Флаг Всемирного дня молодежи на Гевонте

27 июля польский полярный исследователь и путешественник Марек Камински символическим образом приветствовал Святого Отца Франциска с вершины польских гор - из Гевонта, принеся ему флаг Всемирного дня молодежи и каменные доски музыкального проекта Decalogue 27 июля польский полярный исследователь и путешественник Марек Камински символическим образом приветствовал Святого Отца Франциска с вершины польских гор - из Гевонта, принеся ему флаг Всемирного дня молодежи и каменные доски музыкального проекта Decalogue. Это еще один акцент, благодаря которому Закопане присоединяется к встрече Папы с молодежью со всего мира. Для тех, кто не сможет поехать в Краков, с 29 июля город готовится наблюдать за передачей услуг.

Однако сразу после главных церемоний многие паломники определенно решат продлить свое пребывание в Закопане. Для них организаторы позаботились об интересной программе, которая включает в себя поездки, концерты и сопутствующие мероприятия.

Это будет возможность показать молодым людям со всего мира необычные места в Закопане, природу Татры и высокогорную культуру и традиции, которые так любил папа римский Иоанн Павел II. Паломники, посетившие Польшу, смогут покинуть здесь не только духовно обогащенных, но и отдохнувших с багажом незабываемых впечатлений, благодаря которым они будут рады вернуться в Закопане.

Эти предстоящие события имеют большое значение для Закопане из-за отношений с Иоанном Павлом II, чьим важным символом является герб города, отмечающий визит Папы в 1997 году. На нем изображен крест на Гевонте, за которым следуют два скрещенных золотых ключа. С другой стороны, Закопане также известен организацией больших событий, фестивалей или спортивных мероприятий. Это типично туристический город, гостеприимный и хорошо подготовленный для большого движения, включая паломничество. Мы будем рады принять посетителей из разных уголков мира.

Для паломников, которые регистрируются через сайт Храма Святого Семейства (www.swrodzina.net), будет подготовлено жилье в приходах и школах Закопане, а также специальные гиды. В дополнение к посещению Закопане и предложениям для горных походов, есть также широкое культурное предложение, включая два исключительных музыкальных события. 1 августа во время концерта под названием «Горцы для молодежи всего мира» выступят исполнители из Подхале, представляющие пение и музыку горцев, в том числе горная группа Гевонт и звезда Требуни-Тутки с концертом «Записки великого папы». 2 августа Станислав Сойка выступит звездой концерта "Вера, надежда, любовь под Гевонтом". Подробную программу можно найти на сайте www.sdm2016.zakopane.eu.

Организаторами и организаторами приглашения молодежи в Закопане являются мэр города Закопане, Лешек Дорула и священник. Декан Богуслав Филипяк. Молодежь и жители Закопане также присоединились к организации.

Всемирный день молодежи в Закопане

ПРОГРАММА 29.07. - 08.02.2016

29.07 пятница
час 18.00 - Передача Крестного пути со Святым Отцом
Телебим на Нижней Ровнии Круповой

Суббота 30.07
час 7:30 вечера - передача бдения со святым отцом Францишеком в Кракове
Телебим на Нижней Ровнии Круповой

31/07 воскресенье
час 10.00 - Святая Месса
Проповедь из мессы со Святым Отцом Франциском
Нижняя Ровень Крупова

Днем / вечером паломники прибывают в Закопане
Фильм о Иоанне Павле II в Закопане - "Мое Татры"
Телебим на Нижней Ровнии Круповой

1.08 понедельник
Туристические маршруты в Татрах
Места культуры
Святая Месса в церквах Закопане

Горцы для молодежи мира
- часов 19.00 - Концерт горных коллективов
- часов 20.00 - концерт группы Требуние Тутки "Записки Великого Пастыря"

2.08 вторник
Туристические маршруты в Татрах
Места культуры

Вера, Надежда, Любовь под Гевонтом
- часов 19.00 - Концерт горных коллективов
- часов 20.00 - Звездный концерт - Станислав Сойка

Звезды Сойка Колектив и Требуние Тутки WYD Закопане

Для тех, кто посещает Татры после окончания Всемирных дней молодежи в Закопане, Закопане подготовил два уникальных музыкальных события, во время которых будут выступать звезды: 1 августа в рамках концерта альпинистов для молодежи всего мира - Требуние Тутки и 2 августа в рамках концерта Wiara, Nadzieja, Miłość pod Giewontem - Станислав Сойка. Добро пожаловать!

