«Ваш рынок аренды похож на Голодные игры»

  1. «Публичный аукционный бой»
  2. «Удивительные возможности»

За 300 евро в месяц вы можете арендовать одноместный номер без гардероба в Бланчардстауне, на севере Дублина, но вы можете получить его только с понедельника по пятницу, так как арендодатель хочет вернуть его для сдачи в аренду Airbnb в выходные дни.

Вы можете спать всю неделю за ту же цену в Гарольдс Кросс на юге Дублина, если вы не против спать в гостиной с открытой планировкой. «Если вы суетливы, не связывайтесь со мной», - советует реклама.

В квартире в Баллимуне, на севере Дублина, 350 евро принесут вам половину двуспальной кровати, которую вы поделитесь со студентом из Индии. Выдвиньте бюджет до 1350 евро в месяц, и вы сможете растянуть всю кровать для себя в Ратмине, на южной стороне.

Дублин гордится тем, что является центром для рабочих-мигрантов, предлагая высокие зарплаты и хорошее качество жизни. Но есть признаки того, что его привлекательность может снизиться. Ирландия занимает 56-е место из 67 стран по общему удовлетворению жизнью в 2016 году, по данным 14 300 экспатов, опрошенных сетью InterNations. Мы заняли третье место по доступности жилья и четвертое место по доступности.

Сотрудники международных организаций, которые рассказывали The Irish Times о жизни и работе в столице, постоянно ссылаются на высокую стоимость и низкое качество жилья. Если вы проводите какое-то время, просматривая списки аренды онлайн, нет никаких загадок.

«Я не знал, насколько плоха была ситуация с недвижимостью», - говорит Марк Берндт, 29-летний разработчик программного обеспечения.

Берндт переехал в Дублин из Южной Африки в октябре прошлого года, его привлекли хорошие зарплаты и относительная легкость получения визы. «После того, как мы подали заявку на мое разрешение, я получил его через неделю», - говорит он. «Но когда я приехал сюда, мне потребовалось более трех недель, чтобы найти место для жизни, и это заставило меня смотреть каждый день».

За 300 евро в месяц вы можете арендовать одноместный номер без гардероба в Бланчардстауне, на севере Дублина, но вы можете получить его только с понедельника по пятницу, так как арендодатель хочет вернуть его для сдачи в аренду Airbnb в выходные дни

Мигель Вильена: «Это похоже на джунгли, где выживают только сильнейшие»

Мигель Вильена, 32-летний ведущий специалист по разработке программного обеспечения, работавший в сфере информационных технологий версии 1, переехал сюда из Португалии в 2013 году вместе со своим партнером Александрой Антонио, аналитиком банковских рисков. Даже тогда, по его словам, было трудно найти место для жизни.

«Я считаю, что сейчас оно достигло неустойчивого состояния», - говорит Вильена. «Это похоже на джунгли, где выживают только сильнейшие. Люди покидают Ирландию, потому что это больше не стоит ».

Он говорит, что ситуация особенно сложна для одиноких людей и семей.

Даже для тех, кто переезжает из района залива Сан-Франциско - известного в США как место, где богатые люди чувствуют себя плохо - ситуация с арендой в Дублине становится шоком.

По словам Каримы Мёрчант, 25-летнего руководителя по развитию бизнеса в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке многонациональной технологической компании, найти место для жизни было действительно легко, переехав сюда из Сан-Франциско. «Я использовал Daft.ie и нашел квартиру, очень похожую на то, как я использовал Craigslist в Сан-Франциско. Там моя арендная плата была значительно выше, и я получал намного меньше за то, что платил ». Но она добавляет, что« ситуация с арендодателем здесь, в Дублине, просто ужасна. Они пытаются использовать вас как иностранца любым доступным способом.

Фабио Паренте: «Это превращается в этот бой. Вы должны быть готовы предложить больше денег, чем человек перед вами »

«Публичный аукционный бой»

Один из коллег Вильены по версии 1, 32-летний менеджер проекта по имени Фабио Паренте, переехал из Рима четыре года назад. «В принципе невозможно арендовать заранее, прежде чем переехать сюда», - говорит он. «Вы должны пойти лично и внести залог наличными, и тогда вы увидите, что он превращается в этот публичный аукцион. Вы должны быть готовы предложить больше денег, чем человек перед вами ».

Паренте изначально жил в студии в Дублине 8.

