Женские татуировки - значение и символика избранных дизайнов

  1. Смысл татуировки
  2. Волк тату - смысл
  3. Сова татуировка - смысл
  4. Тату ласточка - смысл
  5. Тату бабочка - смысл
  6. Лунная татуировка - смысл
  7. Лесная татуировка - смысл
  8. Тату птицы - смысл

Решая сделать татуировку, мы обычно следуем двум вещам: ее эстетике и значению. С сегодняшнего дня неизвестно, что каждая модель имеет свою символику и может выражать то, что для нас важнее: чувства, воспоминания, убеждения. Конечно, это не правило. Некоторые будут тщательно продумывать, какой рисунок они хотят и в каком месте на теле, для других роль татуировщика будет более важной.

Смотрите также: Тату-дизайн - как выбрать татуировку для вашей личности?

Однако, если вы всегда знали, что ваша татуировка должна нести в себе послание, обязательно проверьте, какие конкретные рисунки символизируют. Вот значение 7 самых избранных мотивов.

Смысл татуировки

- Я всегда знал, что моя татуировка должна нести конкретное сообщение. Для меня не было важно, буду ли я исполнять это в Варшаве, Познани или Тибете. Я мечтал об определенной схеме, которая всегда будет напоминать мне событие в моей жизни, - объясняет Магда, жительница столицы.
Некоторые татуировки пользуются большей популярностью, чем другие, и все из-за их символики. При выборе тату-салона, стоит следовать сообщению, которое входит в конкретную тему, а не во временную моду. Формула с глубоким смыслом никогда не выйдет из трендов и не надоест своему владельцу.

Давайте перейдем к деталям.

Волк тату - смысл

Уилк - один из самых популярных мотивов, выбранных поклонниками тату. Это неудивительно, потому что с одной стороны он символизирует стойкость, настойчивость и силу, а с другой - конюшни и семейные ценности.

Рис. Pinterest.com (https://pl.peresterest.com/pin/214624738471038331/)

- По мнению некоторых племен, волк ведет человека к самым глубоким уровням его самого, к его интуиции и внутренним знаниям. Он странник, первооткрыватель и учитель. Мы одарены интуицией, которая помогает раскрыть внутренние навыки человека - мы читаем в time4tattoo.pl.
Волк также глубоко укоренился в культуре. Согласно легендам, он участвовал в сотворении человека; в Древнем Риме это был символ бога войны на Марсе, а в древней Греции его приписывали Аполлону - богу света. Интересно, что в Библии волк отождествляется с грехом, похотью и хитростью.

Смотрите также: Вы хотите сделать татуировку? Вы не догадаетесь, какое место сейчас самое модное

Сова татуировка - смысл

Сова также очень популярный культурный символ. Отождествляется с мудростью и разумом, а также с меланхолией, грустью и одиночеством. - Связанное с интуицией умение видеть то, что другие не видят, выходящее за пределы иллюзии и символическое объявление об изменениях в жизни, - объясняет time4tattoo.pl. Кстати, это напоминает вам всегда верить в себя.

Рис. Pinterest.com (https://pl.peresterest.com/pin/348325352423029648/)

В древних верованиях египетские, китайские и японские совы символизировали смерть. Арабы также считали, что эта птица уничтожает все, что ценно и хорошо. - Афины - исключение. Древние греки считали, что совы являются воплощением великого разума, мудрости и мудрости или особенностей, которые позволяют принимать правильные решения. Вот почему сова стала атрибутом богини Афины, - добавляет служба.

Тату ласточка - смысл

Яскулка имеет очень положительное сообщение. Символизирует свободу, надежду, возрождение и счастье. Он - посланник хороших новостей, процветания и домашнего счастья. В Греции считалось, что это приписывается богине Афродите, в Китае она считалась священной птицей.
Jaskółka также является хранителем домашнего костра, верности, позитивной энергии.

Тату бабочка - смысл

Бабочки легки и радостны. Они символизируют свободу, легкость, внутренние изменения, а также самосознание. Тем не менее, они также имеют второе значение.

Рис. Pinterest.com (https://pl.peresterest.com/pin/570479477794015213/)

С одной стороны, они символизируют воскресение и бессмертие, с другой - из-за своей короткой жизни и преходящей красоты, а также тщеславия. Они отождествляются с освобождением и новым началом. Они означают погоню за светом, интуицией, веселостью, игривостью, свободой, красочной красотой, утонченностью, моментом перехода на другую сторону, физической смертью, - объясняет time4tattoo.pl.

Интересно, что в древнегреческом языке слово «психика» переводилось двумя способами - с одной стороны, как «душа», с другой - как «бабочка». По этой причине это насекомое отождествляется с душой.

Лунная татуировка - смысл

- Луна - единственное небесное тело, вращающееся вокруг нашей планеты. Это также единственный естественный астрономический объект такого размера, на который можно было посадить человека. Слово «луна» - это старый польский термин, обозначающий сына принца, который, вероятно, был солнцем. Луна с ее гравитацией оказывает огромное влияние на нашу планету. Он контролирует свои приливы на Земле силой притяжения. Это также оказывает научно доказанное влияние на наше благополучие, - объясняет мой портал tatto.pl.

Так что же символизирует татуировку в форме луны? Это символ, тесно связанный с магией и тайной. Это относится к внутренним желаниям человека познать себя. В христианской религии он отождествляется с Богородицей, и поэтому он связан с плодородием, женской силой и природой женщины.

Лесная татуировка - смысл

Деревья - очень популярная тема среди татуировок. Они относятся к мудрости, энергии, росту, здоровью. - Особенностью дерева является объединение подземных сил (через корни), с силами небесных сфер (венец) и жизни на земле (ствол). Он символизирует универсальный смысл жизни и ее бесконечную эволюцию, бессмертие и вечное обновление - объясняет time4tattoo.pl.

Рис. Pinterest.com (https://pl.peresterest.com/pin/447474912957437108/)

Дерево также присутствовало на протяжении веков в культуре. В древности он символизировал добро и зло (на нем росли яблоки знаний, которые Ева искушала Адама); в средневековой песне о Роланде дерево было символом креста, в эпоху Возрождения оно упоминало о гостеприимстве, а в романтике - особенно в творчестве Гете - до смерти. В настоящее время, однако, дерево рассматривается как непрерывность существования.

Тату птицы - смысл

Это символ широко понимаемой свободы и надежды на будущее. Выражение мечты и осуществления ваших желаний. Человек, татуирующий такой рисунок, обычно хочет подчеркнуть свою независимость.

Помните, однако, что если, в конце концов, сделанная вами татуировка не соответствует вашим ожиданиям, вы всегда можете удалить ее. Здесь вы можете прочитать о том, как это сделать: Удаление татуировки Как это сделать и каковы последствия?

Похожие

20 лучших VR-приложений для Google Cardboard
Реклама Картон - это самый простой и доступный способ испытать виртуальную реальность сегодня. Там уже так много контента для устройств Android ( это работает на iPhone тоже ), и все лучше и лучше. Но с чего начать? Вот наш выбор из 20 лучших картонных приложений и игр для Android. Основы Прежде чем перейти к более специализированным материалам, есть три
Так что же символизирует татуировку в форме луны?
Но с чего начать?