Речные круизы и туры на теплоходах.

Опубликовано: 24.10.2017


Речные круизы это, наверное, самый лучший вариант экстренного отдыха от нашего суматошного ритма жизни. Речные круизы дают возможность (как ни один из других видов круизов) непринужденного, увлекательного и полного новых ощущений отдыха. Главным достоинством речных круизов, бесспорно можно назвать их относительно доступную стоимость. На территории России (и вообще, на доступном для россиян постсоветском пространстве) существует ряд наиболее популярных в круизном отношении судоходных рек. Такие реки, как Волга, Дон, Ока, Днепр, Нева и т.д., стабильно держат лидерство в списке рек, которые ежегодно предоставляют свои красоты (и красоты, достопримечательности мест на их берегах) огромному количеству любителей речных круизных прогулок. Проводя время в круизах на теплоходах, можно окунуться в мир, который до этого был совершенно неизвестен. Увидеть старинные города, современные, но тоже чем-то примечательные места, посетить ряд культурно-массовых мероприятий, которые организованы на высоком профессиональном уровне, испытать новые ощущения и запечатлеть их в памяти – все это возможно во время речных круизов.

Какие бывают круизы на теплоходах ?

Круизы по рекам России Круизы по рекам Европы Круизы по морям и океанам (заграничные путешествия)

Круизы по рекам России

Речные круизы в России, пожалуй самые доступные из речных круизов: ведь в круиз можно отправиться даже на выходные! И из многих городов отплывают теплоходы. Словом, что говорить долго, круизам  по рекам России посвящен весь сайт.

Круизы по рекам Украины

Речные круизы по Украине - это круизы по реке Дон и выход теплоходов в Черное море, заход в Одессу и Ялту. Круизы по Украине часто рассматривают вместе с речными круизами по России. Может потому, что в Украину не требуется визы (и даже не требуется загранпаспорт), а может по привычке, оставшейся еще со времен Социализма, когда реки и России и Украины принадлежали одной стране, СССР, и теплоходы беспрепятственно (не было границы и таможни) бороздили эти реки.

Круизы по рекам Европы

Здесь уже нужен и загранпаспорт, и виза. И хотя у речных круизов по Европе очень много общего с речными круизами по России и Украине, их все же выделяют отдельно.

Круизы по морям и океанам

Здесь мы уже видим не только привычные теплоходы, но и гигантские лайнеры и даже парусники. И плавают теплоходы уже вокруг всего Земного шара. А что касается визы, то есть и безвизовые круизы.