Главная Новости

Www.ma3.ru - Новости

Опубликовано: 19.11.2018

видео www.ma3.ru - Новости

Нива штурмует брод

Итальянский бренд товаров роскоши Bottega Veneta вновь расширяет свою парфюмерную коллекцию Parco Palladiano, посвященную работам основоположника классицизма, итальянского архитектора Андрео Палладио. Несмотря на незнатное происхождение, он добился невероятных успехов в проектировании и стал одним из самых видных специалистов не только эпохи Возрождения, но и за всю историю мировой архитектуры в принципе. Андрео — автор множества жилых, общественных и религиозных зданий, но его визитной карточкой считаются венецианские виллы и их парки. И именно они были выбраны брендом Bottega Veneta в качестве источника вдохновения для серии ароматов Parco Palladiano. Эта парфюмерная линейка стартовала в 2016 году шестью ароматами, годом позднее была пополнена еще несколькими. А на выставке TFWA2017 бренд представил очередное ее обновление — трио композиций, объединенных общей древесной тематикой.



Аромат Bottega Veneta Parco Palladiano X Olivo приглашает прогуляться по палладианским виллам весной или в начале лета — именно тогда эти роскошные архитектурные сооружения буквально утопают в пышной и густой зелени. Композиция передает свежесть молодой листвы, прохладу уединенных тенистых тропинок и удивительную атмосферу спокойствия, умиротворения и единения с природой. Работала над десятым ароматом парковой коллекции молодой французский парфюмер из компании Robertet Амандин Клер-Мари, ученица знаменитого Мишеля Альмарака. В ольфакторной пирамидке Parco Palladiano X Olivo она использовала сочетание теплых древесных аккордов с зелеными и чуть пряными зелеными нотами. Акцентом всего аромата стал мягкий горьковато-терпкий тон оливкового дерева.


МАЗ-541: самый большой седан в истории автомобилестроения! MAZ-541: the biggest sedan

Bottega Veneta Parco Palladiano XI Castagno — теплый древесно-специевый аромат, рисующий образы теплых летних или осенних вечеров в парках знаменитых венецианских вилл. Над релизом работал творческий дуэт Алексиса Дадье из компании Symrise и Софи Лабе — старшего парфюмера в IFF. Ольфакторная пирамидка этой композиции звучит сладкими и дымными тонами и построена на зеленых, древесных и пряных аккордах. В ней использованы ноты острого черного перца, горячего имбирного масла и травянисто-древесного каштана.

Bottega Veneta Parco Palladiano XII Quercia — композиция с выразительным и глубоким древесным звучанием с мистическими и таинственными нюансами авторства парфюмера Квентина Биша из Givaudan. В качестве основного компонента ольфакторной пирамидки этого аромата использована нота дуба с ее характерным древесно-дымным тоном с оттенками бальзамических смол и сладкой гурманской ванили.

Купить Bottega Veneta Parco Palladiano можно в формате парфюмерных вод объемом 100 мл. Ароматы вышли в стандартных для линейки колоколовидных стеклянных флаконах с сетчатой рельефной поверхностью и серебристыми цилиндрическими крышками. Стоимость любого из новых релизов — 190 фунтов стерлингов (около 15,6 тысяч рублей по текущему курсу).

rss