Главная Новости

Центр развития предпринимательства Московской области - Бизнес-делегация Бельгии и Люксембурга посетила Московскую область

Опубликовано: 19.11.2018

Представители бельгийско-люксембургской торговой палаты обсудили с властями региона перспективы экономического сотрудничества.

Речь шла и о создании новых и развитии действующих производств с участием компаний-инвесторов из Бельгии и Люксембурга на территории Подмосковья. Московская область – один из самых привлекательных для инвестиций регионов РФ . Здесь эффективно функционирует сеть ОЭЗ и других индустриальных площадок, на которых инвесторам , в т.ч. из-за рубежа , предоставляются налоговые, имущественные и др.льготы, а также возможность быстрого подключения к инженерным сетям и использования развитой транспортно-логистической инфраструктуры Московской области. Для инвесторов важно и наличие гарантированного рынка сбыта в Московском регионе, включающего в себя столичный мегаполис. 

В настоящее время в Подмосковье функционируют 14 предприятий с участием инвесторов из Бельгии, а также 9 предприятий, созданных при участии люксембургского капитала. Эксперты видят большой потенциал по увеличению экспорта из Московской области в страны Бенилюкса. Например, в прошлом году экспорт из Подмосковья в Люксембург был на уровне 17,5 тыс. долларов, в то время как импорт составил 7,5 млн долларов.

Материал по теме:

Власти Подмосковья обсудили с торговой палатой Бельгии и Люксембурга планы сотрудничества

Другие  новости бизнеса

Обсудить на  форуме для предпринимателей

Публикация для обсуждения:

Подмосковье готовится к новым инвестициям

rss