Буддийский храм и синтоистский храм - как их отличить?

  1. Религия в Японии
  2. Религия Синто
  3. Синтоистский храм
  4. Буддийский храм
  5. суммирование

Рингтоны и монеты слышны на расстоянии. Кто-то хлопает, кланяется и шепчет что-то себе под нос. Кто-то прикрепляет белые заметки к ветвям дерева, и свадебная церемония находится рядом с ним. Так выглядит визит в таинственный синтоистский храм.

Япония становится все более популярным и достижимым местом для поляков. Прямые рейсы и частые акции позволяют без особых проблем лететь туда по 1800 злотых в обе стороны, и это может быть дешевле. Нас ждет столкновение с совершенно другой культурой и другим обществом. Тот факт, что через несколько лет после посещения Японии мы все еще узнаем что-то новое об этой стране, узнаем новые привычки и бурную историю, давайте засвидетельствуем, как много нужно узнать. Путешествие дает образование, но также поощряет к приобретению дополнительных знаний, потому что легче читать о том, что вы уже знаете или видели своими глазами.

Мы немного читали о религии в Японии перед отъездом, мы немного узнали из руководства. Мы также знали основные различия между синтоистским храмом и буддийским храмом, и, все еще находясь на месте, мы не всегда могли рассмотреть каждую деталь. Мы изучили знания на месте и после возвращения, но что больше всего удивило нас, так это сам подход к религии среди японцев.

Религия в Японии

Религия в Японии не такая очевидная идея, как мы знаем в Польше. Поляки в подавляющем большинстве заявляют о католицизме (почти 90% [ источник ]) и это доминирующая религия в нашей стране. Католики ходят в церковь, молятся, отмечают церковные праздники и смотрят на другие религии в своих головах, идут в мечеть или организуют бар-мицву.

В Японии все по-другому - здесь переплетаются религии и связанные с ними обычаи. Допустимо, что что-то в голове среднего поляка может не подходить - ходить по ритуалам в соответствии с одной религией, а затем идти в храм, связанный с совершенно другой религией.

Допустимо, что что-то в голове среднего поляка может не подходить - ходить по ритуалам в соответствии с одной религией, а затем идти в храм, связанный с совершенно другой религией

Японцы не религиозны, и их ритуалы культивируются в основном из-за привязанности к традициям и привычкам. Даже 75% общества признают, что он неверующий, но до 90% практикуют обряды, основанные на двух основных религиях в стране: синтоизм и буддизм . Интересно, что в соответствии с религией синтоистских ритуалов, связанных с рождением и браком, проводятся и похороны в духе буддизма [ источник ]. Таким образом, вы можете предположить, что счастливые моменты связаны с синтоизмом, а в трудные моменты, когда людям нужно спокойствие и покой, они идут в буддийский храм. В Японии даже есть пословица: японец рождается в shintō и умирает в буддизме.

В Японии даже есть пословица: японец рождается в shintō и умирает в буддизме

В то время как поляки знают кое-что о буддизме, синтоизм - все еще неизвестная и экзотическая религия. Поэтому мы спешим со словом объяснения.

Религия Синто

Shintō - типичная политеистическая религия, которая берет свое начало в Японии. Это предполагает веру в многочисленных божеств, называемых ками, которые живут среди людей на земле. У них нет никаких сверхспособностей, и они всего лишь гиды людей. Мы не найдем ни одной книги или кодекса с инструкциями о том, как действовать, что разрешено и что запрещено в рамках этой религии.

Если нет никаких заповедей, как это выглядит, чтобы практиковать синтоизм? В этом отношении религия оставляет много свободы. Верующие должны молиться и посещать чрами, но как часто они будут это делать и как это будет на их усмотрение. Находясь в нескольких святынях, можно, однако, наблюдать за тем, как происходит молитва: ситуристы приносят жертву, кланяются, хлопают, произносят «молитву» и снова кланяются (иногда они также используют колокол). Целое длится несколько минут, но это нечто совершенно иное, нежели участие в известной нам священной мессе.

