Главная Новости

Отдых в Туапсе

Опубликовано: 19.11.2018

видео Отдых в Туапсе

Туапсе. Отдых в Туапсе Краснодарский край

 

Среди многочисленных курортных поселений, расположенных вдоль берега Черного моря, Туапсе занимает особенное место. Это самое сердце побережья –край чистого горного воздуха, сомножеством теплых пляжей и уютных бухт. Отдых в Туапсе летом 2018 года останется в памяти каждого отдыхающего на всю жизнь, ведь эта курортная зона создана для идеального времяпровождения с друзьями, семьей или детьми.



Комфортабельные туры в Туапсе  

Несмотря на то, что формально Туапсене являетсяразвитым курортом, тысячи туристов мечтают отдохнуть именно в этом уютном местечке. Именно поэтому прибрежная полоса усыпана здравницами и отелями различного уровня комфортабельности: от небольших частных пансионатов до 4-х звездочных отелей. Путевка в Туапсе обойдется на порядок дешевле, чем отдых в других крупных курортных зонах на берегу Черного моря.


Городской пляж Туапсе видео #4: Путешествие по России Краснодарский край #Авиамания

Туры в Туапсе – это волшебный пляжный отдых, потрясающий загар, возможность поправить здоровье и интереснейшая экскурсионная программа. Великолепные чистые пляжи открываются в конце мая и принимают отдыхающих до конца сентября.


Отдых на курортах Туапсе

 

Отдых в Туапсе в 2018 году. Климат и природа летом и в межсезонье

 

В этом уникальном крае прекрасный климат: солнце здесь присутствует около 250 дней в году. Дневная температура воздуха в летний сезон достигает в среднем +27?С, при этом средняя температура воды +24?С, и поэтому уже в мае многие туристы купаются с удовольствием.

Сентябрь – бархатный сезон на Черноморском побережье. Это самый благоприятный период для отдыха, ведь летний зной отступает, но еще довольно тепло даже ночью. Поэтому, если вы планируете хороший отдых, то о приобретении путевки в Туапсе в 2018 году следует подумать уже сейчас.

Чистейший воздух региона, обусловлен наличием огромных лесныхзон. Поэтому в Туапсе отдых с детьми, друзьями или семьей позволит восстановить жизненный тонус и пополнить запасы физических и эмоциональных сил.

 

Приятный отдых в Туапсе на пляже и не только, летом 2018 года

Галечный берег, сменяющийся песчаными участками; вечнозеленые кустарники, насаженные вдоль асфальтовых дорожек; ровное морское дно без скал и выступов – вот ландшафт туапсинских пляжей. Каждый отдыхающий по достоинству это оценит и отдохнет по своему вкусу. Водные аттракционы, серфинг, дайвинг и рыбалка – далеко не весь список развлекательных программ. Все тонкости оздоровительных, увеселительных и экскурсионных мероприятий можно определить, выбирая туры в Туапсе.

Уникальные природные достопримечательности этого края не оставят равнодушными ценителей пеших походов. Быстрые горные речки, спускающиеся с крутых скалистых пиков Большого Кавказа, превращаются в живописные водопады. Здесь множество археологических природных памятников, представляющих собой загадочные древние пещеры, городище Дузу-Кале, старинные церкви и другие интересные достопримечательности.

В Туапсе как и на любом, уважающем себя курорте, множество уютных кафе и ресторанчиков, где всегда можно вкусно покушать. Многочисленные магазины, бутики, лавки с сувенирами, клубы, парки и скверы ждут своих гостей в любое время.

Каждый турист найдет подходящее место для проживания, согласно собственным представлениям о цене и комфорте. Пансионаты, отели, гостиницы, санатории, кемпинги и частные квартиры посуточно встречают путешественников со всей России.

Кроме бронирования путевки в Туапсе 2018, имеющаяся на нашем сайте удобная система поиска и бронирования жилья, позволяет подобрать достойное место для проживания каждому желающему.

rss