Горящие туры и путевки из Тюмени – поиск и бронирование туров по лучшей цене от турагентства «Море туров»

Опубликовано: 23.10.2017


Наше турагентство в Тюмени специализируется на продаже горящих туров, на протяжении многих лет даря возможность жителям города открывать для себя новые уголки планеты.

Большинство россиян планируют свои отпуска заранее. Туристические фирмы предоставляют им услуги раннего бронирования и индивидуальный подбор тура, что даёт возможность значительно сэкономить на стоимости. Однако туристы со стажем хорошо знают, что ещё более выгодным может стать приобретение так называемого горящего тура.

Что такое горящие туры и путевки

Горящие путевки – это удобный способ посетить курортные места по самой выгодной цене. Благодаря многолетнему опыту работы, сотрудники туристического агентства помогут вам подобрать наиболее подходящий вариант для поездки.

Путёвка на курорт, в круиз или в автобусное путешествие становится “горящей” если она осталась нереализованной за 1 – 2 недели до начала тура. Термин возник во времена СССР, когда распределением путёвок занимались профсоюзы. Отказываться от дефицитных путёвок тогда было не принято и причиной невыезда обычно становились серьёзные обстоятельства, например, болезнь отпускника. В этом случае путёвку сдавали в профком. Работникам предприятия объявлялось, что путёвка “горит” и любой желающий мог её выкупить. В большинстве европейских языков горящие туры называются “последним предложением” (по-английски latest offerings). 

Причины появления горящих туров могут быть разными: 

Переоценка спроса, которую допустило турагентство, в результате которой закупленные туры оказываются невостребованными; Политические или экономические катаклизмы в стране отправления или стране пребывания; Транспортные проблемы (например, отмена авиасообщения);

Отказ туриста от поездки по болезни или вследствие иных форс-мажорных обстоятельств. В последнем случае турагентство в накладе, как правило, не остаётся: договор с туристом предполагает выплату им неустойки в случае отказа от тура. Другое дело, что путёвку нужно продать вторично, а на это может уже не остаться времени. Тут всё зависит от оперативного размещения информации в интернете, наличия обширной клиентской и партнёрской базы, готовности предложить максимальную скидку на горящую путёвку. Очень часто её приходится продавать в убыток, однако это можно использовать в рекламных целях.

Читать далее...

Горящие туры в Таиланд из Тюмени 2018 – турагентство «Море Туров»


Прямые чартеры на Пхукет,
в Бангкок (Паттайю, Краби, Самуи)

Таиланд давно привлекает туристов. Страна сочетает в себе экзотическую культуру, достопримечательности и низкие цены. Многие люди, испробовавшие все прелести Таиланда, задумываются о переезде в государство на ПМЖ. Чем же влечет это место? Раскроем все секреты Королевства Таиланд.

Виза: не требуется при пребывании на территории до 30 дней. Лучшее время для путешествия: с ноября по март. Разница во времени: +2 с Тюменью.

Больше всего Королевство подходит туристам, предпочитающим клубный и пляжный отдых.

Курорты

В относительно небольшую страну входят множество курортных городов. Бангкок – столица государства. Город примечателен своими достопримечательностями: храмы, здания исторического значения. Обязательно нужно заглянуть в Королевский Дворец Бангкок. Это столица ночного отдыха, изобилующая ночными клубами.

Паттайя сочетает в себе несочетаемое. Это одновременно и «город греха», и место для семейного отдыха. Здесь можно найти и клубы, и шоу для взрослых, и кабаре, и аквапарки, и водные развлечения. Езжать сюда только ради пляжей не стоит. В городе они есть, однако не отличаются особой чистотой. Паттайя примечательна демократичными ценами.

Пхукет – столица пляжного отдыха. Небольшой остров примечателен своими живописными видами: чистые пляжи, коралловые рифы, бухты. Здесь расположены пятизвездочные отели, однако можно отыскать и гостиницы с демократичными ценами.

Климат

Отдыхать в Таиланде можно круглый год. Однако российские туристы могут столкнуться непривычным зноем. Наименее жарко здесь с декабря по март, а потому это наиболее привлекательный сезон для путешественников. Наименее популярным сезоном является период с июня по октябрь. В это время в Таиланде идут сильные дожди, которые помешают полноценному отдыху.