Однодневные автобусные туры в Финляндию «Санкт-Петербург — Порвоо»

Опубликовано: 04.12.2017


Описание тура

Приглашаем всех, кто интересуется историей России и Финляндии, в город Порвоо. Всего 130 км от границы – и вы попадаете в сказочный, милый и уютный городок, в который влюбляетесь с первых же минут.

Порвоо уже очень долго является городом туристов. Короли и цари, священники и зажиточные граждане, художники и паломники путешествовали по Королевскому Пути из Осло и Стокгольма в Порвоо, и дальше – в Выборг и Санкт-Петербург. И сегодня Порвоо – идиллическое, уникальное место, приветливо встречающее туристов из разных стран.

Мы рады предложить вам незабываемую поездку в город Порвоо. Что ожидать от этой поездки? Это увлекательная экскурсия по старому городу. В Порвоо много музеев. За 5,5 евро можно посетить 2 музея: Ратуша и Дом купца Холма. Такая же цена и в музеи писателя Людвига Рунеберга и скульптора Вальтера Рунеберга. Это недорогой (около 5 EUR) бассейн с тренировочными дорожками для умеющих хорошо плавать, лягушатником для детей, горкой для любителей острых ощущений, джакузи с видом на город и, конечно, сауной. Любители шопинга тоже будут довольны – в Порвоо есть абсолютно все магазины, которые существуют в Финляндии. Большое количество кондитерских, кафе, пиццерий не оставят вас без обеда. И, наконец, Порвоо - просто милый уютный городок, где приятно погулять по улицам и отдохнуть в многочисленных красиво оформленных сквериках. Желаем вам приятного отдыха!


Отзывы о туре

Туры в Швецию


Швеция – прекрасная страна с древней историей, красивой природой, величественными замками и соборами, крошечными деревянными домиками и новейшими небоскребами, с чистейшей природой и новейшими энергосберегающими технологиями. Страна, связанная с Россией общей историей и общими героями (достаточно вспомнить Альфреда Нобеля и Софью Ковалевскую).

И наконец, страна, идеально приспособленная для приема туристов! Здесь комфортабельные и недорогие отели, удобный общественный транспорт, работающий как часы, кафе и рестораны на все вкусы, музеи, аквапарки и спа-комплексы. Мы открыли нашим туристам музей корабля Васа и Скансен, музей Астрид Линдгрен и музей АББА, парк Карла Миллеса и Дротнингхольм, музей принца Эжена.

Мы организуем туры в Стокгольм на пароме около 15 лет. И уже один из первых наших туров в Швецию в качестве экскурсовода вели автор множества книг об архитектуре, специалист по северному модерну Борис Кириков и знаток шведской истории, директор "ЭКЛЕКТИКИ" Игорь Воеводский.

С тех пор мы организовали десятки туров в Швецию, включив в них замки Вадстена, Кальмар, Эребру, Вестерас, Карлштад, Грипсхольм и другие, познакомив туристов с парком Астрид Линдгрен в Виммербю и с церквями средневекового Готланда. Наши туристы не раз прошли по дороге, по которой пробежал Нильс Хольгерсон, убегая от бронзового памятника Карлу XI в Карлскроне.

Мы постоянно разрабатываем новые автобусные туры в Швецию и другие туры на пароме из Петербурга, показываем Швецию на пути в Данию Норвегию.

Вы можете заказать индивидуальные туры в Швецию на пароме или на самолете или присоединиться к групповым автобусным турам. В любом случае, мы сделаем все, чтобы Ваша поездка оставила в памяти самые приятные воспоминания.



Туры в Финляндию на 3 дня


Хотите отдохнуть от рабочих будней? Желаете отвлечься от домашних дел? Мечтаете сменить привычную обстановку? Жаждите найти утерянное вдохновение? В этих и множестве других случаев туры в Финляндию на 3 дня будут для вас наиболее оптимальным решением.

Занятия

Туры в Финляндию на 3 дня позволяют: сполна нагуляться улицами Хельсинки, Иматры, Лаппеенранты и т.д.; побывать в излюбленных местах путешественников; осмотреть главные достопримечательности; насладиться живописной природой ; вдоволь побродить по торговым центрам; побаловать себя спа-процедурами ; вволю развлечься в аквапарке.

Времени на все это будет предостаточно. Как и туры в Финляндию на 2 дня , поездки прекрасно комбинируются с круизом , который пролегает по маршруту Хельсинки-Таллин.

Варианты

Туры в Финляндию на 3 дня могут быть как обычными, так и авторскими . Последние не ограничиваются стандартной программой. Гид делится своими открытиями и знаниями, тем самым превращая простую экскурсию в захватывающее действо. И взрослым, и детям на таких прогулках будет интересно.

