Предоплаченные IC-карты в Японии

  1. Что такое IC-карта?
  2. Период действия
  3. Что покрыто, а что нет?
  4. Основное использование
  5. Есть ли скидка на обычные билеты?
  6. Где взять IC-карту?
  7. Какую IC карту я получу?
  8. Как перезарядить IC карты?
  9. Как проверить текущий баланс?
  10. Как вернуть возвращаемый депозит в 500 иен?
  11. Есть ли срок годности?
  12. Типы карт
  13. Другие преимущества
  14. Кредитные карты
  15. Приложения для мобильных телефонов

Suica, Pasmo, Icoca и еще семь самых популярных IC-карт Японии были сделаны совместимыми друг с другом в 2013 году. В результате можно путешествовать практически на всех поезда , метро и Автобусы в большинстве Крупнейшие города Японии только с одной из этих карт.

Что такое IC-карта?

IC-карты - это перезаряжаемые карты, которые можно использовать для удобной оплаты тарифов на общественный транспорт и производить платежи в быстро растущем количестве торговые автоматы , магазины а также ресторан просто дотронувшись до карты на считывателе в течение примерно одной секунды. С 2001 года более двух десятков операторов поездов и автобусов по всей Японии начали выпускать свои собственные карты IC.

Период действия

Каковы десять основных карт IC?

Следующие десять основных карт IC совместимы друг с другом:

Что покрыто, а что нет?

Десять карт действительны практически на всех поездах, метро и автобусах в большинстве крупных городов Японии, включая Токио , Osaka , Киото , Nagoya а также Фукуока , Но есть несколько моментов, о которых следует помнить:

  • Путешествие вне или между областями IC карты

    Нельзя выезжать за пределы области IC-карты. Станции отправления и назначения должны быть расположены внутри зоны покрытия IC-карты. Кроме того, невозможно использовать IC-карту для перемещения между разделенными участками IC-карты (кроме случаев, когда используются поезда синкансэн; подробности см. Ниже). Например, вы не можете использовать его для перемещения между Токио а также Сендай ,

  • Синкансэн

    До не давнего времени, Синкансэн поезда нельзя использовать с обычными IC-картами; Однако ситуация начала меняться:

    • На Токайдо-Саньо Синкансэн
      Теперь можно использовать IC-карты, в том числе Suica, Pasmo и Icoca, на Токайдо - Саньо Синкансэн , Для этого необходимо зарегистрировать IC-карту и кредитную карту на Приложение на английском или Японский сайт , После этого можно приобрести Синкансэн билеты онлайн и использовать зарегистрированную IC-карту, чтобы пройти через билетные кассы Синкансэн. Тарифы со скидкой 200 иен при использовании этой услуги и списываются с зарегистрированной кредитной карты, а не вычитаются из баланса карты IC. К сожалению, приложение на английском языке в настоящее время доступно только в Австралии, Канаде, Гонконге, Малайзии, Сингапуре, Тайване, Таиланде и США. Обратите внимание, что Японский железнодорожный перевал пользователи не смогут использовать эту систему для бронирования мест.
    • На Тохоку / Джоэцу / Хокурику Синкансэн под Токио
      В апреле 2018 года стало возможным использовать обычные IC-карты, включая Suica, Pasmo и Icoca, на незарезервированных местах поездов Синкансэн между Токио и насколько Нас-Shiobara на Тохоку Синкансен , Джомо Коген на Джоэцу Синкансен и Аннака Харуна на Хокурику Синкансэн , Прежде чем вы сможете использовать IC-карту в этих поездах синкансэн, ее необходимо зарегистрировать в билетном автомате для этой услуги, которая известна как услуга «Touch de Go». Тарифы будут вычтены из баланса карты IC.
    • На других скоростных поездах
      Обычные IC-карты, как правило, не могут использоваться в поездах синкансэн, кроме упомянутых выше. Приложение «Mobile Suica» можно использовать на мобильных телефонах для катания на синкансене в восточной и северной Японии; тем не менее, приложение доступно только на японском языке и на телефонах, которые поддерживают функциональность Osaifu Keitai.
  • Другие поезда, требующие доплаты

    При поездке на других поездах, за которые взимается дополнительная плата, например, ограниченный экспресс поезда, путешественники могут использовать IC-карту для оплаты базовый тариф при прохождении через билетные кассы, но они должны купить дополнительный билет отдельно в автомате, в кассе или онлайн.

