Главная Новости

Что посмотреть в Лондоне за один день - маршрут и карта

Опубликовано: 18.11.2018

видео Что посмотреть в Лондоне за один день - маршрут и карта

МЕТРО ЛОНДОНА | ТРАНСПОРТ ЛОНДОНА | КРАСНЫЙ АВТОБУС | DLR

Достопримечательности Лондона известны во всем мире и привлекают туристов своей уникальностью и разнообразием, но если получилось так, что у вас всего один свободный день для знакомства с Лондоном и вы хотите прогуляться пешком, то мы вам советуем начать его со станции метро Ватерлоо (Waterloo), так как основные известные места города находятся вокруг именно этой станции.



Итак, выйдя со станции вам необходимо следовать указателям и пройти к реке, где вы увидите « Око Лондона » - самое высокое колесо обозрения в мире, полный круг оно проходит за 30 минут. Очереди в билетные кассы обычно умеренные, если позволяет время, советуем вам совершить «полет» над городом и насладиться незабываемым видом с высоты в 135 м. Цена билетов – около 25-30 фунтов, в зависимости от вида, детские немного дешевле. Для удобства билеты можно заказать заранее, например, здесь . 


ОКСФОРД СТРИТ ЛОНДОН | ШОПИНГ В ЛОНДОНЕ | OXFORD STREET LONDON SHOPPING | ЦЕНТР ЛОНДОНА

Далее, по набережной от лондонского Ока, располагается лондонский Аквариум (билелты и продаются и онлайн ), и Вестминстерский мост (Westminster Bridge).На другом конце моста вы увидите знаменитые часы Биг-Бен (Big Ben) и здание Парламента. Рядом со зданием парламента находится Вестминстерское Аббатство (Westminster Abbey), официально называние – Соборная церковь Святого Петра в Вестминстере . Это здание является одним из самых почитаемых религиозных зданий столицы, здесь проходят коронации и похороны, также оно является местом погребения многих королей и королев.

Далее, можно направиться на северо-восток, в сторону Парка Святого Джеймса (St. James Park). В парке находится небольшое озеро с водоплавающими птицами, через которое раскинулся мост с необыкновенным видом на Букингемский Дворец (Buckingham Palace). Подойдя вплотную к дворцу, вы увидите именитых королевских стражников , балкон Ее Величества и монумент Королевы Виктории.

Далее, мы советуем пройтись через Грин Парк (Green Park) на Площадь Пикадили (Picadilly Circus), где вы сможете сделать приятный шопинг или же просто прогуляться и сфотографироваться возле статуи Эроса. Вниз по Риджент стрит (Regent street) находится Трафальгарская площадь (Trafalgar square), на которой возвышается знаменитая колонна со статуей Адмирала Нельсона. Перед тем как возвратиться на станцию Ватерлоо через Хангерфордский мост (Hungerford Bridge), мы предлагаем заскочить в Национальную Галерею , она также находится на площади, здесь вы сможете насладиться искусством Ван Гога и Ренуара, и многих других художников времен ренессанса и современности. 

Итак, за один день вы успеете посмотреть очень многое. Мы уверены, что этот день запомнится вам навсегда.

Если вы приехали на несколько дней, так же читайте нашу статью " Что посмотреть в Лондоне за 2 дня ". Еще одна хорошая идея - экскурсионный автобус .

Счастливого путешествия!

rss