экскурсия в Дрезден из Праги | Отзывы, цены, стоимость, фото

Опубликовано: 08.02.2018


Дрезден, столица Саксонии (федеральной земли ФРГ), раскинулся на берегах Эльбы. От этого города до чешских границ каких-то сорок километров, поэтому любители путешествий и оглянуться не успеют, как очутятся здесь. Каким образом? Уж нет ничего легче, поверьте! Достаточно сделать звонок в компанию MegaTour и заказать у нас экскурсии по Европе. Их программой как раз и предусмотрено путешествие в Дрезден - город, относящийся к историческим, экономическим, культурным и транспортным центрам Германии.

Манящая уникальность Дрездена

В мире туристических «магнитов», которые манят и притягивают своей уникальностью, славный город Дрезден занимает почетное и весомое место. В нашем случае экскурсия в Дрезден из Праги пользуется большой популярностью потому, что она изобилует радующими глаз красотами, а информативность и исторические факты и легенды будут в такой обстановке восприниматься легко и с интересом. После экскурсий в Праге, Дрезден занимает одно из первых мест по направлению выездных экскурсий из Праги.

Впервые о городе заговорили в 1216 году. Этот год стал исторически значимым, так как именно тогда Дрезден стал официально резиденцией всей саксонской элиты: герцогов и королей. Подвергать город тотальным реконструкциям и обновлениям начали, когда Дрезден стал политическим центром Европы. Благодаря архитектурным изменениям, вносимым великими деятелями искусств, город стал также культурным и экономическим центром.

Сделавши экскурсию по Дрездену, становится вовсе не удивительно, почему он получил статус города роскоши. При создании новых дворцов и парков здесь обращали внимание даже на самые незначительные детали. Применение изящных элементов садово-прикладного искусства того времени сейчас можно в полной мере оценить на примере несравненного барочного ансамбля Цвингер. Шедевральной частью этого невероятно красивого комплекса являются Коронные ворота – Kronentor. Оценить это уникальное сооружение практически невозможно в рамках одного художественного стиля, так как создатель этого памятника искусству средневековья был гениальнейший Даниэль Пеппельман, который известен как приверженец множества стилей, которые, оправдывая свое звание – гений, он непревзойденно сочетал в каждой отдельной своей работе.



Тур Дрезден - Карловы Вары - Прага! Недорого и с комфортом!


Программа Тура:

День 1.

Отправление в 19.30. Транзит по территории РБ. Прохождение границы. Транзит по территории Польши с регулярными остановками (ночной переезд, регулярные остановки для отдыха и горячего питания).

    День 2.

Прибытие в Дрезден в 14:30. Высадка в центре, на Театральной площади, откуда у нас начнется знакомство с городом. Дрезден – столица Свободного государства Саксония. Благодаря великолепным зданиям, построенных в стиле барокко и не имеющих аналогов в Германии, является настоящим украшением Германии. В прошлом, за его красоту, Дрезден еще именовали «Флоренцией на Эльбе». Во время второй мировой войны большая часть города была разрушена, но сегодня слава мирового культурного центра возвращается к Дрездену.

На обзорной экскурсии, мы с вами посетим Дворцовый комплекс Саксонских курфюрстов, великолепный Цвингер. Здесь же, в стенах Дворца, располагается легендарная Дрезденская Картинная Галерея «Старых Мастеров», среди сокровищ которой полотна кисти мастеров Эпохи Возрождения. Рубенс, Тициан, Рембрант, Ян ван Эйк , ну и конечно же Рафаэль и его легендарная «Сикстинская Мадонна» . Далее, по старинным улицам Дрездена мы пройдем мимо Дворца-Резиденции, заглянем в кунцкамеру «Зеленые Своды». После вас ждет уникально величественная Фрауэнкирхе, Терасса Брюля, которую еще называли «Балконом Европы», придворная церковь Хофкирхе и Земпер Опера.

После обзорной экскурсии у вас будет свободное время. Вы сможете пообедать в уютных ресторанчиках, продегустировав настоящее немецкое пиво. Либо прогуляться на главную торговую улицу Дрездена – Прагерштрассе, и окунуться с головой в шоппинг.