Города

Туры в Финляндию на 3 дня знакомят путешественников с прекрасной Лаппеенрантой. Город славится великолепными музейными экспозициями . Произведения народного финского искусства представлены в Художественном музее Южной Карелии. Историю региона и древней крепости рассказывают экспонаты Южно-Карельского музея. Самолеты и другие предметы, связанные с авиацией, собраны в Карельском музее воздухоплавания. Раритетные вещи представлены в Доме-музее купца Волкова, который считается самым старым в Лаппеенранте деревянным зданием.
Туры в Финляндию на 3 дня обращают внимание и на религиозные памятники. Например, церковь Покрова Пресвятой Богородицы - самую древнюю в Финляндии. А также - Церковь Лауритсала, выполненную в форме треугольника, символизирующего Святую Троицу.
Как и туры в Финляндию на 1 день , поездки открывают вояжерам замечательный Хельсинки. В городе много музеев , церквей, парков, площадей и других объектов. Наиболее известны - крепость Свеаборг, церковь Темппелиаукио, Сенатская площадь, музей Атенеум, парк Эспланади. В последнем, кстати, часто звучит живая музыка и можно подолгу гулять.
Туры в Финляндию на 3 дня знакомят путешественников с восхитительной Иматрой. В этом городе находится любимец Екатерины ІІ - уникальный водопад . А еще - прекрасный спа-центр с банями, саунами, джакузи, гидромассажем. И, конечно же, великолепный аквапарк Волшебный лес с аттракционами, бассейнами, горками, водопадами. Словом, туристам в Иматре не придется ни минуты скучать.



Туры в Финляндию на Новый Год, туры в Финляндию на Рождество


    Туры в Финляндию, туры в Лапландию из Киева  включаеют в себя посещение мест связанных с чем-то очень теплым, праздничним и родным из самого детства. Финляндия всегда ассоциируется с Санта Клаусом и его помощниками эльфами, северными оленями и красивыми санями, северным сиянием переливающимся в ночном небе и теплом, которое исходит от очага в небольшой избушке где собирается вся семья в ожидании Нового года. Это сказочная страна, страна волшебства. И неудивительно что с каждым годом все больше и больше желающих попасть в эту сказку. 

 
 

    Туры в Финляндию на Новый год с посещением деревни Сана-Клауса  перенесут вас в другой мир - белоснежные пейзажи, собачьи упряжки, горячий кофе и теплые улыбки. Вы попадете в гости к Деду Морозу, прочувствуете атмосферу праздника, а еще для детишек выпадет уникальный шанс приготовить своими руками печенье для Дедушки Мороза. Многие мечтают увидеть северное сияние, хоть это и достаточно редкое явление. 

    Туры в Лапландию с вылетом из Киева цены , предлагаемые нашей компанией Орион-Вояж, помогает осуществлять мечты детям и взрослым и предлагает  отправиться на поиски северного сияния и открыть для себя мир чудес.

    Горнолыжные туры в Финляндию из Киева - для тех, кто не мыслит свою жизнь без активного отдыха предлагаем . Курорт Вуокатти лучше всего подойдет для семейного отдыха, 12 спусков и 8 подъемников, а неподалеку находится один из самых лучших аквапарков в Финляндии Катинкулта. Не менее известным есть курорт Куусамо-Рука, вблизи деревни Санта Клауса - 28 отлично освещенных горнолыжных трасс, а также 18 подъемникоа. Среди других горнолыжных курортов стоит вспомнить Леви, Рука, Пальякка и Химос, последний находится недалеко от Хельсинки, что дает возможность провести уикэнд в финской столице.

 
 

    Туры в Финляндию на Новый год и Рождество из Киева с перелетом  это прекрасная возможность вырваться из серых будней и увидеть сказку своими глазами. Ощутите себя как в детстве и будьте счастливы!

    Автобусные туры в Хельсинки из Украины с компанией Орион-Вояж отличный вариант провести выходные и узнать много нового! Мы предлагаем экскурсионные туры с посещением Хельсинки на комфортабельных автобусах европейского уровня без ночных переездов. Наши гиды покажут Вам много интересных мест и архитектурных обьектов. Также в нашем арсенале туров есть захватывающие авиа туры в Хельсинки из Киева .

Звоните прямо сейчас на:  

(044) 489-18-71

067 242 38 22

или пишите на  [email protected]  и наш менеджер подберет для Вас самый лучший тур в Финляндию из Киева!

