Главная Новости

Погода на Гран-Канарии в июне

Опубликовано: 16.11.2018

видео Погода на Гран-Канарии в июне

Гран-Канария / Gran Canaria 8 Вода в океане.

Температура на Гран-Канарии в июне

В июне на Гран-Канарии уже полноценный пляжный сезон! Вы можете отдохнуть здесь, не боясь простудить детей или простудиться сами. В то время как на континентальной Испании все только начинается, Канарские острова позволяют отдыхать с комфортом, даже если в вашем отеле нет подогреваемого бассейна.



Погода на Гран-Канарии в июне уже летняя. Вода прогревается до 21 градуса, на юге иногда даже чуть теплее. Днем в среднем около 25 градусов, но часто бывает и под 30. Даже ночью температура редко падает ниже 20, а значит, теплые вещи можно не брать. Что-то накинуть на плечи во время вечерних прогулок вполне достаточно, а днем и вовсе захочется раздеться до коротких юбок, легких брюк и маек.


Roads of Gran Canaria (дороги Гран Канарии) 2017 HD

Увеличивается длина светового дня – около 13,9 часа каждый день – прекрасная возможность увидеть все краски острова. Но и на вечерних набережных скучать не придется, поскольку на Гран-Канарии туристическая инфраструктура работает почти круглосуточно: днем – сувениры, развлечения, шопинг, ночью – дискотеки, клубы, бары. Каждый выбирает то, что интересно ему.


Гран Канария в декабре / семейный отдых / Gran Canaria in December

Гран-Канария в июне . Погода. Отзывы

Если обратиться к отзывам о погоде на Гран-Канарии в июне, то можно с уверенностью сказать: месяц подходит и для пляжного отдыха, и для экскурсионного. Конечно, вода еще не такая теплая, как, например, в августе, но при этом песок нагревается достаточно, да и невероятной жары ждать не приходится, а значит, комфортно будет почти всем.

Собираясь на экскурсию, возьмите с собой солнцезащитный крем, очки, головной убор, чтобы не жалеть потом о сгоревшем лице. А вот зонтик понадобится вряд ли, поскольку дождей на Гран-Канарии в июне почти не бывает.

Отдых в это время предполагает различные виды деятельности, в том числе занятие водными видами спорта. Многие серферы проводят в воде целый день, поскольку в гидрокостюме в такую погоду точно никто не замерзнет. Опять же, не стоит забывать о защите лица от солнца. Мы желаем вам приятного отдыха на Гран-Канарии в июне! Делитесь впечатлениями!

Добавить комментарий

rss