Тур в Париж без ночных переездов

Опубликовано: 23.10.2017


Отправление групп из Москвы и Санкт-Петербурга. Сбор и отправление из Минска приблизительно в 4 утра с ДС Дружная (обратная сторона ЖД воклаза). Переезд в Германию по территории Беларуси и Польши. Ночлег в отеле.

Завтрак. Переезд в Берлин . Экскурсия по городу покажет насколько многолик Берлин. Современность и история здесь живут рука об руку. Нас ждут Александр-плац со своей «Беременной иглой», Музейный Остров, улица Унтер-ден-Линден, Бранденбургские ворота, Рейхстаг и самая красивая площадь Берлина – Жандармен-плац. Свободное время можно потратить на немецкое пиво с сосисками или заняться шопингом в многочисленных торговых центрах города. Переезд в отель.

Завтрак. Выселение из отеля, переезд в Амстердам . Обзорная экскурсия по главным достопримечательностям столицы Нидерландов. «Северная Венеция» или «город свободы» откроется вам во всем великолепии: площадь Дам, уникальный музей бриллиантов, Королевский дворец, рынок цветов, Дом Рембрандта, но главное – атмосфера ни с чем не сравнимых и ни на что не похожих улочек и каналов. Любители водных путешествий получат исключительное удовольствие от прогулки на кораблике по каналам Амстердама (доп.экскурсия). Отправление на ночлег в отель.

Завтрак. Переезд в Париж . Обзорная экскурсия по самому романтичному городу Европы. Центру мира моды и искусства. Нас ждут Елисейские поля, площадь Бастилии, улица Риволи, Люксембургский сад, где творили Ван Гог и Хемингуэй, Пантеон, сады Тюильри, музеи Орсе и Оранжери, хранящие сокровища импрессионизма, Опера Гарнье, расписанная Марком Шагалом и, конечно, главный символ Парижа – Эйфелева башня.