Находясь в Японии, вы будете встречать синтоистские храмы и храмы на каждом шагу. Стоит отличать их друг от друга, хотя это не всегда так просто и очевидно. Как уже упоминалось выше, элементы религии переплетены, и никто не удивляется. Ниже мы представляем то, что характеризует синтоистский храм и храм.

Синтоистский храм

Самый простой и очевидный способ различить храм и храм - взглянуть на их имя. У нас есть Shintō в их названии -jingu , -jinja или - taisha ( например, Мэйдзи Дзингу ).

Chramy shintō, как правило, деревянные, и гвозди не используются для их строительства [ источник ]. Хотя это довольно интересно, это не первое, что вы должны проверить, чтобы убедиться, находитесь ли вы в храме или святыне.

Хотя это довольно интересно, это не первое, что вы должны проверить, чтобы убедиться, находитесь ли вы в храме или святыне

Синтоистский шам имеет несколько характерных для него элементов, которые легче на первый взгляд поймать. Одним из них являются ворота тории, очень простые по своей конструкции, состоящие из двух столбов и двух горизонтальных балок, соединяющих их сверху. Как правило, из дерева, хотя мы также видели камень. Они могут быть или не быть окрашены в оранжевый цвет, и их может быть больше одного.

Они могут быть или не быть окрашены в оранжевый цвет, и их может быть больше одного

Другой характерный элемент для храма, тесно связанный с воротами тории, - это толстая нитка рисовой травы, повешенная на ней с бумагой, сложенной зигзагом (так называемая шименава ). Конечно, он не висит на каждом тории, потому что их может быть много. Эта веревка должна останавливать и накапливать всю плохую энергию в себе.

Вход в храм святого Комена или пару собак, львов или лис. Это каменные статуи, расположенные у входа.

В кладках мы часто встречаем особое место, где можно повесить деревянные таблички (так называемые эма ) - японцы пишут на них свои пожелания и просьбы. Также популярно связывать карты с предсказаниями (так называемые омикудзи ) - это наиболее распространенные из них, встречающиеся на деревьях (хотя их часто можно увидеть в буддийских храмах).

Также популярно связывать карты с предсказаниями (так называемые омикудзи ) - это наиболее распространенные из них, встречающиеся на деревьях (хотя их часто можно увидеть в буддийских храмах)

Главное здание в храме является так называемым Хонден , место, где есть большие предметы, скрытые от глаз посетителей. Иногда подключается к главному зданию, а иногда это отдельно стоящий хайден - зал, где люди молятся и жертвуют [ источник ].

Не позволяйте маленьким сценам, на которых проходят художественные шоу. Это стандартный элемент синтоистского храма.

Примеры синтоистских святынь:

Буддийский храм

Буддийский храм имеет обычное название -ji, -in или -dera. Например, храм Сэнсо-дзи в Токио.

В то время как простые ворота тории вели к святыням, ворота существенны для буддийского храма с более сложной структурой. В его основании часто стоят охранники, запертые в столбах, появление которых может сдерживать. В дополнение к охранникам, у ворот может быть фонарь, такой как этот храм Senso-дзи , Ворота являются входом в храмовую зону, хотя могут быть несколько других меньших ворот за пределами главных.

В дополнение к охранникам, у ворот может быть фонарь, такой как этот   храм   Senso-дзи   ,  Ворота являются входом в храмовую зону, хотя могут быть несколько других меньших ворот за пределами главных

В храме, в главном павильоне находится статуя Будды (есть и другие статуи).

В храме, в главном павильоне находится статуя Будды (есть и другие статуи)

Если вы видите пагоду, это также сигнал о том, что вы находитесь в буддийском храме. Эти 3 ( санджу нет ) или 5 (годжу нет) этажные здания обычно сделаны из дерева, и реликвия хранится там.

Эти 3 ( санджу нет ) или 5 (годжу нет) этажные здания обычно сделаны из дерева, и реликвия хранится там

В типичном буддийском храме также должна быть колокольня, очаг с благовониями и фонтан / фонтан для мытья рук. В очаге японские свечи вставляют благовония и направляют к ним дым.

