Отдых и туры в Мадрид от Coral Travel

Опубликовано: 23.10.2017


Мадрид

Мадрид– столица Испании, главный административный, политический и промышленный центр страны. Расположен Мадрид в центре Пиренейского полуострова, на высоте 667 м над уровнем моря. Город был провозглашен столицей Испанской империи в 1561 г. королем Филиппом II. В современном Мадриде сосредоточены правительственные учреждения, посольства, крупнейшие корпорации, банки и главная торговая биржа. Именно здесь сходится большинство основных магистралей страны, в городе есть метро, два аэропорта.

Мадрид по праву считается основным научным центром страны. Здесь расположено огромное количество академий, Национальная библиотека, Ботанический сад.

Мадрид славится своими архитектурными памятниками разных эпох. Туристов ожидает много интересных мест, которые дадут возможность соприкоснуться с многовековой историй страны. В старой части города до нашего времени сохранились крепостные стены и одна из старейших площадей – площадь Пуэрта-дель-Соль («Ворота солнца»), возникшая еще в XV в. Не меньший интерес вызывает площадь XVIII в. Пласа Майор. На протяжении веков она была общественным центром города. Здесь проходили бои быков, всевозможные празднества и публичная инквизиция. Почетное место на площади занимает статуя Филиппа III. Центром средневекового Мадрида считалась площадь Пласа-де-ла-Вилья. На ней находятся два дворца XVII в. – Каса-де-лос-Сиснерос и Каса-де-лос-Луханос.

Музеи, театры

В Мадриде много музеев, самые известные из них, причем не только в Испании, но и во всем мире, музей Прадо, музей Королевы Софии и музей Тиссена-Борнемисы. Однако нельзя забывать и о других музеях, например о Военном музее, расположенным во дворце XVII в. Музей интересен тем, что его потолки расписывал знаменитый Веласкес. В Муниципальном музее представлены экспонаты, рассказывающие об истории возникновения и развития города от времен палеолита до наших дней.

Экономическая и культурная жизнь сконцентрирована на проспекте Алькала. В этом месте расположились офисы главных банков, крупнейшие фешенебельные торговые центры, рестораны, бары и театры. Из многочисленных театров Мадрида самыми известными являются королевский театр итальянской оперы «Театро Реаль» и главный драматический «Театро Эспаньоль».

Путешествие по Мадриду будет неполным без традиционного представления - корриды. Для местных жителей посещение корриды является еще и хорошим поводом встретиться с друзьями, обсудить насущные проблемы и насладиться прекрасными винами Испании. Праздник жизни в этом удивительно ярком и энергичном городе не прекращается ни на минуту.

Праздники

15 мая — день святого Исидора.

13 июня — день св. Антония Флоридского.

16 июля — день святой Девы Карменской.

7 августа — день святого Каетана.

10 августа — день святого Лаврентия.

15 августа — день святой Девы Паломской.

12 октября — день святой Девы Пиларской.

9 ноября — день святой Девы Альмуденской.



Мадрид | Отдых в Мадриде туры и цены 2017-2018: Погода, спецпредложения, скидки, горящие путевки в Мадрид. Туры - Сезон "Зима - Весна" 2018 стоимость от туроператоров. Прогноз погоды на неделю. Поиск тура в Мадрид 2017-2018



Изменить параметры поиска туров

Название Действителен до Цена

Выполняется поиск туров...

Мадрид — лучший город Европы

Мадрид Испания — отдых и цены 2017-2018

Если вам довелось побывать во многих местах мира и увидеть много экзотики или полюбоваться достопримечательностями стран и городов Европы, но вы все еще не посетили Мадрид (Испания), то вы много потеряли. Мадрид в 2017-2018 г. является наиболее красивым городом и столицей мира с точки зрения французов. Сам дворец королей Мадрида был построен по типу Версальского дворца. Все в Мадриде предназначено для отдыха: парки утопают в зелени, где можно почувствовать глоток свежего воздуха. Само название города происходит от испанского «мадре», что означает «мама».

 

Население Мадрида составляет примерно 4 миллиона человек. Испанцы смогли превратить свою столицу в настоящий памятник, и стоимость туров в Мадрид позволяет гостям и туристам воочию в этом убедиться. Мадрид — это город контрастов, где история соседствует с современностью. Чистота столицы поражает, здесь столько зелени, что можно просто утонуть в ней. На территории города расположен один из наиболее больших городских парков Каса де Кампо, поэтому отдых в Мадриде — это в первую очередь любование красотой природы. Каса де Кампо — знаменитый парк и зоопарк, и туры в Испанию в Мадрид часто включают посещение популярного зоопарка, где можно посмотреть на редких животных.

