АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ
Европа
Скандинавия
Острова
Экзотика
Россия
Крым
Прибалтика
Абхазия
Для организаций
Охота, Рыбалка
Дата начала тура Кол-во дней Max цена (у.е.) на 1 чел.
- - до >
 Внутренний курс:

 1$=28.92р.
 1€=35.67р.
КРУИЗЫ
ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ
ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ОТДЫХ
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
  Русская версия    English version (временно не доступно)
  Сделать запрос

 Наталья: (225265796)
 Елена: (267528636)
 Екатерина: (296834470)

Новости туризма
Мировые новости:
20:00[12/09/2005]
В Дубае соорудят все семь чудес света в натуральную величину


16:00[12/09/2005]
Санкт-Петербург планирует в 2006г. увеличить поток интуристов за счет прекращения роста цен


12:00[12/09/2005]
Специалисты из ЮАР превратят прибрежную зону Геленджика в курорт мирового класса


00:00[12/09/2005]
11-летняя школьница спасла от цунами 100 туристов


20:00[09/09/2005]
"Аэрофлот" объявил распродажу авиабилетов на внутренние и международные рейсы


Отзывы туристов:
04:00[13/09/2005]
Александра пишет: Отпуск в райском уголке


04:00[11/09/2005]
Сергей пишет: Вся Испания и еще немного больше


23:43[10/09/2005]
Mарич пишет: Амаra Club Marine-ТУРЦИЯ, КЕМЕР


Статистика:
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Ramblers.ru

В настоящий момент в нашей базе туров
   

Отзывы туристов: Рассказы           Напиши свою историю!

Предыдущая: Поговорим о отеле Sol Club Kantaoui 4*Следующая: Самостоятельное путешествие в Латвию

Личные впечатления от отдыха в Болгарии 00:59[11/04/2005] - Разместил(а): Юлия - Прочтено: 102
Личные впечатления от отдыха в Болгарии

Всем привет!

Скоро долгожданное лето, время отпусков, а значит, большинство из нас уже обдумывает, куда, как и когда поехать, и главное, чтобы отдых не превратился в сплошное выяснение отношений с обслуживающим персоналом, еда была вкусной, место было тихим и уютным, но в то же время не лишенное развлечений?! Короче говоря, вместе с отпуском наступает время головоломок.

И я в числе многочисленных потенциальных туристов уже собираю всевозможную информацию о вариантах поездки. И тут выясняется, что официальной ПРАВДИВОЙ информации об отелях, пляжах, ценах и пр. ОЧЕНЬ мало, и остаемся мы с вами, путешественники, с надеждой только на опыт и впечатления друг друга. Именно по этой причине я решила написать небольшой отзыв о своем отдыхе в Болгарии.

В Болгарии я отдыхала 2 лета подряд, но выбирала разные курорты. Мне понравился мой отдых. Хочу сразу оговориться: да, отели здесь - это не Испания и не Греция, но здесь тоже есть плюсы, надо только реально смотреть на вещи. Главное – надо определиться, что вы хотите от отдыха: просто поваляться на пляже или вам захочется немного попутешествовать и узнать историю страны, в которой вы отдыхаете. Как только вы определитесь, я уверяю вас – вы с легкостью подберете страну по душе. Но это я отвлеклась.

Тур я покупала в турфирме «Верса», ехала одна, было немного страшновато, курорт выбрала по совету одной знакомой. Вылет прошел без задержек. В Варне нас встретил молодой человек Слава, который провел экскурсию по Варне (пока ехали по городу) и немного фактов из истории Болгарии (пока ехали до курорта), так же посоветовал, на какие экскурсии съездить, что можно посмотреть на побережье и не только. По приезду в Кранево передал нас (в Кранево из нашего огромного самолета ехали только я и еще одна семья)в «руки» своих коллег, которые нам рассказали, что нас ждет и куда и к кому в случе чего обращаться.

Первый раз я отдыхала в маленьком поселке Кранево, в отеле «Рила» 2*. Могу сказать, что вполне приличный отель (в фирме не обманули), на территории есть свой бассейн (ночью купаться не разрешали, чтобы не создавать проблем людям, у которых окна выходили на бассейн), много зелени, небольшой бар рядом с бассейном, есть зонтики, но приятно просто поваляться на травке.

Единственно: в фирме (и в И-те) уверяли, что до пляжа 300 м, но на самом деле – 700 м, но это не катастрофа (не понятно только: зачем обманывать, если этот обман все равно откроется?).

Отдельно хочу сказать про завтраки. В путевку входил обычный шведский стол, он не блистал каждодневным разнообразием, но все было свежее и в достаточном количестве. Посоветую вам не брать «все включено», это получается дороже, а питаться будете очень однообразно, не лишайте себя возможности попробовать что-нибудь вкусненькое и именно то, что хочется вам. Порции там очень большие, хотя я читала в каком-то отзыве, что народ остался недоволен. По себе могу сказать, что режим моего питания выглядел так: утром что-нибудь со шведского стола (фрукты, омлет, блинчики), обедала исключительно фруктами (персики, черешня, абрикосы), на ужин я еле осиливала какое-нибудь одно блюдо.