Туры в санатории и СПА-отели Карловых Вар из Израиля


Особенности климата и погоды Карловы Вары, Чехия

Климат курорта Карловы Вары в Чехии мягкий, переходящий от морского к континентальному с привычной для нас сменой пор года. Благодаря своему расположению курорт защищен от ветров. Зима достаточно влажная, лето теплое. Средняя температура воздуха летом колеблется в пределах +22 – +23°С, зимой – от 0 до +2°С, весной и осенью – от +10 до 15°С. Среднегодовое количество осадков – 500-700 мм в год.

Санатории чешского курортаКарловы Вары принимают отдыхающих в течение всего года, но самое оптимальное время для посещения курорта– начало мая – конец сентября. Достаточно комфортными также являются апрель и октябрь.

Природа Карловых Вар, Чехия

Курорт Карловы Вары в Чехии – это не только минеральные источники и колоннады, но и живописные городские парки:
Идеальным местом для начала пеших прогулок по курорту является парк Малый Версаль с небольшим озером и островком. Отсюда несложно дойти к обзорной башне Диана или Оленьему прыжку.

В северной части курорта расположен парк Сады Сметаны, названный в честь известного чешского композитора. Особенностью парка является клумба, цветочная композиция которой всегда показывает актуальную дату.

В начале курорта рядом с Садовой колоннадой расположились Сады Дворжака, носящие имя еще одного чешского композитора. Парк украшают песчаные дорожки, пирамидальные кусты роз, скульптуры и небольшое озерцо с фонтаном. Здесь же произрастают два двухсотлетних платана. На тротуаре, ограничивающем территорию парка, собираются уличные художники, музыканты, шаржисты и мимы.

Курорт Карловы Вары в Чехии расположен в окружении природного заповедника Славковский лес, который пронизан многочисленными пешими, велосипедными и водными туристическими маршрутами. В 3 километрах от курорта река Огрже пробилась сквозь гранитный массив Славковского леса и создала глубокий каньон – Сватошские скалы – популярное место для загородных прогулок курортников. Причудливые скальные образования и связанные с ними романтические легенды вдохновляли многих известных писателей: Иоаганна Гёте, Теодора Кернера, Зигмунда Фрейда и братьев Гримм. Скальный город находится на веломаршруте Карловы Вары – Локет. Неподалеку от скал для любителей острых ощущений – подвесной качающийся мост через реку Огрже.



Автобусные туры в Карловы Вары из Минска, цены


Отдых – это не только походы на экскурсии, лежание у бассейна или посещение ресторанов. Он может и вызывать невероятные эмоции, и одновременно быть полезным. Туры в Карловы Вары из Минска – яркое доказательство того, что оздоровление и получение новых впечатлений легко совмещать.

Этот чешский курорт и его минеральные источники известны во всем мире. Он раскинулся посреди густого Славковского леса и существует уже несколько столетий. Каждый, кто побывал здесь, отмечает совершенно особенную атмосферу. Она буквально излечивает душу, мысли в голове просветляются, проблемы уходят на второй план. В Карловых Варах отличный шопинг, множество лавок предлагают гостям одежду, украшения, косметику и т.д.

Оздоровление и лечение

Автобусный тур в Карловы Вары с лечением – отличная возможность значительно улучшить состояние здоровья, а также отдохнуть морально. Минеральные источники, открытые здесь очень давно, являются природным кладезем полезных веществ и минералов (калия, натрия, лития, брома, железа, кальция и т.д.). Питьевое лечение прописывается врачом, но это не значит, что вы не можете приехать сюда и оздоровиться по собственному желанию. Показания к этому могут быть следующими:

Проблемы с пищеварительным трактом (заболевания желчного пузыря, поджелудочной железы, панкреатиты, колиты, диспепсия, кишечные инфекции, гастриты, постоперационные состояния и т.д.). Метаболические болезни (диабет, атеросклерозы, ожирение, повышение уровня холестерина и пр.). Проблемы с опорно-двигательным аппаратом (нарушения различных функций позвоночника, артриты, болевые синдромы и т.д.). Психологические проблемы (депрессия, чувство опустошенности, стресс). Стоматологические проблемы. Профилактические курсы, общеукрепляющие.

