Viber запускает недорогие телефонные звонки «Viber Out»: как тарифы сравниваются со Skype?

Бесплатная мобильная текстовая и телефонная платформа Viber расширяется, чтобы использовать Skype с новой функцией Viber Out, которая позволяет вам звонить практически на любой телефон по всему миру из приложения. Ранее Viber разрешал вам звонить или отправлять сообщения только другим пользователям Viber, аналогично платформам обмена сообщениями, таким как Whatsapp. Однако с помощью Viber Out вы можете позвонить на любой телефон, если вы готовы за него заплатить. Берегись, скайп.

Новая служба впервые появилась на Филиппинах в ноябре, чтобы помочь жителям островного государства общаться со службами скорой помощи и близкими после тайфуна Хайян.

Однако теперь Viber Out выходит на мировой рынок, и некоторые из его тарифов на междугородную связь даже выглядят лучше, чем у Skype. В Viber тарифы на звонки на стационарные телефоны отличаются от тарифов на звонки на мобильные телефоны, в отличие от Skype, который позволяет немного повысить или снизить цену в зависимости от страны.

Бесплатная мобильная текстовая и телефонная платформа   Viber   расширяется, чтобы использовать Skype с новой функцией Viber Out, которая позволяет вам звонить практически на любой телефон по всему миру из приложения

Например, звонки Viber Out на стационарные телефоны в США бесплатны, а звонки на мобильные устройства - 1,9 цента в минуту. Цены на оплату Skype по факту оплаты составляют 2,3 цента в минуту - общая структура тарификации международных звонков по Skype - в США на любой номер телефона. Вы можете получить более дешевый тариф от Skype с ежемесячной подпиской, начиная с $ 1,09 за 60 минут, что составляет 1,8 цента за минуту.

Звонки в Великобританию через Viber Out будут стоить 1,9 цента на стационарные телефоны, но звонки на мобильные устройства - колоссальные 5,9 цента в минуту. Skype, для сравнения, стоит 2,3 цента за минуту для любого телефона. Звонок другу в Австралии обойдется вам в 2,3 цента за минуту в Skype, а Viber Out предлагает такую ​​же цену для звонков на стационарные телефоны. Но если вы хотите позвонить по мобильному телефону ниже, вы смотрите на Viber колоссальные 15 центов в минуту ($ 1,05 за семь минут).

Время от времени Viber Out может быть дешевле, чем Skype, но все зависит от того, куда вы звоните, и от того, является ли номер на другом конце мобильным или нет. Одно из определенных преимуществ Viber Out заключается в том, что ваша учетная запись Viber привязана к номеру вашего мобильного телефона. Это означает, что любые звонки, которые вы совершаете с помощью Viber Out, будут использовать номер вашей ячейки на дисплее вызовов получателя независимо от того, используют ли они Viber или нет.

В настоящее время Viber Out доступен как опция в приложении Viber для Android, iOS и настольные ПК , с планами вывести новый сервис на Windows Phone в ближайшее время. У пользователей Android могут возникнуть некоторые проблемы. В моих тестах Viber несколько раз падал на Nexus 4 под управлением Android KitKat 4.4, когда я пытался открыть сервис Viber Out. В конце концов я получил его на работу, но потребовалось несколько попыток.

Эта история "Viber запускает недорогие телефонные звонки" Viber Out ": как тарифы сравниваются со Skype?" был первоначально опубликован TechHive

,

Эта история "Viber запускает недорогие телефонные звонки" Viber Out ": как тарифы сравниваются со Skype?