Будапешт (Венгрия) на выходные - что посмотреть и посетить?

  1. Что посмотреть за несколько дней пребывания в Будапеште?
  2. 2. Буданский замок и окрестности
  3. 3. Церковь Матьяша
  4. 4. Рыбацкий бастион
  5. 5. Цепной мост Сечени
  6. 6. Площадь монументальных героев
  7. 7. Большая синагога
  8. 8. Базилика Святого. Стефан
  9. 9. Купание
  10. 10. Геллерт гора
  11. в заключении
  12. Фотогалерея

Используя очень низкие цены на билеты PolskiegoBus в феврале 2017 года, мы отправились в столицу, а также в крупнейший город Венгрии - Будапешт. Мы давно планировали визит в этот город. Поездка из Кракова занимает около 6 часов, маршрут довольно приятный, тем более, что вы уезжаете до полуночи и можете спать по нему 😉. Мы доехали до центра от станции Келенфёльд на метро. Позже мы путешествовали только пешком.

Будапешт расположен на реке Дунай в северо-центральной части страны. Каждый день посещают бесчисленные туристы со всего мира. Город полон жизни утром, днем ​​и вечером.

Найдите дешевое жилье в Будапеште с помощью проверенной системы поиска. Booking.com

Что посмотреть за несколько дней пребывания в Будапеште?

1. Неоготическое здание парламента

Выполненное в неоготическом стиле с элементами ренессанса и архитектуры барокко, богато украшенное здание венгерского парламента, оно является третьим по величине парламентом в мире. Он был построен в 1885 - 1904 годах по образцу здания парламента в Лондоне. Он был создан в ознаменование 1000-летия образования Венгерского государства. Внутри здания вы можете увидеть, помимо прочего, зал заседаний Сената, зал с куполообразным сводом, где находится венец венгерских королей и символы коронации.

2. Буданский замок и окрестности

В районе замка Буда есть много романтических улиц, очаровательных зданий и многоквартирных домов средневековья. Этот район состоит из трех основных частей - Буданского дворца, ул. Георгий и историческая жилая часть. Королевский замок является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1987 года. В центре замка находятся музеи, галереи и Венгерская национальная библиотека. Добраться до него может помочь нам с канатной дорогой, которая отправляется каждые несколько минут. 24 человека поместятся в одной машине. Маршрут, который он должен преодолеть, составляет всего 95 метров.

3. Церковь Матьяша

Церковь короля Матиаса (посвященная Пресвятой Деве Марии) является одной из самых красивых церквей в мире. Он был построен в готическом стиле в 13 веке. Строительство началось с короля Бела IV, однако король Мачей расширил церковь башней с вороньим гербом, отсюда и его название. Крыша храма украшает 250 000 красочных плиток в форме ромба. Благодаря великолепной акустике, здесь также проходят концерты классической музыки.

4. Рыбацкий бастион

Еще одно важное место на карте Будапешта - Рыбацкий бастион. Эта неороманская терраса имеет один из самых красивых видов на город. Отсюда вы можете увидеть чудесное лицо парламента, Дуная, острова Святого. Малгожата и Гура Геллерт.

5. Цепной мост Сечени

Цепной мост, построенный в 1849 году, является первым постоянным мостом на венгерском участке Дуная. С тех пор он стал очень популярным, его размещают на открытках и на банкнотах стоимостью 200 форинтов. Мост соединяет две части города Буда и Пешт.

6. Площадь монументальных героев

В центре площади установлен памятник, посвященный 1000-летию венгерского государства. На колонне высотой 36 метров находится архангел Гавриил с двойным апостольским крестом и венгерской короной. По обе стороны от монумента находится экспозиция деятелей венгерских королей, вождей и солдат, борющихся за независимость.

7. Большая синагога

Синагога на улице Дохань была построена между 1854 и 1859 годами. Это самое большое место поклонения неоиудаизму. Во время строительства это была самая большая синагога в Европе.

8. Базилика Святого. Стефан

Самая популярная католическая церковь Будапешта, в то же время может вместить 8500 человек. В церкви вы можете принять участие в мессах, концертах классической и органной музыки. Купол ведет через 360 ступеней, откуда открывается чудесная панорама Будапешта.

9. Купание

В Будапеште есть 15 общественных банных зон, каждый из которых имеет свой уникальный характер. В Gellért Baths мы можем принять ванну с молоком и медом. В бане Рудас есть традиционная турецкая баня, а в Палатинусе можно посмотреть игры по водному поло. Мы можем использовать бассейны Széchenyi из открытых бассейнов круглый год.

10. Геллерт гора

Холм, возвышающийся на высоте 235 м над уровнем моря, названный в честь мученика Святого Джерарда Сагредо. Согласно легенде, он был сбит с крутой скалы, возвышающейся над Дунаем. На вершине горы находится цитадель и Памятник Свободы - женская фигура из бронзы, держащая в руках пальмовый лист, который был помещен после Второй мировой войны в 1947 году в честь освобождения страны.

Найдите дешевое жилье в Будапеште с помощью проверенной системы поиска. Booking.com

com

в заключении

Будапешт, безусловно, стоит посетить, поощряя многочисленные достопримечательности, очаровательные места, вкусные вина, хорошую связь с Польшей и огромный выбор жилья по разумной цене. Цены на продукты питания аналогичны тем, которые есть в нашей стране, есть и более дешевые продукты, особенно региональные (перец, мясо, венгерский секач и т. Д.). Два, три дня - достаточно времени, чтобы увидеть самые важные точки города.

Фотогалерея

Collegium Ordinis Scholarum Piarum Характерный желтый трамвай в Будапеште Неоготическое здание парламента Ледовый каток Замок Вайдахуняд Памятник Галлону Анониму Сечени Сечени гёгифюрдо Бассейн Дворца Будапешта ночью Будапешт Ночной парламент Вид на город, где находился бывший Хостел taxi Будапешт, ночной центр города, в котором находился город 0, город Будапешт Очередь идет к Замковой горе. Фонтан Мачей в королевском дворе. Сувениры со знаменитыми венгерскими кружевами. Панорама Будапешта. Вид с церкви Рыбацкого Бастиона. Памятник королю Венгрии святому. Стефана Вид на здание Парламента Рыбацкий бастион Памятник жертвам Холокоста Железнодорожный вокзал Будапешта Интерьер Центрального рынка Зал Интерьер торгового зала Стенд с венгерскими сосисками Дорога с сушеным перцем Дорога к горе Геллерт Статуя Свободы на вершине горы Геллерт Панорама города с горы Геллерт-Хилл-Рок

Похожие

Церкви, которые стоит увидеть на Мальте
... вится тем, что на ее островах много церквей, соборов и базилик. Источники говорят по-другому, но, по-видимому, их как минимум 359. В муниципальных новостях говорится, что если вы хотите, вы можете ходить в разные церкви каждый день. Наш субъективный список церквей, которые стоит увидеть на Мальте. Прежде чем мы начнем изучать отдельные церкви на Мальте, мы должны выровнять наши знания и номенклатуру, связанные с сакральными зданиями, потому что перед поездкой на Мальту я узнал, что на
Я собираюсь в Израиль - как подготовиться?
Опубликовано: 2015-09-25 (обновлено в 2018-09-11, 12:59) Я собираюсь в Израиль - как подготовиться? 5 (100%) 1 голос Израиль является одним из самых интересных туристических направлений. Это не место, ассоциирующееся с типичным пляжным отдыхом, как, например, Египет, это также культурный анклав среди окружающих стран. Страна, куда вы отправляетесь в паломничество, но также архитектурно интересная и исторически интересная
Steps Несколько шагов до самого красивого первого танца
Каждая молодая пара хочет, чтобы свадьба и свадебный день были идеальными и необычными. Мы всегда стараемся донести все детали до последней кнопки, начиная с бронирования прекрасного банкетного зала, выбора правильных нарядов, приглашения гостей на свадьбу на покупку лент или воздушных шаров. Разве что-то важное не хватает нам? Стоит ли готовить первый свадебный танец?
Как посетить Загреб за один день, что посмотреть
... что это не стоит внимания. Наоборот - потому что нам казалось, что одного или двух дней было недостаточно, чтобы посетить столицу Хорватии. По инициативе хостела в Сараево мы решили изменить наши планы и появиться в Загребе на полтора дня. И вы хотели бы больше. Мы советуем, как провести время в Загребе, проведя всего один день. 1. Воспользуйтесь бесплатной пешеходной экскурсией В Загребе, как и в большинстве крупных европейских городов, организуются бесплатные экскурсии
Предоплаченные IC-карты в Японии
... и еще семь самых популярных IC-карт Японии были сделаны совместимыми друг с другом в 2013 году. В результате можно путешествовать практически на всех поезда , метро и Автобусы в большинстве Крупнейшие города Японии только с одной из этих карт. Что такое IC-карта? IC-карты - это перезаряжаемые карты,
Majówka 2019 - куда пойти на долгие майские выходные?
... вободного готовится к пикнику. Вы не знаете, как вы проводите 9 дней? Посмотрите наши идеи для длинных майских выходных в Польше и мире. Проверьте направления, такие как Амстердам, Лиссабон или Катовице. Вот 10 ТОП мест назначения на май 2019 года в Польше и за рубежом.
Что я ем на диете? Меню от диетолога скачать
Я с удовольствием расскажу о том, что я ем на диете, потому что это очень вкусные, простые и питательные блюда, которые я люблю готовить и есть. Все они взяты из меню, разработанного диетологом, поэтому они также являются сбалансированными по питательной и энергетической ценности блюдами. В этом посте я представлю вам мое однодневное меню, которое в конце записи вы получите для загрузки в виде pdf. Это еще не все, что у меня есть для тебя! Потому что помимо продовольственной книги в
Отдых в межсезонье рай: Фиджи, Перу, Бали, Самоа
У каждого, кто интересуется путешествиями, есть свой список мест, которые они хотят посетить хотя бы раз в жизни. Среди них есть и более экзотические. Для многих европейцев направления движения в южном полушарии особенно интересны, где даже трава зеленее ... Как человек, происходящий с юга и проживающий на севере, и человек, разделяющий свою жизнь между двумя полушариями, я должен сказать, что есть важная вещь, которую большинство людей, мечтающих о том, чтобы полностью следовать на юг,
Паромы
... что делает круиз не утомительным. Комфорт путешествия делает его время быстрым, особенно когда мы решаем отправиться в круиз ночью. Кроме того, палубы паромов предоставляют различные аттракционы. В настоящее время вы можете купить специальные выходные на море, которые предоставляют танцевальные вечера и веселье под живую музыку. Пассажиры на борту паромов также имеют магазины, бары и рестораны. Паромные сообщения между портами в Гдыне и Швеции были открыты в 1995 году.
Стеклянные окна для гостиной и современных витрин
... итринах и витринах, которые вы хотели бы пригласить в гостиную, на кухню или даже в гардеробную? В чем их очарование? В прошлом сайты были очень важными предметами оборудования в основном в столовой. В них хранилась лучшая и самая дорогая посуда, семейное серебро или красиво сверкающие кристаллы. Они были гордостью и гордостью хозяйки дома. Позже они ни к чему не пришли. После многих лет
Коттеджи в аренду у моря в Поберово
... в летнем домике у моря, отдыхающие всегда ассоциируются с беззаботным и дешевым отдыхом на Балтийском море. Однако семьи, которые ищут приятное место для проведения отпуска, часто не удовлетворены традиционными деревянными домами или предложением многочисленных отелей. Они ищут мирное, безопасное, комфортное и эстетичное место одновременно в Польше, недалеко от пляжа, в месте, где вы можете рассчитывать на тишину, мир, независимость и независимость. Предложение для всей семьи

Комментарии

Куда пойти на выходные в это время года?
Куда пойти на выходные в это время года? Цветущий японский сад уже работает. Открыт каждый день с 9:00 до 21:00. Если вам нравится дешевый пикник, то это место украдет ваше сердце. Билет стоит всего 4 злотых. С 4.05 начинается показ ближайшего фонтана. Игра огней, музыки и каскадов воды - это шоу! А что жители Вроцлава больше всего любят в своем городе? Проверьте местный гид в Ворцлав.
Что стоит посетить в Бразилии?
Что стоит посетить в Бразилии? Сальвадор Расположенный в заливе Всех Святых и являющийся столицей страны на протяжении более двух веков (до 1763 года), он, по мнению многих, является самым африканским городом Бразилии. В Сальвадоре царит атмосфера веселья, а католическая религия сочетается с живыми африканскими верованиями. Большой достопримечательностью Сальвадора являются магические церемонии африканского происхождения, в том числе презервативы - многочасовая
Покажите свой веб-сайт, и я скажу вам, что вы за человек или что мы держим за стеклянными фасадами?
Покажите свой веб-сайт, и я скажу вам, что вы за человек или что мы держим за стеклянными фасадами? Эта поговорка в последнее время прекрасно вписывается в очень модную тенденцию Shelfie о котором мы уже писали в нашем блоге. Это важно не только, но где и как. Это правило также распространяется на стеклянные сайты. То, что мы храним в них, зависит прежде всего от их предназначения и типа помещения,
Что стоит посетить в Соединенных Штатах?
Что стоит посетить в Соединенных Штатах? Плимут Плимут это исторический город. Здесь, в 1620 году, парусник "Мэйфлауэр" привез из Англии паломников-пуритан, которые были одной из первых групп английских поселенцев на американском континенте. В близлежащем музее под открытым небом «Деревня пилигримов» вы можете узнать об условиях жизни первых колонистов на восточном побережье. В Плимутской гавани есть копия парусного судна Mayflower. Мемфис
То, что я прожорлив, это все знают, но что мой вегетарианский друг не ел?
То, что я прожорлив, это все знают, но что мой вегетарианский друг не ел? Этого не может быть! Возможно, если бы мы съели им целую корзину хлеба, было бы лучше, но мы не хотим начинать себя хлебом с маслом. Мы выбираем орехово - шоколадную гранолу с натуральным йогуртом и фруктовым муссом (9 зл). Идеальный выбор: хрустящая мюсли, питательный мусс со вкусом манго и йогурт. Правильный баланс между количеством мюсли и количеством йогурта. Для части 9 злотых, довольно много!
Что говорят наблюдения и исследования?
Что говорят наблюдения и исследования? Будет ли то же самое с моими детьми? Возможно, это потому, что, как пишет автор книги «Домашнее задание - я не благодарю вас» - Армин Химмельрат (1967 года рождения, немецкий журналист, специализирующийся на вопросах образования), домашнее задание не приносит желаемых результатов . Исходя из своих наблюдений, он считает, что обременение ребенка дополнительной домашней работой не влияет на оценки, достигнутые в школе. Мало
Хотя Kebab уже приобрел статус культовой кухни быстрого питания в Европе, уверен ли он, что это фаст-фуд?
Хотя Kebab уже приобрел статус культовой кухни быстрого питания в Европе, уверен ли он, что это фаст-фуд? У большинства поляков это слово напоминает мясо, вырезанное из специальной вертикальной вертела и чаще всего употребляемое в питье в сопровождении различных добавок. Такой вариант кебаба ( döner kebab ) на самом деле является одним из более чем 20 видов этого блюда. Для турков самым важным из них будет шашлык, который подают в элегантных ресторанах. Общей чертой всех
«Вы видите, что вы пьете?
«Вы видите, что вы пьете?!»), Они предлагали случайные дешевые дорогие фильтры. Компании, поставляющие воду в офисы и офисы, процветали. Рынок был залит минеральной водой, газом и без газа. Районы построили водозаборы олигоцена, заявив, что он предназначен только для пищевых целей. В то же время, город, с большим количеством средств на очистители и фильтры, стремился улучшить качество воды в кранах. Спустя много лет это удалось. В Варшаве вы можете пить водопроводную воду. Но борьба водопроводной
Что еще мне осталось?
Что еще мне осталось? Используя роскошный автобус за 3 тысячи рупий или 150 злотых? Я заплатил немного за 2-часовой авиабилет в Индии, и, кроме того, «роскошный» автобус может быть только по имени. Например, я ехал из Кодиканала в Кочи - водитель промчался сквозь пустые ночи, предупреждая других участников дорожного движения, что сегодня он король четырех колес. Я вскочил на сиденье и не мог спать ни секунды, но, в конце концов, это его не беспокоило ... Благодаря стремлению сломать шею к цели
На что обратить внимание при выборе правильного?
На что обратить внимание при выборе правильного? Как не растянуться?» - это всего лишь несколько вопросов, на которые мы постараемся ответить сегодня. Также мы проверим, какой из польских операторов предлагает самый быстрый интернет. Автор: Аркадиуш Бала Как и в случае с фиксированным Интернетом, так же, как мы делаем это в определенной степени в мобильном случае, мы можем планировать собственную небольшую сеть. В какой-то момент нам приходится полагаться на изящество конкретного
Вы знаете, что они спрашивают чаще всего?
Вы знаете, что они спрашивают чаще всего? Я получаю около десятка электронных писем в неделю с вопросами от читателей блога. Вещателей можно условно разделить на две категории. Те, кто хочет приехать сюда на каникулы и спросить о том, что посмотреть и хотел бы я показать им и тем, кто мечтает о прыжке на всю жизнь - они спрашивают о стоимости жизни, возможности найти работу и т. Д. Сэм Бангкок на расстоянии кажется загадкой Чтобы не разгадать (крупным планом не намного лучше),

Что посмотреть за несколько дней пребывания в Будапеште?
Опубликовано: 2015-09-25 (обновлено в 2018-09-11, 12:59) Я собираюсь в Израиль - как подготовиться?
Разве что-то важное не хватает нам?
Стоит ли готовить первый свадебный танец?
Что такое IC-карта?
Вы не знаете, как вы проводите 9 дней?
Что я ем на диете?
Итринах и витринах, которые вы хотели бы пригласить в гостиную, на кухню или даже в гардеробную?
В чем их очарование?
Куда пойти на выходные в это время года?