С тех пор он избежал арендного кошмара; теперь он и его жена живут в квартире, которую они купили, в Дублине, 3, и хорошо вписываются в жизнь в Ирландии. «По сравнению с Римом Дублин немного дороже», - говорит он. «Счета, вероятно, на 20 процентов выше. Но зарплаты как минимум вдвое выше, чем в Италии ».

Что каждый из них посчитает разумной зарплатой, чтобы жить в Дублине с комфортом? Ответы варьируются от 45 000 до 60 000 евро на одного человека без семьи, что значительно превышает среднюю зарплату в промышленности в 2016 году, 37 097 евро на одного человека или 61 582 евро на семью. «Это может быть меньше, если бы не расходы на проживание, которые в настоящее время вышли из-под контроля», - говорит Вильена.

По словам Джона Деннехи из Zartis, технического рекрутера, который привезет сюда высококвалифицированных рабочих со всего мира, обычно переезжают три типа технических работников в Ирландию.

«Есть высокопоставленные руководители с шестизначными зарплатами», - говорит он. «Обычно стоимость переезда - обычно около 50 000 евро - покрывается компанией. Для них разница между Дублином и большинством других европейских столиц не будет огромной.

«Разработчики программного обеспечения среднего уровня получают зарплату от 45 000 до 90 000 евро, что выглядит очень щедро. Но стоимость размещения шокирует; уровень налога может быть довольно высоким по сравнению с некоторыми другими странами ».

По словам Деннехи, третий тип мигрантов - это те, кто работает на младших должностях по продажам и поддержке, получая заработную плату в диапазоне от 20 000 евро до 30 000 евро. «Если вы переедете с семьей, у вас не будет хорошего качества жизни на эту зарплату», - говорит он. «Но если вам 23 года, и ваш партнер тоже работает, вы можете чувствовать себя комфортно».

Тем не менее, это не все о зарплате.

«Кандидаты выбирают переезд сюда из-за того, как с ними обращаются», - говорит Деннехи. «Льготы и льготы очень щедры, и крупные компании предлагают бесплатную медицинскую помощь, стоматологическую помощь, опционы на акции, работу на дому. Такого рода прогрессивные преимущества не встречаются в некоторых других европейских странах. Так что Дублин по-прежнему очень привлекательный пункт назначения ».

«Удивительные возможности»

Помимо стоимости и сложности с поиском жилья, технические работники, которые разговаривают с The Irish Times , положительно оценивают преимущества Дублина.

Для Вильены они начинают с зарплаты в два или даже три раза больше, чем он мог бы ожидать заработать в своем родном городе Лиссабоне. «С профессиональной точки зрения, некоторые из крупнейших транснациональных корпораций присутствуют в Дублине, так что это дает потрясающие возможности для карьерного роста».

Недорогие рейсы в другие европейские города, качество жизни, прогулка и «ощущение маленького города» Дублина - это другие основные достопримечательности. Вилена говорит

Для Паренте и его жены стоимость и материальные трудности при доставке их собаки с ними в Дублин были неожиданной проблемой. «Ваш питомец должен перевозить грузы, что очень дорого. Это также очень небезопасно », - говорит он.

Торговцы, Берндт и другие, мигрирующие из-за пределов ЕС, сталкиваются с дополнительной волокитой, такой как необходимость регистрации в Garda National Иммиграционное бюро карточка свидетельства о регистрации, которые оба называют обременительным процессом. Тем не менее, Merchant говорит, что Дублин является «легким местом для перехода в образе жизни. Мне нравится встречаться и общаться с другими молодыми людьми в области технологий со всего мира. Я нашел культуру очень гостеприимной и дружелюбной ».

Берндт, который нашел место для жизни в Carrickmines, говорит: «У меня нет машины. У меня на пороге Луас. В Южной Африке общественный транспорт - не вещь, так что это было здорово ».

В целом, по его словам, он очень счастлив, что решил жить здесь.

Деннехи говорит, что профиль международного технического работника меняется. В ближайшие годы он ожидает, что большая часть переедет в Ирландию из-за пределов Европы.

«К счастью, в прошлом году мы привели на 50 процентов меньше разработчиков программного обеспечения из Испании и Португалии и на 150 процентов больше из Южной Африки. Для работодателя получение разрешения на критические навыки может занять около двух месяцев и стоит около 1000 евро.

«Если вы хотите нанять кандидата из Германии, например, средний срок уведомления составляет три месяца, поэтому на самом деле может быть быстрее нанять кого-то из Бразилии, чем перевести кого-то из Берлина, и работодатели начинают это видеть».

