20-го веков. Здесь проживали и работали многие известные ученые, скульпторы, художники, композиторы, писатели.

Благодаря своей истории Андреевский спуск занимает одно из наиболее высоких мест в туризме Киева.

Забронировать отель в Киеве недалеко от Андреевского спуска

Для ознакомления с достопримечательностями Киева, в частности с Андреевским спуском, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Киева, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Киева заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Киев», и перед вами откроется список всех отелей Киева, доступных для бронирования.

Выпуск «Орел и Решка» в Киеве

«Орел и Решка» - программа про путешествия, показывающая один город с точки зрения экономного туриста и туриста, не ограничивающего себя в средствах. В данном выпуске участники программы отправились в Киев – столицу Украины. О том, как можно провести время в этом великолепном городе экономному путешественнику и путешественнику, не ограниченного в средствах, смотрите на видео ниже.

Андреевский спуск на карте

Возможно, вам также будет интересно:

rss