  • Шоссе Автобусы

    Наиболее дорожные автобусы не может быть оплачено картой IC.

В приведенной ниже таблице более детально показано покрытие карт IC:

= можно использовать   = нельзя использовать = можно использовать
= нельзя использовать

Основное использование

Как использовать IC карты?

При прохождении автоматических ворот билета прикоснитесь к карточке на считывателе карт примерно на одну секунду (а не вставляйте ее в слот для билетов). Применимый тариф будет автоматически вычтен, когда вы выходите через билетные кассы на станции назначения. При езде Автобусы Кард-ридеры размещаются на входе и / или выходе из автобуса. Карта не может совместно использоваться несколькими путешественниками одновременно.

Билетные ворота со считывателем карт IC

Есть ли скидка на обычные билеты?

IC-карты, как правило, не предоставляют никаких скидок по сравнению с обычными билетами. Но в Большом Токио , Ниигата и Сендай Стоимость проезда на поезде может отличаться на несколько иен в зависимости от того, используется ли IC-карта или обычный билет. Это связано с тем, что тарифы округляются до ближайших десяти иен в случае обычных билетов, но не округляются в случае IC-карт. В центральной части Токио оплата картой IC всегда дешевле, чем оплата обычными тарифами (до девяти иен), но за пределами центральной части Токио любой тип билета может быть на пять иен дешевле, чем другой.

Где взять IC-карту?

Карты IC можно приобрести в автоматах по продаже билетов и в кассах на соответствующих железнодорожных станциях. Первоначальная стоимость состоит из возвращаемого депозита в размере 500 иен плюс начальная сумма (обычно 1500 иен), которую необходимо внести на карту.

Какую IC карту я получу?

Карты IC практически идентичны друг другу с точки зрения покрытия. Карты в основном различаются в зависимости от того, где их можно купить и вернуть. Поэтому большинство людей захотят приобрести карту, имеющуюся в первом городе, куда они приедут, например, Suica или Pasmo в Токио или Икока в Osaka ,

Автомат по продаже билетов

Как перезарядить IC карты?

Карты IC можно заряжать в билетных автоматах и ​​специальных автоматах для перезарядки на железнодорожных станциях и в других стратегически значимых местах. Их также можно заряжать на станциях компаний, не являющихся компанией-эмитентом, например, Suica также можно заряжать в Osaka или же Фукуока , Максимальная сумма, которую нужно снять на карту, составляет 20 000 иен.

Как проверить текущий баланс?

Текущий кредитный баланс отображается на маленьком дисплее всякий раз, когда вы проходите мимо кассы или совершаете платеж в магазине. Кроме того, баланс можно проверить на билетных автоматах вместе с историей использования.

Как вернуть возвращаемый депозит в 500 иен?

Принесите свою карту в билетную кассу оператора-эмитента, чтобы вернуть депозит в 500 иен. Неиспользованный кредит также может быть возвращен, однако большинство компаний вычитает комиссию за обработку в размере 220 иен из оставшегося остатка, подлежащего возврату (в случае карт Pasmo плата за обработку не взимается). Обратите внимание, что IC-карты могут быть возвращены только компании-эмитенту, например, невозможно вернуть карту Suica в Osaka или карта Icoca в Токио ,

Есть ли срок годности?

Карты становятся недействительными, если они не используются в течение десяти лет.

Типы карт

Помимо обычных карт, есть персонализированные карты, которые можно заменить в случае утери (плата за обработку составляет 500 иен), пригородные карты, которые также служат в качестве пригородного пропуска, и карты для детей.