СОЙКА КОЛЕКТИВ

Станислав Сойка - певец, инструменталист, композитор - был одним из величайших артистов польской музыкальной сцены в течение многих лет. Он сочиняет и поет песни о любви и ее нехватке, песни о тоске и свершениях, но не уходит от великих проблем современности. Его работы включают более 30 альбомов, некоторые из которых достигли мультиплатино. Он никогда не разочаровывался в тенденциях и тенденциях.

Он разработал свой собственный музыкальный язык, поэтому он принадлежит к группе художников, чей стиль узнается с первых звуков, и богатство репертуара может вызвать головокружение. На его счету десятки оригинальных песен, но трудно упустить из виду тот факт, что он сочинял музыку для многих стихов польских поэтов и не только.

Во время концертов можно услышать песни на слова Агнешки Осецкой из альбома «Только возьми… Осецкого, известного и неизвестного», классику Чеслава Немена из недавно вышедшей монографии «В честь Мастера», по соседству с такими хитами, как «Абсолютно ничего», «Чудо забвения» Или "Толерантность". Будут песни, написанные для польских стихов, а не только для поэтов («Аллегро ма нон троппо» В. Шимборска, «Кто тебя обидел ...» Чеслава Милоша, «До наступления весны» Я. Ивашкевича, сонет В. Шекспира).

На этот раз он выступит с группой SOYKA KOLEKTYW . Его будут сопровождать Przemek Greger на электрической и акустической гитаре, Marcin Lamch на контрабасе, Zbyszek Uhuru Brysiak на ударных инструментах, сын Kuba на барабанах, Antoni Gralak на трубе, Александр Korecki на саксофоне. SOYKA KOLEKTYW - это богатая и чрезвычайно интересная палитра цветов, а джазовый темперамент и компетенции вызывают во время этой записи и во время концертов эту уникальную силу импровизированной музыки.

Стоит пойти на концерт в Сойке, потому что мы как будто на какое-то время оказались в другом измерении, полном красоты и хороших эмоций, которые только он может вызвать в своей аудитории с такой легкостью. Вы приедете и узнаете об этом лично.

TREBUNIE-TUTKI "Записки Великого Пастыря" в честь Яна Павла II

Программа «Записки великого пастыря» Кшиштофа Требуни-Тутки - это музыкальная память о польском папе, тесно связанная с горами и горными людьми, с эмоциями, которые сопровождают нас всех, помня о нем, - эйфория первых месяцев понтификата, радость личных встреч, но также сожаление и прикосновения к трудным переживаниям.

Мы услышим воспоминания о паломничестве Иоанна Павла II в Польшу и его визитах в Подхале, авторские работы из альбома «Podniosienie», посвященные Святому Отцу и врученные ему во время специальной аудитории, любимые мелодии Папы, сыгранные Папой, сыгранные во время Хольду Гурали Польских в Вельке Кроквии, и личные не только музыкальные воспоминания о семье Требунив-Туткув, увенчанные харизматической песней «Горы хвалит тебя» с диска братьев Твинкл, привезенных в Ватикан о. проф. Юзеф Тишнер.

Материал был записан во время гала-концерта Требунова Туткова и гостей Варшавского межуниверситетского хора из церкви Святого. Анна и джазовый саксофонист Михал Куленти в Концертной студии Польского радио и выпустили концертный альбом "Записки Великого Пастыря".