АЛИНА-ТУР. Лучшие цены в Прагу в Чехии! Туры в Прагу из Санкт-Петербурга и Москвы в 2018 году! Путевки в Чехию из СПб и МСК в 2018 году на всё включено! Цены на отдых в Праге в 2018 году! Раннее бронирование в Чехию в 2018 году из Москвы!

Опубликовано: 23.10.2017


Отдых в Чехии – это термальные курорты, экскурсии, вкуснейшая еда и пиво. Компания «Алина-Тур» поможет с выбором курортного города, чтобы ваше лечение было наиболее эффективным, а также подберет оптимальные по ценовой категории экскурсионные туры и путевки в Чехию.

Чехия – это старые замки, архитектурные комплексы, музеи, храмы, природные парки, знаменитое пиво и романтика неспешных пеших прогулок. А для кого-то отдых в Чехии - это нежнейшее вепрево колено и свежайшее янтарное пиво, которое вам подадут в запотевших кружках. Это пивницы, кондитерские и ресторанчики высокой кухни. Конечно же, посетить две с половиной тысячи замков Чехии просто не возможно, для этого нужны годы.

Что стоит посмотреть?

Конечно же, Прагу! Главная доминанта Праги – астрономические часы Староместской ратуши. Они третьи по древности и старейшие действующие. Каждый час по сигналу колокольчика скелета-Смерти играет мелодия, и начинают свой танец Тщеславие, Жадность, Смерть и Похоть, а следом движутся двенадцать апостолов.

Старе Место, Староместская площадь, Карлов мост, Вацлавская площадь, Градчаны, собор святого Вита, танцующий дом в Праге, Тынский храм, Злата Улочка, всего не перечислить! А пражский зоопарк придется по душе не только деткам.

Стоит полюбоваться на Кржижиковы или танцующие фонтаны, а репертуар на конкретный день можно узнать на официальном сайте.

Сказочный Крумлов – это музей под открытым небом, очень интересное место. Ландшафтный заповедник Моравский Карст откроет удивительные тайны подземного мира: карстовые каньоны, Пустое корыто и Сухое корыто, провал Белая вода, подземную реку Пунква, пещеры со сталактитами или с геликтитами. Для экскурсий доступны только пять из тысячи ста пещер.



Туры в Прагу


Прага — старинный город, столица Чешской Республики, в которую съезжаются туристы со всего мира. Что и неудивительно: уникальные достопримечательности, узкие красивые улочки, немыслимая архитектура и, конечно же, знаменитое чешское пиво никого не могут оставить равнодушными.

Туры в Прагу актуальны в любой сезон — атмосфера этого удивительного города согреет своих гостей даже в непогоду. Любителям пива следует запланировать свою поездку весной — именно в мае проходит пражский фестиваль этого пенного напитка. Наибольший наплыв туристов, случающийся в новогодние и рождественские праздники, неизменно влечет за собой повышение цен на туры в Прагу, но не настолько, чтобы пробить брешь в бюджете.

Какие бывают туры в Прагу

Наибольшей популярностью пользуется отдых в Праге, насыщенный всевозможными экскурсиями — так за несколько дней можно успеть посетить окрестные замки, совершить незабываемое путешествие по городу, и опробовать блюда известной чешской кухни.

Но самый оптимальный выбор — это неделя. Туры в Прагу выходного дня, конечно же, экономят время, но получить наиболее полное представление о городе за 2-3 дня тяжело, а цены на такие поездки доступны даже студентам.

Музей игрушек в Пражском Граде — кукольные домики, железные дороги, плюшевые мишки и большая выставка Барби в разных нарядах! Взрослые только делают вид, что их детство кончилось — в этом музее это становится понятно.

Для романтиков турфирмы предлагают свадебные туры, которые навсегда останутся прекрасным воспоминанием в семейном альбоме о самом главном празднике двух любящих сердец. Особняком стоят горящие туры в Прагу , столь популярные у туристов из-за своей дешевизны.

На отдых в Прагу всей семьей? Это тоже отличная идея! Детям будет интересно не меньше чем взрослым искать приведения в старых комнатах замков и загадочных подворотнях города, посетить музей игрушек, огромный аквакпарк, один из лучших зоопарков в Европе, да и просто набраться новых знаний и впечатлений во время отдыха в Праге.

Способ путешествия тоже можно варьировать — выберете ли вы путешествие на автобусе, или предпочитаете самолет? А может быть поезд — ведь некоторые боятся авиаперелетов. Прага может предложить и первое, и второе, и третье! Наконец, также востребованы и комбинированные туры — совместить в одной поездке отдых в Праге, Париже, Дрездене или Вене — что может быть увлекательнее? Подробнее читайте на странице туры в Чехию .



Отдых в Праге в апреле 2018. Туры в Прагу все включено


Апрель дает туристам, приехавшим в Прагу, почувствовать настоящую чешскую весну. В это время в городе достаточно уютно, перед путешественниками открывается масса возможностей: можно прогуляться основными пешеходными маршрутами, поплавать на кораблике по Влтаве, посетить замки Праги, продегустировать истинно чешский напиток – пиво, а также познакомиться с местной кухней, сытной и вкусной.

В апреле туристы приезжают в Прагу отмечать Пасхальные праздники, которые проходят по-особому, со своими, сложившимися за века, обычаями. В эти дни принято веселиться, и чем громче и искреннее будет смех – тем лучше. Много интересного в городе происходит на Страстной неделе. В Зеленый Четверг принято есть побольше зеленых продуктов, и пить… зеленое пиво, уникальный рецепт которого держится в строгом секрете. В Великую Пятницу стоит посетить храм, а в Белую Субботу послушать перезвон колоколов.

Праздничный «дух» на улицах Праги начинает ощущаться еще задолго до самого праздника. В городе появляются лотки, ларьки, палатки, начинают работать большие базары и ярмарки на площадях. Это самое лучшее время узнать, что такое трдельники, баранеке, иудушки…

Весной традиционно (а такая традиция сохраняется уже много веков) начинает работу Матейская ярмарка, которая получила название в честь святого Матфея. Посетив ее в любой апрельский день можно в буквальном смысле утонуть в огромном разнообразии развлечений. Местом проведения ярмарки много лет подряд становится выставочный комплекс Выставиште. Здесь устанавливается более сотни разных аттракционов. Хочется испытать острые эмоции? Можно пойти в комнату страха. Не хватает адреналина? Тогда получить «дозу» можно на адреналиновой башне. Давно не хохотали от души? Комната смеха исправит и это упущение.