Другие преимущества

Покупка

Номер торговые автоматы , магазины , ресторан и другие услуги, которые принимают к оплате карты IC, быстро растут по всей Японии, особенно внутри и вокруг крупных городских железнодорожных станций. IC-карты также принимаются во все большем количестве сетевых магазинов, включая большинство ведущих небольшой магазин, работающий допоздна цепей.

Кредитные карты

Существуют различные кредитные карты, которые дублируют IC-карты транспортной компании. Некоторые из них поставляются с возможностью автоматической перезарядки карты, когда остаток на счете становится низким. Эти кредитные карты доступны только для жителей Японии.

Приложения для мобильных телефонов

выбранный мобильный телефон Модели можно настроить для использования в качестве карты Suica с помощью приложения «Mobile Suica» (доступно только на японском языке) или путем регистрации карты Suica в Apple Pay.

выбранный   мобильный телефон   Модели можно настроить для использования в качестве карты Suica с помощью приложения «Mobile Suica» (доступно только на японском языке) или путем регистрации карты Suica в Apple Pay

Мобильный Suica

Мобильный Suica

Знак, указывающий, что магазин
принимает оплату Suica

Похожие

Вьетнам виза | Как получить визу во Вьетнам?
Как получить визу во Вьетнам? Есть 2 варианта получения вьетнамской визы: 1 / Получение визы в Вьетнамском посольстве перед посещением Вьетнама. Вы можете непосредственно
СИНИЙ СПОРТ. Как ухаживать за лыжным снаряжением?
... есть ли в нем потери, а также ребра: их резкость и возможные повреждения. Если в слипе есть потери, он должен быть восстановлен, т. Е. Просто необходимо заполнить повреждение специальным материалом. Следующий шаг - правильно отполировать слайд, чтобы он был идеально ровным. В случае кромок они должны быть заточены, чтобы обеспечить хорошее сцепление с уклоном, быстрое и надежное торможение в любых условиях, а также обеспечить плавный поворот в соответствии с волей водителя. Особенно важны
Самые дешевые билеты не дешевые! Где в Польше и Словакии км маршрутов стоит меньше всего?
... ликации: 28 декабря 2012 г. Автор: Narty.pl (фото: sxc.hu) Предположения исследования: Мы учли цены на абонементы в разгар сезона В случае центров, не предлагающих многодневные билеты (Каспровы и
Преимущества использования стекла в мебели
Преимущества и преимущества стекла в мебели - это широкая тема, но она очень важна, если мы хотим придать интерьеру уникальность и стиль. Стекло в мебельной промышленности - очень популярный материал, используемый не только в мебели. Находит его использование в качестве двери для сделанные на заказ шкафы а также декоративные фасады ящиков, стеклянные столешницы
Я собираюсь в Израиль - как подготовиться?