Выбор транспорта:

     

Автор: Орион-Вояж

Тур в Иматру на 1 день, однодневный автобусный тур в Финляндию


Тип поездки

Автобусный тур

Длительность

1 день

Ближайшие поездки в Иматру

 - На этом рейсе возможен провоз велосипедов и спортинвентаря. У велосипеда колеса должны быть зачехлены. Обязательно уточняйте информацию у менеджера.

Смотреть полное расписание

Описание тура в Иматру:

Иматра— один из самых привлекательных для туристов городов Финляндии. В Иматре не только располагается масса достопримечательностей, рассказывающих об истории города, но и несколько крупных торговых центров, а также колоссальный СПА-центр «Imatran KYLPYLA» . В комплексе «Imatran KYLPYLA» вы найдете полный набор оздоровительных процедур, бани, сауны, гидромассажные ванны.

Программа тура в Иматру из СПб

Отправление с м. пл. Восстания

Отправление с м. пл. Ленина

07:30 (по субботам 06:00) — Подача автобуса, отправление в: 08:00 (по субботам 06:30) — улица Восстания д.6 (ст.м. Пл.Восстания) 08:15 (по субботам 06:45) — Черная Речка, выход из метро, ул. Ак. Крылова, 2 07:00 — Подача автобуса, отправление в: 07:30 — м. пл. Ленина, Пл Ленина, 6 07:35 — Черная Речка, выход из метро, ул. Ак. Крылова, 2 07:40 — АЗС Шелл на Приморском пр., Савушкина д.108 со стороны Приморского пр. 08:00 — г. Сестрорецк, Ватрушка 08:05 — г. Сестрорецк, Таймаут Трансфер Санкт-Петербург — Иматра 12:00* — Пересечение таможенного поста «Светогорск» Прибытие в Иматру Пешеходная экскурсия по центру города Свободное время в центре Иматры. Вы можете осмотреть ряд достопримечательностей Иматры .
Центр города — лучшее место для знакомства с возможностями туризма в Иматре Трансфер к СПА-центру «Иматран Кюльпюля» Вечером — Трансфер Иматра — Санкт-Петербург Рыбный магазин Disa’s Fishи универсам Лапландия Пересечение таможенного поста «Светогорск» Поздним вечером — прибытие в Санкт-Петербург

Примечание:

Указанное время в расписании – приблизительное, кроме времени посадки, оно может быть связано с ситуацией на трассах и с темпом работы таможенного поста. Стоимость включает место в автобусе туда и обратно, сопровождение гида,. Стоимость визы в цену не включена. Дети до 7 лет бесплатно, до 10 лет – оплата 50%.

Маршрут поездки в Финляндию на 2 часа:



Однодневные туры в Финляндию из Санкт-Петербурга


Уважаемые туристы! Предлагаем вам многодневные и однодневные туры в Финляндию из Петербурга на комфортабельных автобусах люкс класса.

Расписание ближайших автобусных туров в Финляндию

 - На этом рейсе возможен провоз велосипедов и спортинвентаря. У велосипеда колеса должны быть зачехлены. Обязательно уточняйте информацию у менеджера.

Смотреть полное расписание

Что посмотреть в Финляндии

Полезная информация о Финляндии

Популярные автобусные туры смотреть все однодневные туры , многодневные туры Интересные места в Финляндии Интересные места в Финляндии

Однодневные туры на автобусах в Финляндию из Петербурга

Еще пару десятилетий назад для живущих в Санкт-Петербурге однодневный тур в Финляндию был сродни сказке, однако в наше время это является обыденным способом провести свободное время. Могие фирмы предлагают различные туры "Санкт-Петербург - Финляндия". Среди наших туров вы можете выбрать интересные двухдневные и однодневные туры в Финляндию, туры в аквапарк, экскурсионные туры или шоп-туры. Тур на 1 день замечательный способ совместить выгодный шопинг с интересными экскурсиями. Для желающих просто откать шенгенскую визу, мы предлагает автобусные туры в Финляндию на 1 час. Для тех же кто хочет полностью проникнуться всеми прелестями Финляндии, всегда готовы туры в Финляндию на два дня. Автобусы в Финляндию из Петербурга отправляются ежедневно. Двухдневные и однодневные туры из Петербурга позволят вам отдохнуть не дорого и с комфортом.



Отдых в Лапландии (Финляндия), цены | Поездка в Лапландию от туроператора Джаз Тур


Лапландия -  100% настоящей зимы!

Лапландия зимой – это не только Новый Год, Рождество и Санта Клаус, а радость и веселье снежных зимних приключений с декабря по начало апреля. Окунитесь в настоящую зиму с европейским комфортом! Курорты Финляндии - Снежный Рай! Здесь мягкие зимы, с пушистым и ...

Лапландия -  100% настоящей зимы!