Местные источники (а их здесь 12) и различные процедуры творят чудеса. Среди них свето-, электролечение, всевозможные массажи, оксигено-, рефлексотерапия, лимфодренаж и водолечебные процедуры.

Перед поездкой все же рекомендуется выяснить с врачом, нет ли у вас противопоказаний. Их список немаленький: печеночная недостаточность, эпилепсия, грыжи, психические заболевания, гипертония, наличие злокачественных опухолей, язв, беременность и другие. Не навредить здоровью, а принести пользу поможет консультация специалиста.



Автобусный тур на 5 дней Прага-Карловы Вары-Дрезден


Прибытие в Белоруссию на поезде до Минска или до Бреста. Отъезд из Минска в 11.00 из Бреста в 16.00. Пересечение Польско-Белоруской границы и проезд по территории Польши.

Приезд в Прагу рано утром. Сразу Вас ожидает обзорная пешеходная экскурсия по Праге. Начнем, пожалуй, мы со знаменитого Страговского монастыря, а дальше Вас ожидают знаменитые сокровища Пражской Лоретты, Шварценбергский дворец, который затмевает многие дворцы Европы. Вы увидите смену караула в Парадных Пражского града – которая, является резиденции чешских князей и королей. Градчанская площадь, а также величественный и поражающий своими размерами кафедральный собор св.Вита, коночено не пройдем мимо Старого королевского двореца и Базилики св. Георгия. Увидим Башню Далиборка и замковая лестница. После экскурсии Вас ждет Свободное время, в которое не забывайте сделать побольше красивых фотографий и попробовать настоящего Чешского Пива. Вечером Вам предлагается отправиться на экскурсию на теплоходе по знаменитой реке Влтава + ужин (шведский стол) за символическую плату - 25 евро. Ночлег в отеле.

Завтрак. Мы предоставляем Вам много свободного времени, но для желающих увидеть побольше, будет организована Экскурсия в Замок Локет. Экскурсию в Замок Локет (10 евро при группе от 20 чел). Название у этого замка, вы удивитесь, но означает «локоть»: у реки Оржи есть изгиб в том месте, где он был построен. И действительно это напоминает сгиб руки. Замок Локет является из немногих в Чехии, который дожил до нашего с вами времени в том же виде, в каком был построен много лет назад. Главная изминка замка — это выставка, которая посвящённая жестоким казням и пыткам, благодаря тому, что многое время замок был тюрьмой. Узкие коридоры откроют Вам коллекции пыточных инструментов, тут же фигуры палачей и узников, инсценирующими процесс казни. У кого покрепче нервы могут приковаться к стене наручниками и ощутить дух заключенного средневековой тюрьмы на себе. Отправление на экскурсию в одну из самых знаменитых лечебниц Европы - Карловы Вары (25 евро). Пешая экскурсия 1.5 — 2 часа. Свободное время. Возвращение в красавицу Прагу около 19.00. Предлагаем Вам вечернюю Прага, экскурсия "Мистическая Прага" (доплата 20€). Экскурсия в вечернее время по старому городу. В сумеречном свете фонарей этот город откроет свои мифы и легенды. Тут легко можно потерять чувство времени и реальности, и поверить в то, что привидения все же существуют рядом с нами. Магия и волшебство, многие века тут собирались тайны и людские жизни, почувствуйте это на себе…



Берлин - Прага - Дрезден


5 дней

11.03.2018;

15.04.2018 - stop sale

06.05.2018  - stop sale

17.06.2018;

15.07.2018;

12.08.2018;

16.09.2018;

14.10.2018:
Стоимость тура + пакет экскурсий за 99 €*      (*оплачивается на маршруте)

Для данной поездки необходимо наличие действующей шенгенской визы, а также медицинской страховки

В стоимость входит:

Трансфер Спб/Псков-Рига-Спб Авиаперелет Рига-Берлин-Рига Ручная кладь до 10 кг (55 x 40 x 20 см) + 1 сумка (35 x 20 x 20 см) Место в комфортабельном автобусе туристического класса Сопровождение на протяжении всей поездки 4 ночи в отеле *** (двухместное размещение) 3 завтрака в отеле

Если Вы путешествуете один – обязательная доплата за одноместное размещение- 80 евро / возможно трехместное размещение, под запрос

Дополнительно оплачивается экскурсионный пакет за 99 евро:

Экскурсия по Праге Экскурсия по Берлину Экскурсионная поездка в Саксонскую Швейцарию и Дрезден

По желанию, дополнительно оплачивается:

Экскурсия в Карловы Вары -35 евро Легенды Праги- 10 евро Посещение Пивоварни -15-20 евро (минимум 20 туристов) Прогулка на кораблике- 25 евро Сдаваемый багаж до 20 кг: 
35 евро в одну сторону (при покупке тура),после покупки и до регистрации на рейс 45 евро в одну сторону

Отправление из Спб в Ригу ночью (возможно отправление вечером накануне)



Тур Прага-Карловы Вары-Дрезден-Кутна Гора


Маршрут тура: Прага-Карловы Вары*-Дрезден*-Чешский Крумлов*-Кутна Гора

Автобусный тур Прага-Кутна Гора из Минска предлагает плотное знакомство с Чехией и ее достопримечательностями, знаменитыми окрестностями. Знакомство начнется с ее столицы - Золотой Прагой: старинная брусчатка, уютные улочки и величественные соборы наполнят экскурсию множеством приятных моментов. Маршрут насыщен множеством дополнительных экскурсий, которые смогут приобрести все желающие. Тур Прага-Дрезден-Вена-Кутна Гора прекрасно подойдет желающим не распылять свое внимание на множество городов и стран, а более близко познакомиться с одним государством, в данном случае прекрасной экскурсионной Чехией. Но экскурсии в немецкий Дрезден и австрийскую столицу Вену станут только приятным дополнениям на пути к знакомству с европейской культурой!

Стоимость тура:

Размещение Цена Туристическая услуга место в DBL 474.05 BYN (185€) 45 BYN одноместный 602.17 BYN (235€) 45 BYN Стоимость тура включает: Транспортно-экскурсионное обслуживание Посещение объектов по программе 5 ночлегов в гостинице туристического класса (номера евростандарт с удобствами) 5 завтраков

В стоимость не включено: консульский сбор (60 EURO), медицинская страховка (4 USD), обязательная покупка 1 дополнительной экскурсии (экскурсия в Дрезден+Бастай 25 EURO, экскурсия "Тайны Старого города" 15 EURO, экскурсия "Неформальная Прага" 15 EURO, экскурсия в Карловы Вары+пивзавод 25 EURO+7 EURO вх. билет, экскурсия в Чешский Крумлов 30 EURO+8 EURO вх. билет, экскурсия в Вышеград 15 EURO), вечерняя прогулка на катере в Праге по реке Влтава (25 EURO с ужином шведский стол), ужин в старочешском ресторане (15 EURO), сувениры и личные расходы.


ВНИМАНИЕ! Обязательный заказ минимум одной дополнительной экскурсии.


Необходимые документы для оформления визы под тур : паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад (срок действия паспорта 3 месяцев со дня окончания поездки), ксерокопия двух последних разворотов паспорта, 1 цветное МАТОВОЕ фото (3.5*4.5) 75% лица; заполненная анкета; справка с места работы с указанием зар.платы за последние 6 мес., обязательно расписанная по месяцам; для детей до 18 лет - выезжающих без родителей - нотариально заверенное разрешение от обоих родителей на выезд за границу, ксерокопия свидетельства о рождении, справка с места учёбы; для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения, справка о начислениях пенсии. Турист должен знать сроки поездки, стоимость и программу тура (отел в котором будет жить; что входит в стоимость тура и т. д.).

Другие предложения