... как подготовиться? 5 (100%) 1 голос Израиль является одним из самых интересных туристических направлений. Это не место, ассоциирующееся с типичным пляжным отдыхом, как, например, Египет, это также культурный анклав среди окружающих стран. Страна, куда вы отправляетесь в паломничество, но также архитектурно интересная и исторически интересная страна, привлекающая все больше туристов. Вопреки тому, как воспринимается
Коттеджи в аренду у моря в Поберово
... что они хотят играть свободно и безопасно, но им нужно время и место для сна, в том числе и в течение дня. Тот факт, что их беспокоит шум, когда они отдыхают, и шум, когда другие хотят отдохнуть. Маленьким детям нужен уход, купание, безопасные столовые приборы, удобные кресла, ожидание горки, песочницы или батута. Они могут свободно играть, когда двор защищен забором и когда они находятся под пристальным взглядом своих родителей. Коттеджи, которые учитывают потребности семей
«У меня есть сад» в большем объеме и дороже
19.02.2017, 20:30 Аналитики немного положительно оценивают результаты Агоры за четвертый квартал, указывая на то, что прибыль, полученная от разовых событий, была немного выше, чем ожидалось. Остается вопрос о распределении компании среди акционеров, которая из-за унитарного убытка может принять форму выкупа собственных акций. PRZEMYSŁAW SAWALA-URYASZ, ПЕКАО ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БАНКОВСКИЙ Похоже, что результаты немного выше консенсуса. Это связано
Буддийский храм и синтоистский храм - как их отличить?
... ли видели своими глазами. Мы немного читали о религии в Японии перед отъездом, мы немного узнали из руководства. Мы также знали основные различия между синтоистским храмом и буддийским храмом, и, все еще находясь на месте, мы не всегда
Как потратить 120 миллионов левов на «эко-бомбы» без государственных закупок
Спустя годы два предыдущих кабинета Бойко Борисова пренебрегали проблемой экологических бомб - ликвидацией последствий добычи и добычи угля, выделяя около 5 млн. Левов в год, в течение третьего срока правительство проявило щедрость и вылило 120 млн. Левов. в малоизвестной компании «Эко Антрацит» EAD. Это произошло в конце 2017 года с
Я добавил польскую компанию на российские карты Яндекса! Выводы и практические советы
... как в случае с Google, это также оказалось невозможным, поскольку этот вариант, по крайней мере для Польши, система не предлагала. Поэтому я создал визитную карточку компании, сообщив о недостающем месте на карте. Затем я проверил это так же, как на визитных карточках Google. Так что кнопка типа «сообщить право этой компании». На этот раз система не перепутала номер телефона. И вы можете проверить свою визитную карточку. Вот оно (ссылка на яндекс карты
ТУРЦИЯ 2019 Отдых с детьми ВСЕ ВКЛЮЧЕНО отзывы ЦЕНЫ аквапарк где
... что могут рассчитывать семьи с детьми. В последние годы из-за опасений по поводу безопасность Интерес к этому направлению был меньше, но первые данные с 2018 года указывают на то, что Турция снова является одним из самых популярных мест отдыха. Своей популярностью среди туристов Турция обязана прекрасному климату и длинному побережью,