Проблем не возникало ни с кем ни при каких обстоятельствах. Как только приехала и заселилась в номер, сразу все обследовала и выяснила – течет душ. Даже немного расстроилась (начиталась в И-те в отзывах, как можно долго и безрезультатно просить что-нибудь, но так это и не получить). Сразу же сообщила девушке на ресепшене. Через пару часов пришел совершенно очаровательный дедушка и заменил мне полностью душ и шланг.

Достопримечательностей в Кранево нет, это курортный городок, в котором коренного населения (которые остаются жить и зимой) примерно 1000 человек, остальные – туристы и обслуживающий персонал. Есть дискотеки, бесконечное множество кафе и ресторанчиков, турагенств и магазинчиков.

Цены очень низкие, принято отставлять на чай. Я, обычно, добавляла 10 % от суммы, это были небольшие деньги. Жизнь кипит до самого утра, много молодежи. В лето, когда я отдыхала, много было англичан, хорватов, конечно же, русских. Если кому-то скучно в Кранево, он может без всяких проблем и денежных затрат добраться и повеселиться в Албене. Дойти до Албены можно по берегу моря, приятная прогулка. Но вот если сравнивать цены в кафе, то в Албене они выше в 2 раза (например, в Кранево кура-гриль с гарниром стоила 4,5 лев, то в Албене – 9 лев!). Поэтому вечером происходил своеобразный обмен туристами между этими двумя курортами: многие немцы приходили поужинать в Кранево, а туристы из Кранево шли в Албену на дискотеки и прогулки.

Пляж в Кранево широкий, песчаный. Вход в море пологий. На пляже есть стандартный набор развлечений: скутера, катера, полеты с парашютом и пр.

Кто не любит шумной толпы, можно гулять на дальних улочках, посидеть с местными жителями, побеседовать. Очень очаровательные, доброжелательные, гостеприимные люди! Стоит что-нибудь у них спросить, просто так вас уже не отпустят, обязательно усадят за стол, чем-нибудь угостят. На дальних улочках много частных отельчиков, кафешек с домашней пищей.

Я подружилась с семьей, с которыми вместе приехали в Кранево. Там выяснили о турагенствах, одно из которых держит наша соотечественница. Она организовывает экскурсии по достопримечательностям Болгарии. С ней мы съездили на мыс Каликра, в маленький старинный городок Балчик (там находится Ботанический сад и дворец румынской королевы Марии, удивительная и странная была женщина), а еще доехали до юга Болгарии – в Несебр. Это тоже старинный город со своей трагической историей, но очень красивый.

Об отдыхе в Болгарии у меня остались добрые и светлые впечатления. На мой взгляд, многое зависит от поведения самого человека. Я ни где и ни когда там не слышала в свой адрес плохого слова, ни одного косого взгляда. Не важно, где ты отдыхаешь, важно, как ты себя ведешь. (Не думаю, что если вы начнете хамить людям и качать права, то вас встретят с распростертыми руками ?!)

Второй раз я ездила в Балчик. Отчет об этом отдыхе напишу в самое ближайшее время. Если есть вопросы, то задавайте их по e-mailу, с удовольствием отвечу.

С уважением,
Юлия



Комментарии к сообщению: 0 | Рубрика: Рассказы и Истории туристов

Предыдущая: Поговорим о отеле Sol Club Kantaoui 4*Следующая: Самостоятельное путешествие в Латвию


..:: ВАШ КОММЕНТАРИЙ ::..

Ваше имя:
E-mail     :
Комментарий:

  [ Вернуться Назад ]


   
Copyright 2005 © ТНК-Трэвел®Разработка и хостинг: KAZUS.RU®
Австралия Австрия Азия (комб. туры) Англия Андорра Антигуа Аргентина Африка (комб. туры) Барбадос Бенилюкс Ближний Восток (комб. туры) Болгария Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Германия Голландия Гонконг Греция Дания Доминикана Европа (комб. туры) Египет Израиль Индия Индонезия Иордания Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канары Кения Кипр Китай Корея Коста Рика Куба Латвия Латинская Америка (комб. туры) Ливан Литва Маврикий Малайзия Мальдивы Мальта Марокко Мексика Мьянма Непал Никарагуа Норвегия ОАЭ Оман Панама Перу Польша Португалия Румыния Сейшелы Сингапур Скандинавия (комб. туры) Словения Тайланд Танзания Тунис Турция Филиппины Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция Шри Ланка Эквадор Эстония ЮАР Ямайка Япония Бразилия Хорватия Словакия Черногория Санкт-Петербург Подмосковье Краснодарский край Средняя полоса Селигер Золотое кольцо Крым Абхазия Кавказские Миниральный Воды (КАВМИНВОДЫ) Карта
rss
Карта