В области также есть кладбища статуэтки Дзидзо ,

Примеры буддийского храма:

суммирование

Мы были очень удивлены японским подходом к религии, особенно взаимопроникновением двух религий. Религии, похоже, не имеют ничего общего. И все же, это создает своего рода волшебную связь.

Это также еще один аспект, который заставляет японскую культуру узнать друг друга, потому что она сильно отличается от нашей повседневной жизни.

Мы также рекомендуем вам наш ТОП 17 мест в Японии и практическое резюме отпуска в Японии ,

Буддийский храм и синтоистский храм - как их отличить?

Рейтинг: 4.3 (15 оценок)

Похожие

СИНИЙ СПОРТ. Как ухаживать за лыжным снаряжением?
Каждый спортивный инвентарь должен регулярно обслуживаться, если он должен функционировать должным образом. То же самое относится, конечно, к лыжам и сноубордам, которые должны быть полностью
Вьетнам виза | Как получить визу во Вьетнам?
Как получить визу во Вьетнам? Есть 2 варианта получения вьетнамской визы: 1 / Получение визы в Вьетнамском посольстве перед посещением Вьетнама. Вы можете непосредственно
Как потратить 120 миллионов левов на «эко-бомбы» без государственных закупок
Спустя годы два предыдущих кабинета Бойко Борисова пренебрегали проблемой экологических бомб - ликвидацией последствий добычи и добычи угля, выделяя около 5 млн. Левов в год, в течение третьего срока правительство проявило щедрость и вылило 120 млн. Левов. в малоизвестной компании «Эко Антрацит» EAD. Это произошло в конце 2017 года с
ЯПОНИЯ с ребенком ТОКИО, цены, достопримечательности, достопримечательности МНЕНИЯ
... буддийский храм Сэнсодзи , построенный в 7 веке. Это самый старый храм в Токио и один из самых впечатляющих. Вы можете бесплатно входить в этот район 24 часа в сутки и любоваться зданиями и зелеными насаждениями. Он ведет к огромным Громовым Воротам (Каминари-мон) и торговой улице Накамисэ-Дури, заполненной всем, что может пожелать турист (по довольно высоким ценам). Он выглядит красиво, особенно после наступления темноты (из его зоны также видно выделенное Токийское небесное дерево).
Новость - Как повышение уровня моря смывает историю - The Weather Network
Разговор Специально для сети погоды Пятница, 10 ноября 2017 года, 15:05 - На первый взгляд это может показаться не так, но история исчезнувшего острова Нахлапенлохд, расположенного в паре километров к югу от острова Понпеи в Микронезии, содержит некоторые ценные уроки о недавних событиях. изменение климата в западной части Тихого океана. В 1850 году Nahlapenlohd был настолько велик, что не только поддерживал значительный кокосовый лес, но и мог устроить
Предоплаченные IC-карты в Японии
Suica, Pasmo, Icoca и еще семь самых популярных IC-карт Японии были сделаны совместимыми друг с другом в 2013 году. В результате можно путешествовать практически на всех поезда , метро и Автобусы в большинстве Крупнейшие города Японии только с одной из этих карт. Что такое IC-карта? IC-карты - это перезаряжаемые
Запуста и карнавал в деревне. Как это праздновалось в прошлом?
Карнавал в деревне уже отмечался в средние века. Эта традиция пришла в Польшу из Западной Европы. В связи с этим родились многие местные обычаи, ставшие постоянной частью нашей культуры. Как долго длится карнавал? Это период от праздника Трех Королей до вторника перед пепельной средой. В этом году карнавал пройдет с субботы 6 января по вторник 13 февраля . Это время связано с плодородием и аграрным
Как посетить Загреб за один день, что посмотреть
Мы приехали в Загреб случайно. Он не был в плане нашего отдыха на Балканах. Не потому что это не стоит внимания. Наоборот - потому что нам казалось, что одного или двух дней было недостаточно, чтобы посетить столицу Хорватии. По инициативе хостела в Сараево мы решили изменить наши планы и появиться в Загребе на полтора дня. И вы хотели бы больше. Мы советуем, как провести время в Загребе, проведя всего один день. 1. Воспользуйтесь бесплатной пешеходной экскурсией
Отдых в межсезонье рай: Фиджи, Перу, Бали, Самоа
У каждого, кто интересуется путешествиями, есть свой список мест, которые они хотят посетить хотя бы раз в жизни. Среди них есть и более экзотические. Для многих европейцев направления движения в южном полушарии особенно интересны, где даже трава зеленее ... Как человек, происходящий с юга и проживающий на севере, и человек, разделяющий свою жизнь между двумя полушариями, я должен сказать, что есть важная вещь, которую большинство людей, мечтающих о том, чтобы полностью следовать на юг,
Я собираюсь в Израиль - как подготовиться?
Опубликовано: 2015-09-25 (обновлено в 2018-09-11, 12:59) Я собираюсь в Израиль - как подготовиться? 5 (100%) 1 голос Израиль является одним из самых интересных туристических направлений. Это не место, ассоциирующееся с типичным пляжным отдыхом, как, например, Египет, это также культурный анклав среди окружающих стран. Страна, куда вы отправляетесь в паломничество, но также архитектурно интересная и исторически интересная
Сколько стоит лыжная страховка в Словакии?
Стоимость лыжной поездки в Словакию может быть вдвое дороже, чем в альпийских странах. Однако, чтобы сделать катание на лыжах в полной безопасности, стоит купить лыжную страховку. Их цены начинаются от 3 злотых в день. Такие центры, как Ясна-Хлопок, Татшаньска Ломница или Старый Смоковец, ежегодно привлекают многих польских лыжников. Они расположены недалеко от границы с Польшей, но в случае несчастного случая на словацкой стороне или за ее пределами вы не можете рассчитывать