Комментарии

Что у вас есть в витринах и витринах, которые вы хотели бы пригласить в гостиную, на кухню или даже в гардеробную?
Что у вас есть в витринах и витринах, которые вы хотели бы пригласить в гостиную, на кухню или даже в гардеробную? В чем их очарование? В прошлом сайты были очень важными предметами оборудования в основном в столовой. В них хранилась лучшая и самая дорогая посуда, семейное серебро или красиво сверкающие кристаллы. Они были гордостью и гордостью хозяйки дома. Позже они ни к чему не пришли. После
Скандинавский стиль - что это такое?
Скандинавский стиль - что это такое? Скандинавские дома - это два здания, которые относятся к типичным домам из Швеции в архитектурном стиле. Их характерной чертой является простота. Белое, стальное, натуральное дерево и чрезвычайно простые, но удобные решения - их квинтэссенция. Скандинавский стиль в основном ориентирован на практические решения: основные цвета, которые можно свободно дополнять яркими аксессуарами, гладкие поверхности, которые легко содержать в чистоте. Это простота,
Где в отпуске?
Где в отпуске? Конечно в Чикаго! В этом городе он построил свою позицию самого знаменитого гангстера периода запрета Аль Капоне. Только в 1927 году он заработал почти 60 миллионов долларов на нелегальном алкоголе. Чикаго называют ветреным городом. Официально это влияние места на озере Мичиган, но окончательная версия происхождения названия не была установлена. Это тоже
Интересно, не думает ли она, что мы бенгальцы иного рода, чем те, кого она знала всю свою жизнь?
Интересно, не думает ли она, что мы бенгальцы иного рода, чем те, кого она знала всю свою жизнь? Я искренне верил, что она видела кого-то еще в нас. Здесь, в своем маленьком голубом доме, полном сигаретного дыма и ладана, Пуспумайя продала нам двум сестрам шарфы, которые она сделала со своей сестрой. И мы, и они всю жизнь прожили как посторонние.
Знаете ли вы, что самка откладывает около 100 яиц, и в среднем только 1 из 10 младенцев достигает воды?
Знаете ли вы, что самка откладывает около 100 яиц, и в среднем только 1 из 10 младенцев достигает воды? С самого начала им приходится бороться со временем и избегать охоты на птиц, а затем ловить рыбу.
Знаете ли вы, что вы можете сэкономить дополнительные деньги, получая возврат денег ?
Что у вас есть в витринах и витринах, которые вы хотели бы пригласить в гостиную, на кухню или даже в гардеробную? В чем их очарование? В прошлом сайты были очень важными предметами оборудования в основном в столовой. В них хранилась лучшая и самая дорогая посуда, семейное серебро или красиво сверкающие кристаллы. Они были гордостью и гордостью хозяйки дома. Позже они ни к чему не пришли. После
Хотя Kebab уже приобрел статус культовой кухни быстрого питания в Европе, уверен ли он, что это фаст-фуд?
Хотя Kebab уже приобрел статус культовой кухни быстрого питания в Европе, уверен ли он, что это фаст-фуд? У большинства поляков это слово напоминает мясо, вырезанное из специальной вертикальной вертела и чаще всего употребляемое в питье в сопровождении различных добавок. Такой вариант кебаба ( döner kebab ) на самом деле является одним из более чем 20 видов этого блюда. Для турков самым важным из них будет шашлык, который подают в элегантных ресторанах. Общей чертой всех
Если нет никаких заповедей, как это выглядит, чтобы практиковать синтоизм?
Если нет никаких заповедей, как это выглядит, чтобы практиковать синтоизм? В этом отношении религия оставляет много свободы. Верующие должны молиться и посещать чрами, но как часто они будут это делать и как это будет на их усмотрение. Находясь в нескольких святынях, можно, однако, наблюдать за тем, как происходит молитва: ситуристы приносят жертву, кланяются, хлопают, произносят «молитву» и снова кланяются (иногда они также используют колокол). Целое длится несколько минут, но это нечто совершенно
Осознавая важность наших решений, мы стоим перед гардеробом и нервно думаем: какая будет погода, будет ли снег, а как насчет моих лодыжек?
Осознавая важность наших решений, мы стоим перед гардеробом и нервно думаем: какая будет погода, будет ли снег, а как насчет моих лодыжек? Половина бедности, если у нас уже есть некоторый опыт и осведомленность. Хуже, когда мы «зеленые» и мы стоим в магазине у полки из нескольких десятков метров с продукцией обувной продукции, а также тем, что красивее, а что дороже. Продавец нападает на нас с техническими условиями, функциями и свойствами. Он стреляет как пулемет с вибрамами, тинсулейтами, мембранами,
Как ориентироваться на самой популярной торговой платформе?
Как ориентироваться на самой популярной торговой платформе? Мы подготовили несколько практических советов. Ваш аккаунт на AliExpress уже активен. Время ходить по магазинам! Крупнейшая китайская платформа - это рай различных продуктов, которые соблазняют исключительными ценами и качеством. Здесь вы найдете почти все - от электроники и самых популярных мобильных телефонов, таких как iPhone или Xiaomi до ювелирных украшений
Где спать в Бангкоке?
Где спать в Бангкоке? Вы часто спрашиваете меня о проживании в Бангкоке, поэтому я даю проверенные места в хорошем месте: немного дороже, но в лучшем стандарте Laksameenarai Гостевой дом в задней части дороги Као Сан и бюджет, но климатически расположен на реке Гостевой дом Нью Пиман Ривервью

Что такое IC-карта?
Где взять IC-карту?
Какую IC карту я получу?
Как перезарядить IC карты?
Как проверить текущий баланс?
Как вернуть возвращаемый депозит в 500 иен?
Есть ли срок годности?
Что такое IC-карта?
Где взять IC-карту?
Какую IC карту я получу?