Главная Новости

Gerni > Погода в октябре в Танзании

Опубликовано: 18.11.2018

Если вы решили осенью отправиться в путешествие и выбрали такое туристическое направление как Танзания, погода в октябре подарит массу возможностей для приятного и увлекательного отдыха. В это время еще нет сильной жары, как в декабре или январе, а океан чистый и спокойный, что привлекает сюда любителей дайвинга. Мало где еще вы сможете понаблюдать такое разнообразие тропических рыб, подводных животных и причудливых кораллов. Животные мигрируют, и это дает возможность увидеть самые интересные моменты их жизни и сделать потрясающие снимки! Экскурсионные туры покажут вам истинную Африку!

Особенности погоды в Танзании в октябре

Погода в Танзании в октябре довольно засушливая: первые осадки начинают выпадать только ближе к концу месяца, когда начинается второй сезон дождей. Днем жарко – температура поднимается до +30 С, в ночное время +26 С на Занзибаре и до +20С на материке, поэтому, если вы едете в сафари-тур, лучше взять с собой пару теплых вещей. Температура в океане, как и на протяжении всего года, остается комфортной: на островах она прогрета до +27 С, у материковой части страны – до +24 С.

Если вас заинтересовала такая страна как Танзания, погода (октябрь) наверняка порадует вас теплом и отсутствием осадков. А наша компания приложит все усилия, чтобы ваша поездка запомнилась на всю жизнь.

Температура воздуха

Температура воды

Среднее количество осадков

Представленные выше графики отображают усредненные данные о погоде, собранные за последние три года.

Видео-ролик

rss