Деннехи не видит популярности Ирландии в качестве технологического центра в ближайшее время. «Известно, что Ирландия - дружелюбное и гостеприимное место. Люди знают, что Дублин стоит дорого, а жилье сложно, но, если посмотреть в перспективе, если они переезжают из Стокгольма, они вообще не могут найти там жилье ». И, кроме того,« Дублин по-прежнему ад намного дешевле, чем в Сан-Франциско.

Похожие

Villa Banana HD: обзор игры для iPad: головоломка с расслабляющим островом
[app id = ”606980613 ″] Вилла Банана HD это игра для iPad, разработанная Notus Games Ltd , Эта игра с забавной головоломкой и великолепным островным оформлением сочетает в себе игровую механику 3 в ряд с изюминкой. Первое, что вы заметите в Villa Banana HD, это атмосфера холодного острова, которую предлагает игра. Фон - это успокаивающий пляж
Пожилая дама в течение 15 лет приходит на рынок читать книги. Они сделали ее кушеткой
77-летняя Анастазия Шевченко уже 15 лет приходит в гипермаркет, расположенный в киевском торговом центре, чтобы читать книги. Женщина находится в трудном финансовом положении и не может позволить себе покупать ее собственные копии. Ее судьба коснулась сотрудников магазина. Они решили сделать для нее диван из поддонов, чтобы она могла наслаждаться чтением в удобном месте.
G2A - платформа сама оценивает товары без ведома покупателей
Мир не просто, даже дети знают об этом. Общество разделено во многих отношениях, класс является одним из самых популярных подразделений. Низкий, средний, высокий ... Это совсем не современное изобретение. Однако, возвращаясь к теме - независимо от того, насколько толстый ваш кошелек, никто из нас не любит переплачивать без необходимости.
Идеи подарков Деду Морозу для детей
Многие бабушки, тети или дяди сталкиваются с дилеммой: что купить для малышки в Миколайки, чтобы не испортить кошелек и подарить что-то действительно важное и оригинальное. Сколько раз вы можете пойти к малышу с плюшкой или блоками. Вот несколько идей для подарка.
Сколько стоит лыжная страховка в Словакии?
Стоимость лыжной поездки в Словакию может быть вдвое дороже, чем в альпийских странах. Однако, чтобы сделать катание на лыжах в полной безопасности, стоит купить лыжную страховку. Их цены начинаются от 3 злотых в день. Такие центры, как Ясна-Хлопок, Татшаньска Ломница или Старый Смоковец, ежегодно привлекают многих польских лыжников. Они расположены недалеко от границы с Польшей, но в случае несчастного случая на словацкой стороне или за ее пределами вы не можете рассчитывать
В Индии игровая индустрия росла не так быстро, как во многих других развитых странах, потому что у нас не был...
В Индии игровая индустрия росла не так быстро, как во многих других развитых странах, потому что у нас не было высокой доступности компьютеров в каждом регионе. Но теперь, с появлением смартфонов, люди в отдаленных уголках страны также загружают игры для игр. Nasscom прогнозирует, что игровая индустрия скоро достигнет 1 миллиарда. «Дело в том, что игровая индустрия с объемом индустрии в 100 миллиардов долларов во всем мире является крупнейшим сегментом индустрии развлечений
20 лучших VR-приложений для Google Cardboard
Реклама Картон - это самый простой и доступный способ испытать виртуальную реальность сегодня. Там уже так много контента для устройств Android ( это работает на iPhone тоже ), и все лучше и лучше. Но с чего начать? Вот наш выбор из 20 лучших картонных приложений и игр для Android. Основы Прежде чем перейти к более специализированным материалам, есть три
АЗИАТСКИЕ ЦВЕТА
Короткая и комфортная поездка по Вьетнаму, Камбодже и Лаосу. Мы увидим самые красивые места на полуострове Индокитай: живописную бухту Бай Ту Лонг, многочисленные храмы Ангкора и окрестности Луанг Прабанга, мы совершим небольшой круиз по Меконгу. Из суеты великого мегаполиса Ханоя и Сайгона мы вырвемся на прекрасный остров Фукуок, чтобы отдохнуть на его пляжах. 1 день OUTLET Встречаемся с пилотом экспедиции
Что каждый из них посчитает разумной зарплатой, чтобы жить в Дублине с комфортом?
Сколько стоит лыжная страховка в Словакии?
Но с чего начать?