Горящие туры в Турцию в мае и на июнь 2015 все включено

Опубликовано: 23.10.2017


Для жителей России, отдых на майские праздники по популярности сравнится разве что с новым годом, поэтому многие россияне отправляются к морю, на популярные курорты Турции и Египта. В Египте в мае становится уже жарковато, температура поднимается до 35 С.  А на побережьях Турции в мае начинается полноценный пляжный сезон, и одновременно туроператоры начинают активнее предлагать туры в Турцию.

Майские праздники – это начало сезона в Турции, но вместе с тем, погода благоприятствует спокойному отдыху. Некоторым минусом майского отпуска может стать невысокая температура воды в море. Но этот недостаток легко можно компенсировать купанием в бассейнах, которые есть в каждом отеле. Погода в Турции на майские праздники устойчивая, теплая и ясная, дожди случаются довольно редко. Воздух на побережье Средиземного моря днем прогревается в среднем до +24…+28 С, вода – до +20…+22 С. По вечерам может быть немного прохладно и ветрено, но днем в основном солнечно и тепло, поэтому отдых в Турции на майские – это настоящий отдых у моря.

Если Вы думаете провести Ваш отпуск в период майских праздников в Турции, то наше мнение – отпуск гарантировано удастся. Почему мы так думаем? Зная инфраструктуру турецких отелей и ее возможности, можно уверенно утверждать – в Турции можно хорошо отдыхать при любой погоде. Здесь и уютные бары с напитками и закусками, многоразовое питание по системе «всё включено», бесплатный Wi-Fi в общественных зонах, прекрасная анимация, различные бассейны и аквапарки. В хороших «пятёрках» по вечерам кроме дискотек для детей и взрослых проходят красочные театрализованные представления с участием профессиональных артистов, нередки случаи, когда выступать в дорогих отелях приглашают известных звезд эстрады.



Турция в мае


Перелет 3 часа

Разницы во времени нет

Сказать, что Турция сегодня необычайно популярна и сюда с удовольствием приезжают на отдых многочисленные туристы из Европы и России, это мало - путешественники с нетерпением ждут открытия сезона, обещающего несравненное удовольствие от каждой минуты, проведенной на его сказочно красивых побережьях.Турция в мае встречает гостей обновленной природой, спокойными улицами, не до отказа заполненными отелями и приятной летней погодой, о которой особенно скучают жители северных широт. Как правило, отдых в Турции в мае планирует большое количество наших сограждан, устремляясь в этот регион на первомайские праздники. В это время, как никогда, хочется испытать яркие эмоции и побывать в атмосфере изумительной природы, причем с учетом безупречного сервиса.Какой погодой встретит гостеприимная Турция, если отпуск запланирован в мае - это наиболее часто встречающийся вопрос, который задают потенциальные клиенты менеджерам нашей компании. Ответ, безусловно, обрадует: Турция в мае - это комфортный диапазон температур воздуха, без изнуряющей жары, когда столбик термометра достигает от +22 С до +25 С. Ночью температура может понизиться до +15 C, так что не забудьте положить в чемодан тонкую ветровку, если вы намерены отправиться в отпуск в это время.

Горящие туры

ПОМОЧЬ ПОДОБРАТЬ ВАМ ТУР В ТУРЦИЮ ?

Перезвоним в течение 5 минут, и подберём лучшие варианты

Отдых в Турции в мае

Отечественные туристы нередко выбирают туры в Турцию в мае, потому что как раз последний весенний месяц позволяет забронировать такой отель, к которому вы давно присматривались, но в высокий сезон проживание в нем стоит дорого. В мае гостиничный рынок предлагает большой выбор отелей по наиболее доступным ценам, поэтому мечты сбываются. Безусловно, вам понравится, что к этому времени уже значительно увеличивается световой день и можно больше проводить времени на улице, вдыхая морской бриз среди благоухающих цветов и кустарников, например, на террасе уютного кафе или в шезлонге у моря. Турция в мае знаменита также своими шикарными урожаями, поэтому в большом ассортименте в ресторанах отеля и на местных базарах есть вкуснейшая, сочная клубника и черешня.Если вы решили отправиться на отдых в Турции в мае с детьми, то наиболее благоприятной погодой вас встретят прекрасно обустроенные курорты, расположенные на средиземноморском побережье: Белек, Алания, Кемер, Сиде и другие. Эти зоны отдыха отлично адаптированы под потребности малышей, характеризуются наличием рационально организованного досуга, включающего игровые площадки, аквапарки и веселую анимацию. Средиземное море в мае уже прогревается до +20 C, поэтому многие туристы с удовольствием купаются в чистых и прозрачных водах под ласковым солнцем.

Туры по месяцам



Горящие туры в Кемер в мае 2018 - цены. Путевки в Кемер, Турция в мае.


Кемер – один из живописнейших, бюджетных курортов Турции! Именно в мае туры в Кемерниже по стоимости, чем в высокий сезон, что обуславливает начало потока туристов, желающих укрепить здоровье и провести отдых на побережье Средиземного моря.

В мае устанавливается теплая, сухая погода. Из-за отсутствия ветров на море царит полный штиль. Средняя температура воздуха днем +24 °C, ночью довольно прохладно +13 °C. Температура морской воды +21 °C. К концу месяца температуры повышаются на несколько градусов.

Курорт окружен горами, окутан густыми хвойными лесами, дарящими полезный и приятный аромат воздуху, поэтому путевки сюда выбирают туристы, желающие совместить пляжный отдых с оздоровительным. Пляжи галечные, а вход в море зачастую каменистый, поэтому желательно одевать тапочки для купания. На большинстве пляжей оборудованы понтоны. Майская погода отлично подходит для совершения экскурсионных программ: пещеры Бельдиби, этнографический парк «Йорук», руины древнего ликийского города Фазелис и другие.

Средняя цена на туры в Кемер в мае 2018 года - 23844 руб/чел на 7 ночей.
Купить тур в Кемер на Май можно оформив покупку онлайн или в офисе продаж.