Английские сады - RHS Wisley Gardens - Огродовиско

Уисли расположен на юге Суррея Уисли расположен на юге Суррея. Это, несомненно, один из крупнейших садов в мире (97 га). Суть Wisley в том, чтобы сочетать обучение с удовольствием. В Англии он принадлежит к трем самым посещаемым садам (другие - KEW Gardens, Alnwick Garden).

Особое внимание было уделено разностороннему развитию, и сбор растений был завершен, благодаря чему Уизли Гарденс попал в мировой список садов, которые стоит посетить. Ведутся исследования новейших сортов цветов и овощей, внедряются новые методы выращивания и адаптации растений к новым условиям выращивания.

Созданием сада в 1887 году занялся Джордж Фергюсон Уилсон - бизнесмен, ученый и изобретатель, а также увлеченный садовник Созданием сада в 1887 году занялся Джордж Фергюсон Уилсон - бизнесмен, ученый и изобретатель, а также увлеченный садовник. Он создал «Оквуд - экспериментальный сад» с растениями, которые трудно выращивать.

Его коллекции лилий, горечавок, японских ирисов, примул и водных растений были известны. Нынешний дикий сад в Уизли является «потомком» Оквуда, верным своей первоначальной концепции.

Уилсон умер в 1902 году. Сад был куплен Томасом Хэнбери, и в 1903 году он передал вечное право пользования Королевскому садоводческому обществу ( Королевское садоводческое общество ). Были созданы новые выставочные залы, теплицы.

Висли все еще имел форму декоративных садов, используя их образовательные и научные ценности Висли все еще имел форму декоративных садов, используя их образовательные и научные ценности. Садовая школа была также открыта, чтобы обучить молодых людей принципам садоводства и подготовить их к профессии садовника.

В апреле 2005 года известный садовник Алан Титчмарш символически срезал газон для начала строительства новой теплицы площадью 3000 м2 и озера. Теплица разделена на три среды: пустынная, тропическая и умеренная.

Открытие состоялось в июне 2007 года. Некоторые из теплиц являются экзотическим раем. Прогуливаясь под пальмами среди тропических растений, мы можем наблюдать экзотических, разноцветных бабочек, их ухаживания и питье нектара. Такие взгляды позволяют забыть грусть зимних месяцев.

В дополнение к формальным и неформальным декоративным садам, в Висли, несколько дендрариев, есть оранжереи, модельные сады, демонстрирующие посетителям примеры устройства их собственного сада В дополнение к формальным и неформальным декоративным садам, в Висли, несколько дендрариев, есть оранжереи, модельные сады, демонстрирующие посетителям примеры устройства их собственного сада. Здесь также есть дикий сад, альпинарий, огород, альпийские луга, канал с водяными лилиями, сосновый лес, розарий, информационный центр, лаборатории и библиотека. Был также ресторан, магазин в саду и, конечно, - автостоянки.

В сентябре проходит выставка цветов Wisley, привлекающая тысячи посетителей. Помимо выставки, даются советы о том, как привлечь в сад местных бабочек, как сделать птичник, вырастить сад. Стоит посмотреть этот сад.

Рис. Данута Млоняк - Gardenarium

Все статьи о RHS Wisley Gardens Уизли Гарденс 2010 , Уисли в мае 2011 года , Травяной сад в Уисли , Уисли в мае 2012 ,