Норвегия

Опубликовано: 23.10.2017


Одной из самых благополучных стран мира, где продолжительность жизни местных жителей превышает средние показатели таких столпол благполучия как  Швеция  или Дания  на несколько лет, является Норвегия. Именно здесь в свое время жили легендарные викинги. Удивительно, что с того времени природа страны мало изменилась под влиянием человека. Все та же первозданная красота рек и озер, огромных ледников и скал. А все потому, что норвежцы очень любят и берегут свою родину, не позволяя ей уподобиться странам, превратившимся в сплошной мегаполис.

   

Туры и отдых в Норвегии: Сказка и жизнь

  

Так уж повелось, что легенды и сказки, слагаемые на протяжении сотен лет, влекут сюда туристов со всего мира. Любознательные путешественники из Москвы и не только с удовольствием покупают туры по Норвегии, в предвкушении увлекательных экскурсий.

Главный город страны и его столица – Осло , предметом гордости которого являются музеи и театры, выставочные залы, концертные площадки и, конечно, крепости Акерсхус и башни Ратуши. Путевки в Норвегию в большинстве своем включают экскурсии не только по столице страны, но и по таким городам, как Берген(живописнейшее место, прославившееся лучшим аквариумом, ганзейской набережной Брюгени рыбным рынком), Тронхем(бывший ранее столицей государства) и другим.

 

Главные достопримечательности

 

Туристы со всего мира приезжают в Норвегию собственными глазами взглянуть на Фьорды – заливы Атлантического океана между отвесными скалами и горами на вершинах которых сверкают ледники, обрамленные ниспадающими водопадами кристальной чистоты. Одного взгляда на это чудо природы будет достаточно для того, чтобы влюбиться окончательно и бесповоротно.

Туры и экскурсии по фьордам Норвегии — это увлекательнейшее путешествие, в которое можно отправляться всей семьей. 

  

Горнолыжный рай
 

Учитывая возможности, которые дарит Норвегия туристам, не удивительно, что активный отдых тут имеется на любой вкус. Любители спусков на лыжах смогут в полной мере насладиться катанием на специально обустроенных для этого трассах.

 

Кроме того, в Норвегии развит дайвинг, с прокатом всего необходимого снаряжения.

Что касается проживания, то его обеспечивают туристам комфортабельные отели и коттеджи, цены на номера в которых вполне приемлемы для Европы. Вечерняя жизнь  порадует туристов комплексом развлечений: многочисленные рестораны и бары, ночные клубы и дискотеки, спортивные центры и концерты – каждый найдет для себя что-то интересное!

   

И еще одно удовольствие, в котором не стоит себе отказывать при посещении страны – это знаменитая норвежская рыбалка. Подледная и традиционная рыбалка, а также проживание в домиках изо льда и снега – отдых для настоящих ценителей приключений и активного времяпровождения!