Лапландия зимой – это не только Новый Год, Рождество и Санта Клаус, а радость и веселье снежных зимних приключений с декабря по начало апреля. Окунитесь в настоящую зиму с европейским комфортом! Курорты Финляндии - Снежный Рай! Здесь мягкие зимы, с пушистым и высоким снежным покровом, даже в марте снег остается таким же белоснежным, как и в январе. В Лапландии, как нигде, чувствуешь себя наедине с девственной природой Севера. Курорты Финляндии предлагает все возможные блага цивилизации и удобства для поклонников здорового и активного образа жизни, подготовленные горные трассы и обширную сеть трасс для беговых лыж.  Для любителей активных программ предлагается широкий выбор захватывающих сафари и интересных экскурсий. Вы можете выбрать как из гарантированных ежедневных сафари, так и отправиться в индивидуальное путешествие – экспедицию в глубь Лапландии.

Для тех, кто хочет сменить суету городской жизни на неторопливые каникулы в кругу семьи – ждут прекрасные семейные программы. Забыть о суматохе будних дней поможет пакет семейного отдыха. Уютный отель, свободное посещение СПА для всей семьи, разнообразные бани,сауны и нескончаемая череда развлечений для детей превратят ваши зимние каникулы в настоящий семейный праздник, о котором вы будете еще не раз вспоминать, перелистывая семейный альбом.

Ну и, конечно же, самым популярным курортом в Финляндии считается курорт Рованиеми, где находится официальная резиденция Санта Клауса. Деревня Санта Клауса, открытая для посещения круглый год, находится в нескольких километрах от центра Рованиеми. Здесь расположен его офис, официальный Главпочтамт, мастерская, где трудятся его помощники-гномы. В офисе Санта Клауса Вы можете поведать ему свои самые сокровенные пожелания. Гномики ведут подробный учет всех наших поступков в многочисленных сказочных записных книжках. С Главпочтамта отправьте друзьям открытку со штемпелем Санта Клауса. Если повезет – увидите верного друга Санта Клауса северного оленя Рудольфа- Красного Носа. В деревне находится место пересечения Полярного Круга.



Туры в Лапландию


Родина Санта-Клауса, холодная и заснеженная, но несравнимо сказочная Лапландия, станет отличным местом для семейного тура на зимние каникулы. Увидеть настоящих оленей и шепнуть Санте свое самое сокровенное желание, побывать в одном из заповедников и парков курорта, отправить на Полярный круг и увидеть Млечный путь – развлечений хватит на всех, вне зависимости от возраста. Тур в Лапландию станет незабываемым подарком для близких на новогодние праздники.

Наибольшей популярностью у россиян, путешествующих в Лапландию, пользуются отели 3 звезды с завтраками. Также популярны отели 4 звезды с 3-х разовым питанием.

Больше всего туристов из России посещают Лапландию в январе. Популярны и декабрьские, а также ноябрьские туры.

Купить тур в Лапландию можно следующим образом: оформить покупку онлайн, оплатить наличными в офисе (Москва, м. Парк Культуры) или приобрести тур в кредит.



Хельсинки - 2 дня


Документы, необходимые для оформления виз в консульстве

Обратите внимание! При подаче и получении документов нашей компанией:

Подача и запись туристов осуществляется только при полной оплате .
Запись туристов осуществляется только после предоставления полного комплекта документов (обязательно указывать адрес электронной почты) .

Обязательно указывайте предположительное время посещения визового центра, удобное для туриста.
Прохождение процедуры проводится только по предварительной записи в будние дни с 13:00 до 16:00.

Каждому туристу необходимо иметь при себе в распечатанном виде при прохождении процедуры снятия биометрических данных (мы вам предоставим данный пакет на электронный адрес):

подтверждение записи туриста с указанием даты и времени для прохождения процедуры в визовом центре ксерокопию 1-й страницы заграничного паспорта + оригинал внутреннего паспорта.

Подача и получение документов осуществляется нашей компанией:

В день подачи наш сотрудник подает документы заявителя утром и производит оплату. В этот же день с 13-00 до 16-00 ( в назначенное время ) заявитель должен сдать биометрические данные в визовом центре Финляндии по адресу: Санкт-Петербург, улица Марата 5, метро Маяковская. В случае если он не приходит на сдачу биометрии, его документы будут возвращены для повторной процедуры. Повторный занос документов осуществляется за дополнительную плату 300 рублей с человека.

Обращаем Ваше внимание, что сообщаемая Вам дата выдачи визы является предполагаемой и не гарантирует выдачу визы в этот срок. Убедительно просим Вас планировать Ваши путешествия заранее. К сожалению, турфирмы не имеют никакого влияния на консульство и ускорить процесс рассмотрения виз не является возможным.