Комментарии

Некоторые туристические блоггеры могут не вписаться в голову, ведь как ехать, а не проводить каждый день в дороге ?
Некоторые туристические блоггеры могут не вписаться в голову, ведь как ехать, а не проводить каждый день в дороге ?! Мы в наших головах, нет, нам не стыдно за это и даже поощряем отдыхать! :) Короче говоря, в начале октября мы провели неделю на Кипре под Пафосом. Это была типичная праздничная поездка, все включено с напитками под пальмами (о том, где мы спали, вы можете прочитать
Как проверить текущий баланс?
Как проверить текущий баланс? Текущий кредитный баланс отображается на маленьком дисплее всякий раз, когда вы проходите мимо кассы или совершаете платеж в магазине. Кроме того, баланс можно проверить на билетных автоматах вместе с историей использования. Как вернуть возвращаемый депозит в 500 иен? Принесите свою карту в билетную кассу оператора-эмитента, чтобы вернуть депозит в 500 иен. Неиспользованный кредит также может быть возвращен, однако большинство компаний
Как выбрать оптимальную лыжную страховку для Словакии?
Как выбрать оптимальную лыжную страховку для Словакии? Полная безопасность на склонах не гарантируется высокими лыжными навыками или даже самой осторожной ездой - ведь на вашем пути всегда можно встретить другого, безответственного лыжника, который приведет к серьезному столкновению. Поэтому о выборе оптимальной политики следует заботиться независимо от уровня катания. Стоит подчеркнуть, что оно также обеспечивает застрахованному лицу защиту в случае, если он или она оказывается виновником
Как насчет Турции?
Как насчет Турции? 5-звездочный Sea Planet Resort & Spa также не менее высокого стандарта в Манавгате . Расположенный прямо на пляже, его гости даже предлагают площадку для загорания. В комплексе есть рестораны и бары, 2 бассейна (один с 6 горками), отдельный аквапарк и бассейн с горкой для детей. Есть также много возможностей для занятий спортом. Детей ждут мини-клуб, детская площадка, анимации и дискотеки. Формула
Ты знаешь как оплатить на AliExpress ?
А может, просто у немцев мы скопировали их прагматичный подход? Что бы это ни было - наши соборы менее представительны, чем западная готика. Снаружи, внутри, готика ... Позднее барочное крыльцо добавлено к готическому собору. Что за чушь! Фото по лицензии CC BY-SA 3.0, автор
Как долго длится карнавал?
Как долго длится карнавал? Это период от праздника Трех Королей до вторника перед пепельной средой. В этом году карнавал пройдет с субботы 6 января по вторник 13 февраля . Это время связано с плодородием и аграрным культом. Считалось, что чем выше прыжки во время танцев, тем выше будет расти зерно. Кроме того, 8 февраля мы отмечаем жирный четверг . В этот день, по традиции, разрешается перекусывать сладостями
Как мы организовали наши коттеджи?
