Новый год 2018 в Домбае

Опубликовано: 23.10.2017


Домбай – уникальная горная территория, расположенная на высоте порядка 1620-1650 метров над уровнем моря в Карачаево-Черкесии. Отправиться туда стоит еще и потому, что региона находится в месте сплетения трех знаменитых рек – Алибек, Аманауз и Домбай-Ульген, а на перекрестке всех этих трех долин располагается также поселение Домбай. Как туристическая база, регион стал широко известен примерно с 1926 году, в указанный период сюда стали отправляться первые туристы, желающие максимально комфортно отдохнуть и расслабиться, комфортно проведя время.

СОДЕРЖАНИЕ

Расположение над уровнем моря 1620-1650 метров Где находится Сплетение трех наиболее известных рек региона – Алибек, Аманауз, Домбай-Ульген Туризм Впервые открыты направления в 1926 году Населенный пункт Поселение Домбай Сезон катания на лыжах Декабрь-май

Чем запомнится отдых в Домбае

Отличается отдых в Домбае следующим:

Фактически, регион представляет собой всероссийский центр для любителей незабываемого горнолыжного спорта, а также альпинизма, экстремального отдыха; Даже если отправиться сюда на отдых в зимний период времени, можно нечаянно натолкнуться на различные соревнования, которые проводятся здесь регулярно, начиная с открытия сезона. К примеру, в регионе регулярно проводятся соревнования международного уровня, когда в одном месте собираются лучшие атлеты, представляющие самые разные страны и регионы планеты; Помимо спорта, Домбай славится как настоящая столица кинофестивалей, различных конкурсов всероссийского уровня. К примеру, стоит отметить многочисленные фестивали авторской песни, научные форумы, которые при желании можно запросто посетить, насладившись организацией и спецификой проведения мероприятия Отдых в Домбае славится многочисленными отелями, в которых все включено, туристу необходимо только лишь выбрать время и день прибытия, его уже будет ждать комфортный и уютный номер, созданный, словно специально под конкретный запрос; Отдельного внимания заслуживают многочисленные пленэры, символизирующие сегодня повышенный интерес к подобному месту отдыха и времяпровождения.

Помимо указанных выше преимуществ отдыха, можно запросто взять выгодные путевки в регион, расположиться с детьми, выбрать для себя отельный комплекс (это может быть один из просто огромных корпусов или же совсем небольшие домики) и комфортно провести так время. В регионе расположены самые разные альпинистские лагеря, в которых каждый желающий сможет получить необходимое оборудование, разместиться и заняться любимым видом спорта. Попробовать стоит и прокат снаряжения, традиционную горскую и европейскую кухню, великолепный во всех отношениях туристический сервис и многое другое, чем так славятся на всю страну туры в Домбае. Положительные отзывы можно услышать и про самые разные и современные средства связи, которыми можно воспользоваться каждому потенциальному отдыхающему.