Туры в Грецию

Опубликовано: 23.10.2017


Греция – удивительная солнечная страна, с трех сторон омываемая морями и славящаяся своей богатой историей, восходящей ко временам Античности. Живописные виды и чистые пляжи Греции привлекают любителей пляжного отдыха, а многочисленные экскурсии обещают знакомство с местными достопримечательностями.

Курорты Греции

Лучшими курортными зонами Греции признаны острова Корфу , Родоси Крит , а также полуостров Халкидики .

Климат

Греция славится своим мягким средиземноморским климатом с большим количеством солнечных дней. На курортах северной Греции туристы отдыхают в период с мая по сентябрь. Для гостей греческих островов пляжный сезон открывается в апреле и продолжается до октября.

Чем заняться?

Пляжный отдых. Греция – одно из самых востребованных в Европе направлений пляжного отдыха. Туристы выбирают курорты Греции из-за экологической чистоты пляжей и красивых средиземноморских пейзажей. Все пляжи страны являются собственностью государства, вход на них бесплатный. В Греции сегодня можно встретить как галечные, так и песчаные пляжи.

Семейный отдых . Греческие пляжные курорты находятся в красивой местности в окружении гор и виноградников. Многие из них отличаются спокойной атмосферой и привлекают внимание семейных туристов. Наиболее подходящими курортными зонами для отдыха с детьми считаются греческие острова Крит, Корфу и Родос. На этих островах, а также на полуострове Халкидики, семейных туристов ожидают чистые уединенные пляжи и крупные аквапарки с обилием водных развлечений.

Активный отдых . Гостям Греции предлагается совместить пляжный отдых с занятиями водными видами спорта – дайвингом, рыбалкой, серфингом, виндсерфингом и катанием на водных лыжах. Курорты страны приглашают отдохнуть и любителей экстремальных развлечений – скалолазания и треккинга.

Достопримечательности . Настоящим украшением Греции является ее древняя столица – Афины. Знакомство со старинными достопримечательностями также ждет туристов на Крите и в Дельфах.



АЛИНА-ТУР. Горящие туры в Грецию из СПб, Горящие путевки в Грецию из Санкт-Петербурга!


Для Греции туризм - чуть ли не самая доходная отрасль. Горящие путевки в Грецию из Санкт-Петербурга пользуются спросом круглый год. Что предлагают туроператоры? Прежде всего, это отдых на пляжах материковой Греции и греческих островов, спортивные развлечения, экскурсии, оригинальную национальную кухню.

В Греции нельзя торопиться, тут не стоит носиться от одной достопримечательности до другой, нельзя хвататься за все сразу: купание, катание, плавание с аквалангом. Или перемещаться с острова на остров. В Греции надо наслаждаться всем, не торопясь, со вкусом. Не спеша пробовать ароматные, чуть острые блюда, вино из винограда, вызревшего на горных склонах. Слушать шум волн, крики птиц и звук ветра, любоваться голубым небом и почти такой же водой. Прикоснуться к древностям, о которых раньше читал в учебниках, но прежде купить горящие туры в Грецию из СПб.

 

На принадлежащей Греции части материка сконцентрировано огромное количество уникальных памятников древности, известных всем еще со школьных времен. Прежде всего, это православные монастыри-метеоры, расположенные высоко на скалах рядом с городком Каламбака. Комплекс из 24 монастырей был сооружен в 16 веке. Поистине уникальное место, которое притягивает верующих и туристов, успевших прибрести горящие путевки в Грецию.

В городе Дельфы проходили знаменитые Пифийские игры. Археологи давно изучают эту местность, им удалось найти храм Аполлона Пифийского, построенный в 6 веке до нашей эры, античные театр и стадион. ЮНЕСКО включила город Дельфы в свой Список.

Город Элевсин в Аттике появился еще в эпоху неолита. Во 2 тысячелетии до нашей эры здесь проходили Элевсинские мистерии. Туристы могут осмотреть сохранившиеся фрагменты триумфальной арки, храма Артемиды, священной дороги и посетить археологический музей. Горящие туры в Грецию из СПб дают возможность увидеть всю красоту материковой Греции.

     
     
     



Горящие туры в Грецию из Санкт-Петербурга 2018 от всех туроператоров все включено цены с авиаперелетом


О Греции

Все, что нужно знать о Греции перед поездкой

Выберите курорт на карте, чтобы узнать о нем больше: для какого отдыха он подходит, чем выделяется и сколько займет перелет до него.

Решить, чем заняться на отдыхе в Греции вы можете как еще из дома, так и по прилету. Рекомендуем уточнить, какой в Греции вход в воду, покрытие пляжа, температура воды. Каждый месяц всем желающим предлагается масса развлечений почти на любой вкус. Тур в Грецию — прекрасный способ провести выходные.

Сколько часов лететь до Греции

Время в полете из Санкт-Петербурга в Грецию составляет 3,5 часа. Маршрут полета может быть прямым или пересадочным. Лучше всего заранее узнать, сколько лететь до выбранного вами места отдыха. Это позволит спланировать отпуск и сделать перелет комфортным.

Погода в Греции, °C

Днем Ночью Море Сезон Январь +10 +2 +11 Февраль +13 +4 +11 Март +18 +6 +16 Апрель +21 +10 +18 Май +25 +15 +20 Пляжный Июнь +30 +19 +22 Пляжный Июль +34 +21 +24 Пляжный Август +33 +21 +25 Пляжный Сентябрь +28 +18 +24 Пляжный Октябрь +22 +13 +23 Пляжный Ноябрь +16 +9 +18 Декабрь +12 +4 +12

Туры в Грецию из Санкт-Петербурга






                       

Афины   Крит   Корфу   о.Родос   Халкидики   Салоники   Паралия   Лефкада   Санторини   Элунда   Закинф  

Кос   Пелопоннес

Туры в Грецию на 2018 год из СПб

Цены на туры в Грецию указаны за двоих взрослых .
В стоимость туров входит авиаперелет, проживание в отеле, питание, трансфер, услуги гида.

Уважаемые туристы!
Для просмотра всех вариантов отелей и стоимости туров нажмите на ссылку с ценой.

Лето 2018

Туры в Грецию летом 4-7 дней от  40000р.  на двоих Туры на 8-15 дней от  43000р.

Все в арианты туров в  Грецию по раннему бронированию на лето 2018г. из Санкт-Петербурга в системе поиска тура.

 

Греция – это удивительная страна, где каждый человек остро ощущает бренность бытия. Казалось бы, ещё совсем недавно здесь размышляли о вечном античные философы, а сегодня на месте их форумов и лицеев воздвигнуты современные города. Великолепный досуг превращает туры в Грециюв один из самых популярных способов отдыха всех путешественников мира. На улицах Афин можно услышать все языки мира: английский, русский, китайский, арабский... Сюда можно приехать вместе с детьми и друзьями, любимой женщиной и родителями, партнёрами по бизнесу и сослуживцами.