Мадрид. Развлечения и экскурсионные туры

Кроме природы и мадридского зоопарка, в городе можно попасть на любой из множества проводимых экскурсионных туров. Также популярны туры с детьми и семейные путевки. При этом цены на туры и отдых 2017-2018 в Мадрид достаточно демократичные, чтобы можно было приехать сюда всем семейством.



Туры в Мадрид из Москвы


Стоимость еды в Мадриде значительно ниже, чем в нашей стране, при этом продукты отличаются свежестью и отличным качеством. В недорогих кафе счет в среднем выходит 5-8 евро на человека, в ресторанах или барах несколько выше – около 20 евро.

Цены на вход в музеи достаточно демократичны, и колеблются от 10 до 20 евро на человека, также небольшой оплаты потребуют услуги аудио-гида, если для этого есть необходимость. Можно приобрести так называемую Madrid Card, которая позволит бесплатно посетить порядка 50 основных музеев испанской столицы, Парк Аттракционов, некоторые кинотеатры и Зоопарк-аквариум. В зависимости от времени использования, она обойдется в 39-69 евро для взрослых и 20-42 евро для детей.

Преодолеть короткие расстояния по центру Мадрида на метро можно всего за 1,5 евро. Более дальние расстояния увеличат стоимость проезда. Многие туристы предпочитают пользоваться услугами городского такси, средний счет за поездку на которых находится в пределах 15-20 евро.

Посещение ночных клубов и дискотек предполагает расходы за вход в заведение (от 5 до 20 евро на человека) и за напитки (от 4-5 евро за коктейль в недорогих заведениях и от 10 евро в ночных клубах более высокого класса).



Горящие туры в Мадрид из Санкт-Петербурга 2018 с авиаперелетом от всех туроператоров


Мадрид. Полезные факты

Все, что нужно знать о Мадриде перед поездкой

Узнайте, как добраться из Санкт-Петербурга в Мадрид. Спланируйте путешествие и сэкономьте деньги.

Если вы находитесь в Санкт-Петербурге и хотите провести отпуск в Мадриде, то мы советуем вам подготовить свое путешествие заранее. Чтобы добраться до Мадрида из Санкт-Петербурга, лучше всего выбирать прямой перелет.

Вы можете купить тур в Мадрид с вылетом из Санкт-Петербурга или Москвы. Ежедневно из этих населенных пунктов вылетают прямые рейсы в Мадрид. Вы сможете выбрать самый удобный и выгодный для Вас тур из широкого ассортимента предложений надежных туроператоров. Купив тур из Москвы в Мадрид, вы сможете заодно осмотреть интересные места этого города.

Разница во времени между Мадридом и Санкт-Петербургом

Разница во времени между Мадридом и Санкт-Петербургом составляет -1 час. Это значит, что часы отстают от времени в Санкт-Петербурге на -1 час. Если в Санкт-Петербурге 12 часов дня, значит в Мадриде 11 часов.

Такая разница во времени почти незаметна. Необходимо просто передвинуть стрелки часов и наслаждаться отдыхом. Скорее всего, ваш график немного поменяется, но в отпуске это не так важно.

Погода в Мадриде, °C

Если вы отправляетесь в Мадрид, то хорошей идеей будет уточнить какая погода бывает в нужное время. Стандартную погоду в Мадриде по месяцам можно посмотреть в таблице ниже.

Днем Ночью Январь +9 +2 Февраль +12 +3 Март +15 +5 Апрель +17 +7 Май +21 +10 Июнь +26 +15 Июль +31 +18 Август +30 +18 Сентябрь +26 +15 Октябрь +19 +10 Ноябрь +13 +6 Декабрь +10 +3

Горящий тур в Silken Puerta Madrid Hotel 4*, Испания


цена актуальна на момент публикации, точную стоимость уточняйте у менеджера

Отправьте
заявку менеджеру!

Жгучая и страстная Испания ждет вас на 8 Марта! Проведите романтичную праздничную неделю в Мадриде! Путешествие с 7 по 14 марта для пары без детей обойдётся в 1086 евро за двоих с номером Standard Room, авиаперелётом из Киева, всеми страховками и трансферами. Визаи питание не включены.

