АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ
Европа
Скандинавия
Острова
Экзотика
Россия
Крым
Прибалтика
Абхазия
Для организаций
Охота, Рыбалка
Дата начала тура Кол-во дней Max цена (у.е.) на 1 чел.
- - до >
 Внутренний курс:

 1$=28.76р.
 1€=36.11р.
КРУИЗЫ
ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ
ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ОТДЫХ
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
  Русская версия    English version (временно не доступно)
  Сделать запрос

 Наталья: (225265796)
 Елена: (267528636)
 Екатерина: (296834470)

Новости туризма
Мировые новости:
20:29[05/09/2005]
В Альпах вертолет сбил канатную дорогу с туристами


18:29[05/09/2005]
AiRUnion: Государство должно остановить рост цен на авиатопливо


15:29[05/09/2005]
Безопасностью туристов займутся на законодательном уровне


13:29[05/09/2005]
А/к "Трансаэро" организует регулярный рейс в Абу Даби


12:29[05/09/2005]
"Внуково" поднимает сборы за безопасность, но на пассажирах это не отразится


Отзывы туристов:
07:29[05/09/2005]
Ольга пишет: Круиз на теплоходе «А.С.Попов» Валаам - Кижи - Мандроги


07:29[03/09/2005]
Алекс пишет: Club Olea - один из лучших отелей где я был, Турция, Бодрум


07:29[02/09/2005]
Ольга пишет: Это важно знать, отдых в Египте, Хургада


Статистика:
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Ramblers.ru

В настоящий момент в нашей базе туров
   

Туризм: Мировые новости

Предыдущая: Авиабилет в Берлин можно купить за 1 евроСледующая: "Сибирь" открывает регулярный рейс из Новосибирска в Таджикистан

Бестселлер Дэна Брауна повышает турпоток в Лондон и Шотландию 11:30[18/04/2005] - Прочтено: 167
Бестселлер Дэна Брауна повышает турпоток в Лондон и Шотландию

   Поклонники бестселлера Дэна Брауна съезжаются в Лондон и Шотландию, чтобы своими глазами увидеть места действия сюжета книги. В основе романа "Код Да Винчи" лежит теория о том, что Святой Грааль, тщательно оберегаемая христианская святыня, спрятан либо в Лондоне либо в Париже. Миллионы экземпляров этой книги, изданной на 42 языках, успешно продаются во всем мире. В мае 2006 года состоится премьера экранизации романа с Томом Хэнксом в главной роли.

Действие одного из главных эпизодов книги происходит в часовне Росслин, богато украшенной средневековой церкви, расположенной к югу от столицы Шотландии, Эдинбурга. Стоит отметить, что последние страницы романа для многих посетителей часовни служат в качестве путеводителя. Директор проектов Росслин, Стюарт Бетти, так прокомментировал происходящее: "Безусловно, книга оказала положительное влияние на увеличение количества туристов". На каменных стенах часовни вырезаны средневековые символы, которые имеют отношение к таинственному ордену Тамплиеров и Масонским ложам.

Джеки Квелли из Celtic Trails, которая организует пешеходные туры по Росслин и другим священным местам этого района, также отметила значительное увеличение спроса на эти экскурсии. "Несмотря на то, что многие люди скептически относятся к сюжету книги, она действует на них на подсознательном уровне", - говорит Джеки.

Роман повествует и о других местах Лондона, включая парк Сент Джеймс, Кенсингтонские сады и Вестминстерское аббатство, которое столетиями служило местом коронации и захоронения королевских особ. Другими местами паломничества служили Школа Юриспруденции и церковь Тэмпл, в которых находятся символы древних ритуалов и традиций. Дэвид Такер из The Original London Walks утверждает, что поклонники "Кода Да Винчи" часто присоединяются к экскурсии "Закон и Преступность Лондона", так как очень сложно отыскать церковь, которая скрывается в узком переулке, самостоятельно. Также популярна и другая экскурсия - "Секреты Вестминстера", в основном благодаря своему интригующему второму названию - "От Opus Dei и Дворца Смерти к коду Да Винчи".

Для тех, кто хочет посетить все места, описанные в романе, знаменитое издательство Penguin выпустило "Обзорный путеводитель по Коду Да Винчи" объемом в 256 страниц. Путеводитель можно приобрести в любом книжном магазине Великобритании за 4,99 фунтов.


Источник: http://turist.ru/

Комментарии к сообщению: 0 | Рубрика: Мировые новости туризма

Предыдущая: Авиабилет в Берлин можно купить за 1 евроСледующая: "Сибирь" открывает регулярный рейс из Новосибирска в Таджикистан


..:: ВАШ КОММЕНТАРИЙ ::..

Ваше имя:
E-mail     :
Комментарий:

  [ Вернуться Назад ]


   
Copyright 2005 © ТНК-Трэвел®Разработка и хостинг: KAZUS.RU®
Австралия Австрия Азия (комб. туры) Англия Андорра Антигуа Аргентина Африка (комб. туры) Барбадос Бенилюкс Ближний Восток (комб. туры) Болгария Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Германия Голландия Гонконг Греция Дания Доминикана Европа (комб. туры) Египет Израиль Индия Индонезия Иордания Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канары Кения Кипр Китай Корея Коста Рика Куба Латвия Латинская Америка (комб. туры) Ливан Литва Маврикий Малайзия Мальдивы Мальта Марокко Мексика Мьянма Непал Никарагуа Норвегия ОАЭ Оман Панама Перу Польша Португалия Румыния Сейшелы Сингапур Скандинавия (комб. туры) Словения Тайланд Танзания Тунис Турция Филиппины Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция Шри Ланка Эквадор Эстония ЮАР Ямайка Япония Бразилия Хорватия Словакия Черногория Санкт-Петербург Подмосковье Краснодарский край Средняя полоса Селигер Золотое кольцо Крым Абхазия Кавказские Миниральный Воды (КАВМИНВОДЫ) Карта
rss
Карта