Платья для торжества для женщин 40, 45, 50 лет

Опубликовано: 15.02.2018


Когда женщина находиться в зрелом возрасте, то ей нужно глядеть стильно и модно, как никогда. Поэтому при выборе праздничного наряда необходимо проявлять особую внимательность. Кроме этого, важно правильно подобрать аксессуары, чтобы образ не был черезчур вызывающим.

Подбор наряда осуществляется с учетом фигуры женщины. Если ей уже за 40 лет, то необходимо сделать акцент на платья, которые смогут максимально замаскировать недостатки силуэта и сделать его предельно идеальным.

Для женщин до 40

Сегодня можно увидеть фасоны нарядных платьев, которые были актуальны несколько десятков лет и не утеряли свои позиции по всей день. При этом можно даже не переживать, что они выглядят как-то старомодно и непривлекательно. Наоборот, нестареющая классика позволить выгодно подчеркнуть фигуру женщины, акцентируя внимание на ее прелестях.

Торжественные одеяния для женщин 40 лет могут быть пошиты из трикотажа, хлопка, джинса и штапеля. При выборе подходящего фасона необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

Наряды для дам 40 лет должны иметь длину не выше уровня колена . При этом можно выбирать  макси и миди. Дело в том, что в таком возрасте у дам могут быть проблемы с венами и упругостью кожных покровов. Выбрав длинное платье, можно удачно все это замаскировать. Если нужно подобрать наряд для женщины маленького роста, то длина должна быть до середины колена. Благодаря такому подходу можно визуально удлинить силуэт, но только при условии, что обувь будет на высоком каблуке.
Для бизнес-леди необходимо присматривать одеяние строго кроя . Дополнить такой наряд сможет жакет или короткий пиджак. Такой образ женщины создают на протяжении длительного времени. Ведь не зря большинство первых леди стран выбирают именно такой фасон. Но при покупке недорогих нарядов необходимо обращать внимание на аккуратность и качество пошива изделия.
Для создания романтичного образа идеально подойдет наряд из 60 годов . Для платьев такого фасона свойственна зауженная талия и расклешенный низ. Такой подход позволит подчеркнуть фигуру и замаскировать все несовершенства живота и бедер. Женщинам с таким нарядом останется только ловить на себе восхищенные взгляды мужчин.
Модные нарядные одеяния для женщин 40 лет могут быть представлены в виде удлиненной рубашки . Такой стиль получил название сафари. Сочетать изделие можно при помощи обуви на каблуках. Главное в этом деле – правильно подобрать аксессуары.

Для дам 40 лет нарядные платья изготовляют следующие бренды:

Jacquemus . Цена изделий составляет 21000-24000 рублей.
Alexander Wang . Купить наряд женщина может по цене 20000 -26000 рублей.
Diane Von Furstenberg . Можно купить по цене 15000 -19000 рублей.


Выкройка платья футляр



Платье футляр — идеальная одежда для современных женщин. У него много лиц — сшитое из черной дорогой шерсти, такое платье может быть вечерним, сшитое из светлого льна —  может быть летним, сшитое из тканей пастельных расцветок — может стать романтичным, сшитое из тканей серых расцветок — может быть строгим офисным.

Смотрите также:

Смотрите также: Выкройки платьев

Представленное на фото платье именно идеальный вариант для офиса. У такого изделия одно общее правило — выкройка строится по фигуре, длиной до колен или чуть выше, модели платьев могут быть без рукавов или с рукавами, как кому нравится.

Форма рельефов и вытачек платья-футляра, а также вырез горловины, тоже может быть разной формы, в зависимости от модели платья.

Это скромное элегантное платье —  находка для работы в офисе. Выкройку можно смоделировать самостоятельно, бесплатно, построив выкройку-основу платьяи выкройку рукава платья .

Выкройка платья футляр  

Рис.1. Выкройка переда платья футляр

 

Рис.2. Моделирование переда платья

 

Рис.3. Выкройка спинки платья футляр

 

Рис.4. Выкройка платья футляр — моделирование рукава

Моделирование выкройки

Постройте выкройку-основу по собственным меркам.

Нанесите  на перед выкройки линии моделирования как показано на Рис. 1.

Рис. 2 — готовая выкройка для раскроя.

На выкройку спинки нанесите линии моделирования как показано на Рис. 3.
Рукав платья следует укоротить как показано на Рис. 4.



Фасон платья для фигуры с широкими бедрами


Каждая женщина по-своему прекрасна. И не важно, какие у нее параметры. Правильно подобранный наряд может скрыть все недостатки, подчеркнув лишь достоинства. Особенно, если речь идет о фасонах платьев для фигуры с широкими бедрами. Такой силуэт способен вдохновить на создание невообразимых женственных образов, о которых следует знать каждой моднице.

Какие платья подходят девушкам с широкими бедрами?

Всем известно, что существует несколько типов фигуры . Многие женщины имеют небольшой бюст, узкую талию, широкие бедра, узкие плечи и плоский живот. В их число входит Jennifer Lopez, Natalia Oreiro, Nicole Scherzinger. Пышные бедра – вот, что представительницы прекрасного пола с фигурой «груша» стремятся визуально уменьшить.

Это возможно, благодаря следующим фасонам платья на фигуру с широкими бедрами:

Прямой крой . Такой фасон платья будет идеальным для женщин с широкими бедрами и узкой талией. Уж тем более оно подойдет для жаркого лета. Его главное преимущество – свободный покрой, ничто не обтягивающий и ни к чему плотно не прилегающий. Правда, если не угадать с размером, то можно приобрести вместо наряда мешок. Рубашка . А вот платье, создающее впечатление, что девушка решила надеть рубашку своего парня, станет незаменимым для данного типа фигуры. Что касается выбора ткани, то здесь можно дать волю фантазии и пополнить свой гардероб платьем не только из легкого, но и полупрозрачного материала. Объем . Для женщин с широкими бедрами при выборе подходящей модели платья важно сделать в своем образе акцент, к примеру, на груди. Для этого будет уместным наряд с объемным верхом. Правда, для девушек невысокого роста этот вариант нельзя считать выигрышным, потому как такой фасон способен визуально укоротить рост. Полосы . Как известно, платье с помощью различных цветных вставок поможет сформировать необходимый силуэт. В данном случае, как никогда, кстати, наряд с полосами по бокам, отличающиеся от основного цвета. Мало того, что таким образом удастся скрыть бедра, так еще и придать фигуре недостающую талию. 20-е годы, туники и футболки . Женщинам с пышными бедрами следует присмотреться к моде 20-х годов прошлого столетия, платьям свободного покроя и глубоким вырезом на спине. К тому же решить вопрос с лишним объемом помогут наряды фасона туника или футболка.

 



Платья для женщин после 40 лет: фасоны вечерних, деловых, свадебных и летних нарядов (фото)


На свете мало таких женщин в чьих гардеробах не отыщется хотя бы одно платье для особого случая. Сегодня представительницы прекрасного пола с удовольствием облачаются в это одеяние в повседневной жизни. Если в юности молодые девушки выбирают раскрепощенный и свободный стиль, то более зрелые женщины придерживаются более спокойного и утонченного образа.

Красивые платья нужны не только для светских мероприятий и особого случая. В такой одежде можно ходить на работу, демонстрируя свою непревзойденную женственность и умело подчеркнутую индивидуальность.

Советы по выбору платья для женщин после 40 лет

При выборе подходящего наряда нужно руководствоваться несколькими правилами, которые не дадут попасть впросак и позволят всегда выглядеть стильно и привлекательно:

Выбирайте классические платья. К примеру, «футляр», эта модель хорошо подчеркивает женские формы и при этом делает фигуру более соблазнительной и изящной. Платье для 40 летней барышни – это идеально сшитая, качественная и дорогая вещь. Не нужно забивать шкаф разным тряпьем. Пускай лучше в нем будет несколько удачных моделей для каждого отдельного случая. Отдайте предпочтение простеньким фасонам и приглушенным тонам. Но при этом не пренебрегайте аксессуарами. Скажите «нет» легкомысленным нарядам либо отложите их для особого повода.

Какой фасон платья подойдет женщине за 40 лет

Некоторые фасоны вот уже нескольких десятилетий не перестают быть модными, однако это не значит, что все они старые или некрасивые. Все совсем наоборот, неувядающая классика способна выгодно украсить любую барышню.



Купить женские платья в Киеве, красивые платья в Украине от MustHave


Модные платья в интернет-магазине MustHave

Подчеркнуть женственность и нежность, создав изысканный образ помогут потрясающие женские платья от украинского бренда MustHave. Ни одна другая одежда не обладает таким необъяснимым магнетизмом. Даже самая взыскательная девушка сможет купить платье без особых проблем, благодаря широкому выбору моделей, которые представлены в интернет-магазине MustHave.

Как не ошибиться с размером и оттенком

Не отказывайте себе в удовольствии – заказывайте шикарные женские платья по выгодным ценам в онлайн-магазине MustHave. Чтобы определить правильный размер, достаточно знать обхват груди, талии и бедер – эти параметры можно измерять с помощью сантиметровой ленты и сравнить их с табличными данными. В каталоге представлены модели европейских размеров, а также указано соотношение с украинскими, поэтому проблем с выбором не возникнет. Также имеется удобная онлайн-примерочная, в которой подобрать красивые женское платье можно быстро и легко.

Пожалуй, многие сталкивались с проблемой, когда оттенок ткани на сайте и в жизни отличаются. Будьте уверены, что с онлайн-магазином MustHave такого не произойдет: благодаря работе профессиональных фотографов, правильному расположению освещения, наши фотографии передают даже точный оттенок платья с тончайшими нюансами.

Платья для женщин: правила выбора

Выбирая платье, важно учитывать повод. В коллекции MustHave представлены повседневные, деловые и нарядные модели для особых случаев. Немаловажным критерием является тип фигуры.

«Груша». Девушкам с таким типом фигуры необходимо сбалансировать верхнюю и нижнюю часть тела. В этом помогут женские платья со свободным верхом, который придаст недостающих объемов в груди и плечах, и не слишком обтягивающим низом. Оптимальная длина – до колена. «Песочные часы». Барышням с такой фигурой можно выбирать практически любые модели платьев. «Прямоугольник». В гардеробе дам с фигурой такого типа обязательно должны быть красивые женские платья, которые добавят силуэту недостающей женственности и нежности. Прекрасным вариантом станет платье с юбкой «солнце» или модель трапециевидного кроя с V-образным вырезом, рюшами, воланами и другими отделками. «Перевернутый треугольник». Таким девушкам подойдут стильные платья прямого кроя, но не облегающие, модели с завышенной талией и пышной юбкой. При этом верхняя часть должна быть скромной и без массивных отделок. «Яблоко». Барышням с такой фигурой следует обратить внимание на модели с А-образным силуэтом, платья-балахоны, а также на модели со струящимися юбками. От вариантов на бретелях и без рукавов придется отказаться.

Накидки на вечернее платье


В торжественных образах нет мелочей, каждый элемент имеет такую же важность, как и само платье. А уж тем более, когда заходит речь про накидку для вечернего образа. Современным модницам несказанно повезло, поскольку выбор нарядов и накидок к ним неприлично велик, что позволяет всячески изгаляться, перебирая цвет и фасон.

Виды

Накидки – это обобщающее понятие, которое подразумевает под собой большое семейство красивых и различных по форме элементов для вечернего образа, призванных прикрыть или согреть плечи и руки.

Болеро

Болеро представлен в виде укороченного жакета с рукавами различной длины и всевозможными застежками. Мода на этот элемент вечернего туалета пришла из Испании.

Болеро изготавливается из любых материалов. В последнее время стали популярными кружевные модели или декорированные при помощи лебяжьего пуха.

Коротенькая накидка освежает и дополняет любой фасон платья, но служит лучшим дополнением для прямого вечернего наряда.

Лучше выбирать болеро из той же ткани, из которой сделано платье. Или хотя бы придерживаться одной цветовой гаммы.

Вязаная накидка

Может быть представлена вязанная накидка в виде платка, широкого шарфа или палантина. Ажурная вязка используется при создании нарядной вязанной накидки, которая может дополнительно украшаться бахромой по всему краю.

Горжетка

Горжетка – так именуется меховой или перьевой шарф, которым оборачивают шею или набрасывают на плечо. Это больше декоративный элемент одежды и лучше всего сочетается с вечерними моделями в стиле модерн.



Красивые новогодние платья для полных женщин (80 фото)


Приближающийся Новый Год 2018 – волшебный, нарядный праздник, конечно, каждой женщине хочется соответствовать удивительной атмосфере зимнего торжества, в первую очередь, изысканным нарядом. Именно поэтому подготовка к празднику начинается задолго до желанной даты.


Невзирая на возраст и особенности фигуры все женщины в глубине души – нежные, романтичные кокетки, которые любят внимание. Новогодняя ночь 2018 – лучший повод показать себя во всей красе.

Стильные платья на Новый Год 2018

Платье – лучший выбор для новогодней ночи

Конечно, выбирать праздничный наряд нужно заранее, чтобы впопыхах не купить платье, которое безнадежно испортит ощущение волшебства и новогоднего чуда. В первую очередь, нужно определиться, где и с кем планируется встречать Новый год.

Фото: платья на Новый Год 2018 на полных женщин

Ведь платье для ресторана, ночного клуба, домашней вечеринки – это три совершенно разных образа.

Новогодний наряд для ресторана – вечернее платье в пол, подчеркивающее достоинства фигуры и скрывающие ее недостатки. Вечеринка в ночном клубе предполагает бесшабашный, фантазийный образ, например, короткая пышная юбка и корсет. Для домашнего праздника подойдут самые экстравагантные и фантазийные наряды или комфортная одежда, украшенная новогодними аксессуарами.

Платья на Новый Год 2018 на полных женщин

Непременное условие новогоднего наряда – комфорт, ведь праздник затягивается и длится до самого утра, именно поэтому важно не тратить время на дискомфорт, а весело встречать Новый год с друзьями. Материал лучше выбирать немнущийся и иметь при себе комплект одежды, в которую можно переодеться в случае форс-мажорных обстоятельств.

Короткие платья на Новый Год