Главная Новости

Арктический туризм в России

Опубликовано: 19.11.2018

видео Арктический туризм в России

Как из элитарного сделать арктический туризм общедоступным?
Мурманск

В настоящее время в России и во всем мире наблюдается всплеск на экстремальный туризм, особенно на Арктический туризм. Ранее этот регион в качестве туризма посещали только иностранцы, но в настоящее время Российские граждане проявляют растущий интерес к этой северной области. У России больше шансов развить туризм в северных частях планеты, ведь большинство территории принадлежит ей. А эта территория не только славиться лютыми морозами, но и богата на достопримечательности:



• бескрайние просторы тундры и лесотундры, с обилием животного мира;

• полярные пустыни и полупустынные ландшафты;

• бесчисленные горы, озера и ручьи предлагают рекреационные возможности;

• высоким этническим разнообразием в Арктике является посещение местных обитателей региона;


"Арктический трилистник": Путин побывал на сверхсекретной военной базе

• памятники истории.

В регионе крайнего севера обитает большое разнообразие представителей животного мира (белые медведи, киты, моржи, дикие олени, нерпа, белухи) и около тысячи видов растений.

На территории крайнего севера путешественники могут занять себя различными видами отдыха: морские круизы, катание на лодках, рыбалка и охотничьи туры, рафтинг, катание на лыжах, пешие туры.

Большинство из Арктических путешественников хотят посетить Северный полюс и оказаться буквально на «вершине мира». Туда вас сможет доставить Российский атомный ледокол «Полярный». По прибытию туда вы можете не только искупаться в заполярье, но и устроить себе праздничный ужин на льдах «вершины мира». На судне или на вертолете вы можете увидеть острова архипелага «Земля Франца-Иосифа».

Большой Арктический морской порт, Мурманск может похвастаться комфортабельными отелями и многочисленными музеями и другими достопримечательностями. Посетив этот портовый город, у вас останутся только положительные эмоции, ведь он раскроет вам всю красоту севера. Рядом с Мурманском располагаются горы. Туристы, любящие мероприятия, связанные с горами (альпинизм, лыжи, велосипед, собачьи упряжки), обязательно должны посетить эти места. Организованные экскурсии позволяют туристам осмотреть такие достопримечательности, как древние каменные лабиринты, наскальные рисунки на побережье Кольского полуострова, Саамы культурных памятников истории в окрестностях Ловозера, и российские исторические памятники, расположенные на побережье Белого моря. Если вы хотите посетить самые красивые острова севера возьмите морской круиз и посетите Соловецкие острова.

Архангельск

Архангельск – очень красивый город, расположенный в северной точке России. Туристу в городе обязательно необходимо посетить северный морской музей. В окрестностях города туристы могут себя побаловать речными круизами, сплавами по рекам. В этой местности расположено около тридцати заповедников.

Если вы любите наслаждаться животным и растительным миром, то вам необходимо посетить Республику Коми. На севере республики расположен национальный заповедник. В парке богатый животный мир, включает в себя около ста восьмидесяти видов птиц и двадцати видов рыб, наряду с млекопитающими, такими как: заяц-беляк, летяга, олень, горностай, выдра и лиса.

Таймыр

Таймыр – регион с большим разнообразием флоры и фауны. Там вы сможете увидеть живописные водопады, красивейшие озера, разнообразных пресноводных рыб, огромные колонии морских птиц, а также моржовые лежбища и иногда белых медведей в прибрежной зоне. В Таймыре обитает крупнейшее в мире стадо диких оленей.

В районе также есть четыре природных парка, в том числе большой Арктический Таймыр и биосферные заповедники. Другие основные моменты включают потрясающее озеро Таймыр, где вы сможете поохотиться или порыбачить. Также вы можете сплавляться по реке Енисей и другим многочисленным водным путям. В Таймыре вы сможете познакомиться с коренными жителями, провести у них некоторое время, а также набраться опыта в оленеводстве.

Читайте также:

rss