Маленькие лошади из Архангелоса

Когда я напишу, что остров Родос уникален с точки зрения флоры и фауны, это не будет большим преувеличением.

Эти уникальные образцы фауны включают маленьких пони, которые также являются частью культурного наследия Родоса. Археологические находки (выставленные в Археологическом музее Родоса) показывают, что маленькие лошади жили на острове с древних времен. Согласно заявлениям жителей муниципалитета Архангелос, эти лошади много лет жили в дикой природе в лесах Родоса, в бассейне, окруженном горами Кутсути и Курепи, в центре острова, к западу от Архангелоса и на склонах пророка Илии.
Эти пони являются потомками древней расы и сохраняют многие черты домашней лошади. Они не только увеличиваются. Эти пони имеют короткие конечности, а их высота в холке составляет от 85 до 130 см. Они принадлежат к самым маленьким лошадям в мире. К тому же они тихие и спокойные, если не сказать стеснительные.
Коники не отличаются осанкой, но они очень прочные. Они могут держать наездника весом 65 кг на спине, тянуть много часов до 10 центнеров или бегать рысью в течение длительного времени.
По этой причине фермеры привыкли молотить зерно и перевозить лесные тележки. До 1970-х годов они также участвовали во время ежегодной гонки, организованной 30 июля в честь святого. Soulas. Однако со временем их заменили большие лошади.

Начиная с 1950-х годов популяция родезийских лошадей постепенно сокращалась
Начиная с 1950-х годов популяция родезийских лошадей постепенно сокращалась. На него повлияла механизация сельского хозяйства. Многие животные были выпущены медленно в окружающие горы. Лошади в поисках пищи часто уничтожали посевы, рискуя отстреливать. Браконьеры также охотились на лошадей. Неблагоприятные условия жизни, засухи, нехватка продовольствия и систематическая гибель привели к снижению количества лошадей со 100 до шести.

В течение нескольких десятков лет повышалось общественное сознание и готовность спасать лошадей, которые стали исчезающим видом.
С этой целью в 2001 году была основана ассоциация "Фаэтон", которая преследовала цель сохранения, защиты и увеличения популяции родосских лошадей. Название ассоциации получило свое название в честь Фаэтона, сына бога солнца Гелиоса, которого Зевс отбросил молнией.
Ассоциация обратилась в Министерство сельского развития за признанием породы, но это невозможно, поскольку для ее признания требуется не менее 20 животных.
Ассоциация "Фаэтон" собрала всех свободно живущих лошадей и поместила их в конюшню около Архангелоса. С 2001 года оно постепенно увеличивается, хотя их число медленно увеличивается. На данный момент девять лошадей.
Ассоциация не получает никаких субсидий на свою деятельность. Он держит лошадей только на пожертвования или на организованные им мероприятия. Содержание одной лошади стоит 1000 евро в год. Небольшой магазин и кафе в центре разведения лошадей - лишь малая часть дохода конного завода. Там нет штатных сотрудников там. Все волонтеры и члены клуба участвуют.

Добраться до конного завода можно, пройдя по главной дороге Роду - Линду, на высоте деревни Архангелос, рядом с указателем "Фаэтон". Каждое пожертвование влияет на более быструю реконструкцию популяции мелких родезийских лошадей, а иногда этого достаточно, чтобы подвести морковь к лошадям;)

Я также опубликовал пост в своем блоге: http://wysparodos.blogspot.com

FB


Статистика посещений сайта (данные Google Analytics)

Уникальные пользователи:

Все просмотры страниц:

Уникальные просмотры страниц: