Различают Вармию, теплые и мазурские события, теплые и мазурские интересные места

галерея

«Желонек на краю леса», или концерт Михаила Желонка

1/1

Вармия - одна из исторических земель бывшей Пруссии. Он был резиденцией варминских епископов, поэтому многие из его памятников - это замки варминского отделения, церкви, святыни, часовни и придорожные кресты - поэтому его часто называют «Святой Вармией».

Традиции католической Вармии (в отличие от Мазур, где преобладал евангелизм) сохранились в виде деревень и городов (например, придорожных святынь) и обычаев. Историческая особенность Вармии уважалась во имя Варминско-Мазурского воеводства.
На нашем портале вы можете прочитать о памятниках Вармии и событиях, происходящих на этой исторической земле. Познакомьтесь с Вармией вместе с нами. Мы настоятельно рекомендуем вам. Чтобы немного объяснить, какие города находятся в Мазурии, а какие в Вармии, мы познакомим вас с несколькими: Mragowo , Миколайки , Gizycko , Wegorzewo , Острудско - это Мазурия. Лидзбарк Варминьский , Pieniężno, Orneta, Ольштын , Braniewo - это Вармия.
Одно из самых популярных событий в Вармии - это Вармин Кьермас Традиция, Диалог и Плей в Балдах. Kiermas будет проходить на епископском уровне в Bałdy, потому что эту границу Вармии и Мазур символически пересекли епископы-кандидаты из Вармии, встреченные представителями всех государств.
Kiermas - это церемония паломничества в Вармии. Родственники и друзья из области пришли к ней. Они приняли участие в службе и потом пировали. Кирмасы был закваской варминских традиций и выступал за сохранение обычаев предков.
Мы приглашаем вас на 6-ю Вармию в этом году 6 июля.
программа

VI Warmiński Kiermas Tradycja, Диалог, Забавы - 6 июля 2013 г.
12.00 Месса в церкви в Бутринах, которую совершает архиепископ Войцех Земба.
13.15 Торжественное открытие памятных камней на епископской тропе, посвященное: Генрику Фогельсангу, Петру Тилицки и Каролю Гогенцоллерну. Основателем епископа Петра Тылицкого является Коммуна Ставигуда. Отец Иренеуш Бруски финансировал епископа, Генрих Фогельсанг, епископ. Валун для епископа Карла фон Гогенцоллернов-Хехингена был основан принцем Карлом Фридрихом фон Гогенцоллерном.
14.00 Постановка приветствия епископа Петра Тылицкого «всеми варминскими государствами» с участием актеров Театра им. Ярача в Ольштыне: Мариан Чарковский и Марчин Кишлук.
Выставки ремесел, образовательные выставки в Музее народной архитектуры в Ольштынеке и государственных лесах. Стенды с местной кухней, варварским ремеслом и народным искусством. Экскурсии по маршруту Бискупи и рассказ об истории Вармии.
16.00 Народный ансамбль Косейдер из Ставигуда
16.30 Урок варминских циферблатов - Эдвард Сайфус и Лукаш Рух
17.00 Изучение варминских песен и танцев - члены команды Вармии
17.30 Концерт Веслава Нидерауса
18.00 группа барабанщиков M.Bębniarze из Ольштынека под руководством Збигнева Хшановского
19.30 Специальное мероприятие: «Желонек на краю пустыни» или концерт Михаила Желонка.

Смотрите также

Похожие

Календарь событий
Мероприятия Put-in-Bay предлагают посетителям возможность насладиться одними из лучших вариантов развлечений каждый год. Диапазон мероприятий варьируется от наслаждения миром и природой до атмосферы вечеринки на волнующем рок-концерте. Каждый год бывшие гости возвращаются на остров для своих любимых ежегодных праздников. Начните летний сезон на весенней прогулке в Пут-ин-Бэй. Это популярное мероприятие в выходные дни включает два дня бесплатной еды и развлекательные программы. Другие
Самые интересные скоростные трассы в Польше
Польша не является типичной лыжной страной, но юг Польши становится все более популярным в зимние месяцы. Даже если мы не можем сравниться с крупнейшими альпийскими курортами, нашим маршрутам также есть, что предложить. фот: pixabay.com Особенно начинающим людям стоит попробовать свои силы в первую очередь на родных
Места отдыха и курорты для лета и зимы - Искатели приключений
... места приморских приключенческих лагерей в Янтаре, Юношине и Крынице-Морской! База отдыха Юношино SAWA Один из самых тихих морских курортов в районе Вислинской косы, идеальное место для любителей янтаря и праздничных приключений.
... ии игровая индустрия росла не так быстро, как во многих других развитых странах, потому что у нас не...
... ии игровая индустрия росла не так быстро, как во многих других развитых странах, потому что у нас не было высокой доступности компьютеров в каждом регионе. Но теперь, с появлением смартфонов, люди в отдаленных уголках страны также загружают игры для игр. Nasscom прогнозирует, что игровая индустрия скоро достигнет 1 миллиарда. «Дело в том, что игровая индустрия с объемом индустрии в 100 миллиардов долларов во всем мире является крупнейшим сегментом индустрии развлечений -