В какие страны поехать отдыхать в июле: бюджетные пляжные и экзотические направления

Опубликовано: 23.10.2017


В пик туристического сезона туристы чаще сталкиваются с проблемой выбора. Если платить по максимальному ценнику, то за комфортную и стабильную погоду, где будет теплоё море и шансы застать дожди минимальны.

Мы проанализировали погодные условия на всех популярных туристические направлениях и выделили 11 стран, где можно качественно и относительно недорого отдохнуть на море в Европе. Также мы выделили 4 экзотических направления, где в июле условия максимально близки к идеальным.   Ниже вы можете прочитать от преимуществах и недостатках каждой страны, а также примерную стоимость туров на двух человек за 7-8 ночей.

Будут вопросы или возражения — пишите в комментариях. Обязательно ответим!

Самые покупаемые пляжные направления:

Турция Тунис Греция Крым Болгария Италия Кипр Черногория Испания Хорватия Грузия

С возвращением на рынок бюджетной Турции проблема с выбором страны для проведения отпуска а автоматически закрылась. Если верить обращениям к Яндексу более 70% процентов туристов интересует покупка туров на побережье Анталии. Низкие цены, хорошие погодные условия, большой выбор отелей — всё это определяет спрос.

В нашем рейтинге на первом месте находится Крым . И вполне заслуженно, если не брать качественную составляющую. Погодные условия в июле там ещё лучше, чем в Турции, а стоимость туров ниже. Но все кто хотя бы раз бывал в Турции, второй раз в Ялту не едет. Спрос на туры в Крым составляют лишь 6% от общего потока. Но стоит иметь в виду, что многие едут на курорты ЮБК самостоятельно и это вполне себе хороший выбор для тех, кто хочет окунуться в прошлое.

Очень популярны в пик летнего сезона туры в Грецию и Тунис. Греческое направление очень популярно у состоятельных семейных туристов и это отличный выбор. А вот идея поехать в Тунис в июле — это большое заблуждение.  Но многие едут из-за привлекательного ценника.

Отличные климатические условия в июле предлагает Болгария, Грузия, Черногория, Хорватия и Италия. Но так как стоимость туров в этих направлениях выше среднего, многие эти страны игнорируют. А зря. За них как раз имеет смысл переплатить. Ведь наиболее комфортные погодные условия находятся именно в этом климатическом поясе. Тоже самое можно сказать о дорогостоящем и теперь уже слегка экзотическом  Тенерифе .

Кипр и континентальная Испания тоже являются прекрасным выбором для отпуска в июле. Но туры сюда в пик сезона выходят за пределы бюджетов большинства.

Все экзотические направления в середине лета мы бы рекомендовали лучше исключить из своего списка. Высокая влажность, пасмурная погода, сезон дождей, сильные ветра — всё это вас ждет в избытке. Абсолютно круглогидчных курортов в мире не бывает! К сожалению, многие наши туристы ориентируются только на статистические показатели воздуха и моря, но не принимают во внимание более важные вещи.