Как мы организовали наши коттеджи? Аренда коттеджей в Поберово идеально вписывается в скандинавскую модель. С улицы можно увидеть простой блок с покатой крышей, большими окнами, которые обеспечивают внутреннее освещение и отделывают стены из натурального дерева. Посередине имеется разделение на отдельные квартиры разного размера, идеально подходящие для нужд пар с маленьким ребенком или больших семей с детьми разного возраста. Каждая квартира на первый взгляд кажется очень уютной, чистой
Как эти цены относятся к заработку?
Как эти цены относятся к заработку? Отношения приличные? Таиланд является развивающейся страной, и это, по-видимому, связано с тем, что диапазон доходов огромен. Люди живут бок о бок в том, что на Западе считалось бы крайней нищетой, а люди плавали в стратосфере богатства. Как правило, однако, жизнь дешева - я говорю об основных вещах - еде, одежде, крыше над головой. Все остальное - брендовая одежда, гаджеты и предметы роскоши - такие же дорогие, как и везде. И все
Хотите посмотреть, как выглядит жизнь в океане?
Хотите посмотреть, как выглядит жизнь в океане? Это здорово Главной достопримечательностью Лиссабона является океанариум. Вход стоит от 16 евро. В мае объект будет посещаться с 10:00 до 20:00. Помните, что вы введете не менее чем за час до закрытия. Еще больше советов о том, что посмотреть в Лиссабоне, можно найти здесь. Первомайская погода в Лиссабоне:
Осознавая важность наших решений, мы стоим перед гардеробом и нервно думаем: какая будет погода, будет ли снег, а как насчет моих лодыжек?
Осознавая важность наших решений, мы стоим перед гардеробом и нервно думаем: какая будет погода, будет ли снег, а как насчет моих лодыжек? Половина бедности, если у нас уже есть некоторый опыт и осведомленность. Хуже, когда мы «зеленые» и мы стоим в магазине у полки из нескольких десятков метров с продукцией обувной продукции, а также тем, что красивее, а что дороже. Продавец нападает на нас с техническими условиями, функциями и свойствами. Он стреляет как пулемет с вибрамами, тинсулейтами, мембранами,
66. Или, может быть, вы задаетесь вопросом, как отправиться вместе со своим супругом и детьми, чтобы завоевать парки развлечений?
66. Или, может быть, вы задаетесь вопросом, как отправиться вместе со своим супругом и детьми, чтобы завоевать парки развлечений? Мой план путешествия всегда будет соответствовать вашим индивидуальным потребностям и ожиданиям. Мои услуги по планированию путешествий в США рекомендованы гидом Lonely Planet

Если нет никаких заповедей, как это выглядит, чтобы практиковать синтоизм?
Как ухаживать за лыжным снаряжением?
Как получить визу во Вьетнам?
Что такое IC-карта?
Как это праздновалось в прошлом?
Как долго длится карнавал?
Опубликовано: 2015-09-25 (обновлено в 2018-09-11, 12:59) Я собираюсь в Израиль - как подготовиться?
Некоторые туристические блоггеры могут не вписаться в голову, ведь как ехать, а не проводить каждый день в дороге ?
Как проверить текущий баланс?
Как вернуть возвращаемый депозит в 500 иен?