Подробнее о Silken Puerta Madrid Hotel 4*, Мадрид, Испания

Четырёхзвездочный отель расположен недалеко от аэропорта, поэтому трансфер не займет много времени. Также рядом с гостиницей находятся остановки общественного транспорта, что дает возможность легко добраться в центр. Рядом проходит дорога А2, которая также облегчает самостоятельное знакомство с Испанией для желающих взять в прокат авто.

В отеле есть шесть конференц-залов, ресторан, тренажёрный зал и массажный кабинет. В трёх километрах от отеля – гольф-поле, где вы сможете отлично провести время за игрой. Во всех 194-х номерах есть кондиционеры, центральное отопление, сейфы, письменные столы, телевизоры, мини-бары и бесплатный вай-фай.

Видео — обзор Silken Puerta Madrid Hotel 4*, Мадрид, Испания

Достопримечательности Мадрида, Испания

Испания ассоциируется обычно с корридой и фламенко, поэтому нужно обязательно увидеть Арену Лас-Вентас, специально предназначенную для боёв с быками. Ее диаметр 61,5 метров, а само сооружение построено в неомавританском стиле.

Очень интересен, особенно для русскоговорящих туристов, Королевский Дворец. Его можно осмотреть самостоятельно, так как гостям предлагается аудиогид на русском языке. Здание построено в XVIII столетии и представляет собой образец гениального смешения стилей рококо, барокко с элементами восточного декора. Внутри можно увидеть картины Караваджо и Гойи. Также там находится коллекция скрипок Страдивари, библиотека-коллекция старинных книг в количестве порядка трёхсот тысяч и оружейная коллекция.

Не менее интересны музей Прадо, предлагающий посетителям 8 тысяч картин и четыре сотни скульптур XV-XVIII веков и музей Тиссена-Борнемисы, чья экспозиция охватывает XII-XIV века, эпоху Ренессанса и импрессионизма.

Приезжайте в Испаниюнаслаждаться удивительной страной и чудесным весенним отдыхом.

Silken Puerta Madrid Hotel 4*, Мадрид, Испания на карте



Мадрид (Испания), отдых в Мадриде, лучший отдых Мадриде цены – «Санрайз тур»


Перелет 4 часа 30 минут

Местное время отстает от московского на 2 часа зимой и на 1 час летом

Требуется виза

Мадрид – огромный мегаполис, в котором тесно переплелись история и современность. Отдыхать в Мадрид приезжают люди, которые хотят узнать больше, познакомиться с прекрасным, пообщаться с интересными людьми и весело провести время. В городе Мадрид отдых будет максимально насыщенным и познавательным, а туристы навсегда сохранят память о нем и будут мечтать о новых волнительных поездках в испанскую столицу. Мадрид был основан в 858 году. Сначала на этом месте была возведена величественная крепость - Маджирит, над строительством которой потрудились мавры, но во времена крестовых походов ее в 1083 году завоевали христиане. В тот исторический период столицей испанского королевства был город Толедо, но в 1561 году испанский король Филипп II решил перенести столицу в Мадрид. Король, а также его потомки стали возводить в этом городе дворцы и церкви, устанавливать фонтаны, разбивать парки. До сих пор обустройство Мадрида не останавливается, возводятся новые районы, а старинные здания постоянно реставрируются, становясь еще краше и привлекательней. Мадрид уникален тем, что является самой высоко расположенной столицей Европы (600 метров над уровнем моря). Благодаря удачному месторасположению здесь почти круглый год светит солнце и безоблачное небо. Жаркое лето и холодная, но короткая зима также отличают Мадрид в отношении климата от других европейских городов. Туристические маршруты в Мадрид очень разнообразны, поэтому без труда можно подобрать вариант, подходящий именно вам. Сюда хорошо приехать на несколько дней и побывать на нескольких экскурсиях, а можно более основательно ознакомиться с этим уникальным и древним городом. Будучи здесь, есть возможность, например, посетить рестораны с шоу программами, где путешественники увидят танцы фламенко, съездить на экскурсии в другие города Испании или отправиться на бесподобный пляжный отдых - все зависит от желания туристов и их финансового положения. В Мадриде туристов ждут комфортабельные отели, в которых приятно и комфортно отдохнуть после полученных от знакомства с городом впечатлений. Если вы еще никогда не были в столице Испании, то самое время начинать знакомство, а помогут вам в этом туры от «Санрайз тур».

Горящие туры

ПОМОЧЬ ПОДОБРАТЬ ВАМ ТУР В ИСПАНИЮ ?

Перезвоним в течение 5 минут, и подберём лучшие варианты