Главная Новости

Зимняя сказка в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 19.11.2018

видео Зимняя сказка в Санкт-Петербурге

Зимняя сказка в Санкт Петербурге

Северная Столица покоряет своей красотой в любую пору года. Праздничная иллюминация превращает город на Неве в настоящую зимнюю сказку. Холод не помешает наслаждаться новогодним настроением.



Северная Столица покоряет своей красотой в любую пору года. Праздничная иллюминация превращает город на Неве в настоящую зимнюю сказку. Холод не помешает наслаждаться новогодним настроением.

Подготовка к празднику

К холодам город украшают праздничной атрибутикой. Витрины магазинов преображаются, а в городе появляются зеленые лесные ели. В кофейнях разливают горячие напитки с новогодними ароматами: имбирно-пряничный латте, горячий сливочный шоколад, пряный глинтвейн.


Города России #13. Зимняя сказка. Санкт-Петербург

На праздничных ярмарках, в самом сердце города, можно ощутить предновогоднее волнение. Сувениры, традиционные праздничные лакомства — все можно найти в праздничном Санкт-Петербурге. Город в это время охвачен сиянием множества огней от многочисленных гирлянд и прекрасных праздничных инсталляций.

Новогодний Санкт-Петербург украшается согласно сложившемуся плану. Центром всех новогодних празднеств становится Дворцовая площадь. На ней устанавливаются большие экраны, на которых транслируются новогодняя речь Президента и прямые репортажи из городов России. Самая главная елка города находится именно здесь. Яркой динамической подсветкой украшаются вся набережная и мосты через Неву.

Центральный Невский проспект в новогоднюю ночь становится пешеходным. После 21:00 сюда будет запрещен въезд машинам, а в 23:00 начнутся новогодние гуляния. Новогодней ночью на проспект стекаются толпы туристов и петербуржцев.

Традиционная рождественская ярмарка пройдет на площади Островского. В этом месте можно найти уникальные подарки ручной работы и поучаствовать в народных забавах. Карусели, каток, ледяные горки интересны детям всех возрастов.

Тех, кто не любит шум и праздничные столпотворения, множество кафе и ресторанов приглашают провести у них новогодние праздники, обещая теплую атмосферу зимних каникул.

Мероприятия на новогодние праздники

Зимние месяцы не замораживают культурную жизнь Санкт-Петербурга. Зимой город открывается для посетителей и туристов с другой стороны. Он не туманный и загадочный, а уютный и теплый. Путешественники из других стран и со всех уголков России стремятся увидеть Питер именно в эту пору года. Город делает все для того, чтобы оставить после себя массу приятных впечатлений. Программа на новогодние праздники обширна, и каждый сможет найти себе занятие по вкусу и по карману. Фестивали, ярмарки, экскурсии — далеко не весь перечень занятий в новогодние каникулы.

Главные мероприятия на новогодние праздники в Санкт-Петербурге:

Экскурсии и музеи. Экскурсионные программы откроют тайны Петербурга. Увидеть можно город мистический, литературный, религиозный, исторический, а экскурсоводами будут Дед Мороз и Снегурочка. Фестивали и представления. Зима в Санкт-Петербурге — это открытый театральный сезон. Постановки в это время года ориентированы не только на взрослого, но и на маленького зрителя. Фестиваль ледовых скульптур на Заячьем острове никогда не обходят стороной. Новогодние ярмарки. Ярмарка проводится по поводу приезда Деда Мороза из Устюга. Главный герой детских сказок появляется на разных площадях города и дарит детям веру в новогоднее чудо. Народные гуляния и танцы, множество прилавков с уникальными сувенирами и новогодними угощениями привлекают около 2 миллионов посетителей каждый год. Новогодняя ночь на Дворцовой площади. Это место, куда стекаются люди со всего Невского проспекта. Главная елка города находится именно на Дворцовой площади. На ней устанавливают экраны, и петербуржцы наблюдают прямые трансляции из разных городов необъятной страны, а во время боя курантов слушают новогоднюю речь Президента. Салют. Спустя три часа после боя курантов небо озарит шикарный новогодний фейерверк. К этому времени большинство жителей города встают из-за праздничных столов и отправляются в центр города, чтобы полюбоваться огнями. Салют можно увидеть не только на площади, он будет хорошо виден со Стрелки Васильевского острова и Петропавловской крепости.

Фейерверк не означает конец праздников: 2 января на улицах города проводятся театрализованные представления для детей. В Святую ночь всеми храмами Санкт-Петербурга проводятся торжественные богослужения.

Зимняя прогулка в пригороде Санкт-Петербурга

В окрестностях Петербурга есть много удивительных мест. Для любителей тишины и спокойствия, а не суеты большого города, подойдут прогулки по следующим местам:

Город Гатчина. Живописная озерная местность и дворцовые комплексы завораживают приезжих. Парк Александрия. Парк создан для прогулок на природе. Белоснежные дорожки, чистый воздух определенно подходят для мечтателей. Павловск. Парковый ансамбль, который называют самым красивым в Европе. Усадьба Приютино. Знаменитая усадьба, в которой бывали великие деятели русской культуры. Парк Монрепо. Заповедник вызывает восхищение живописными пейзажами и высокими скалами.

Заблаговременное планирование отдыха

Зимой цены на проживание и развлечения в Санкт-Петербурге отличаются от высокого сезона. Можно сэкономить на жилье и ценах на билеты. Самое главное — подготовиться к зимнему отдыху заранее и изучить всевозможные варианты.

Жилье лучше бронировать за пару месяцев до начала новогодних праздников, или можно столкнуться с нехваткой места.

В Питере можно за небольшую плату жить в историческом центре, в бывшем доходном доме. Хостелы Санкт-Петербурга предоставляют проживание, которое обойдется в районе 500-1500 рублей. В городе на Неве можно расположиться и баснословно дорого: в отеле «Астер» или апартаментах «Бельмонд Гранд отель Европа».

Компания «Юлана» сможет взять все заботы о подборе жилья на себя. Компания предоставляет жилье не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах страны и зарубежья.

Своя сеть отелей и апартаментов дает возможность предоставления скидок и бонусов, а партнерские отношения с гостиничными сетями различных категорий позволяют обеспечить качественный отдых согласно запросам клиентов.

Зимний Санкт-Петербург предстанет перед визитерами совсем с другой стороны. В новый год город не серый, туманный и мистический, а шумный, веселый и освещенный тысячами огней. Отдых на новогодние праздники в этом городе погрузит в череду удивительных зимних событий, которые происходят чаще, чем в любом другом городе.

rss