Бизнес | Со второго подъемника Girardelli сделает Банско лучшим горнолыжным курортом в Восточной Европе - Dnevnik.bg

Марк Жирарделли


Чемпион мира по лыжам Марк Джирарделли приобрел право владения концессионером лыжной зоны Банско Юлен в 2016 году, а процедура покупки началась в 2012 году. Об этом Джирарделли заявил в интервью Nova TV.


Вчера стало известно, что Жирарделли объявил себя владельцем встречи с тремя болгарскими министрами - экономикой, экологией и туризмом. На вопрос, почему он только сейчас утверждает, что является владельцем, он ответил: «Никто не спросил меня». Затем в пресс-релизе было указано, что компания Tax Services Limited принадлежит лыжам и является мажоритарным владельцем Ulen AD. Однако проверка в Коммерческом регистре показывает, что мажоритарным акционером Ulen с 87,8% является оффшорная компания TAK Services Limited, зарегистрированная на Британских Виргинских островах. Информация в реестре с июня этого года гласит «Столица». Недавно обвинение объявило, что акционерами "Юлена" являются Pirin Tourist Ltd., Муниципалитет Банско, Tax Services Ltd и Apenvald Tourism - Болгария. Сегодня на вопрос о том, кто другие акционеры Yulen, Жирарделли сказал: «Я не могу об этом говорить, но как акционер я единственный».


Бывший чемпион мира заявил, что планирует превратить Банско в лучший горнолыжный курорт во всей Восточной Европе и сделать его известным во всем мире.



Ссылаясь на конфиденциальные положения контракта, Джирарделли отказался назвать продавца. При этом он уточнил, что это инвестиционный фонд на трех континентах. По его словам, вероятной причиной ухода фонда из его имущества в Банско является «очень негативный шум» и «негативные голоса».


Отвечая на вопрос, Жирарделли отрицал, что одолжил кредит для покупки у болгарского банка. Он дал понять, что у него есть крытый лыжный зал в Германии давно, и после его продажи он искал возможности для новых инвестиций в зимние виды спорта.


На вопрос о его отношениях с председателем Болгарской федерации лыжного спорта и акционером Первого инвестиционного банка Цеко Миневым, указал премьер-министр Борисов Будучи настоящим владельцем Юлена, Джирарделли ответил, что они разделяют общие увлечения, а именно удовольствие от катания на лыжах, любовь к природе и горам.


Попросили прокомментировать выводы прокуратуры для компании, эксплуатирующей гораздо большую площадь, чем было предусмотрено концессионным соглашением, Джирарделли отрицал это, но согласился, что контракт был «старым» (с 2001 года) и что необходимо провести новое точное измерение независимой стороной.


Джирарделли сказал, что для успеха курорта необходимо будет построить вторую кабину, и это было предусмотрено в первоначальном проекте. «С самого начала есть второй подъемник, второй гондольный подъемник был спроектирован как часть проекта, и я очень занят по всей Европе, и мне всегда стыдно говорить - мы не можем обслуживать наших людей, потому что они стоят в очереди 2 часа. Люди в Австрии и Германии говорят: легче ли в Болгарии? Стыдно сказать, что мы пытаемся сделать второй подъем с 10 лет, и мы не можем ", - сказал он. Он добавил, что в Австрии есть целый список подъемников в национальных парках.

Похожие

Производитель медицинской одежды
... водитель медицинской одежды - Мужская медицинская одежда История семейной компании Apolonia началась в 1994 году, когда, вдохновившись скандинавским дизайном, мы начали производство медицинской одежды для стоматологов, лаборатории и косметики, которая с самого начала отличалась простым, элегантным кроем, комфортом и высоким качеством. Наряду с развитием компании, привлечением новых клиентов и выполнением более крупных и разнообразных заказов, мы выпустили наш
Проблемы с подбором персонала на рынке ИТ? SpyroSoft не имеет каких-либо
Вроцлав SpyroSoft работает в течение полутора лет и насчитывает 140 человек и сможет выйти на рынок NewConnect. Глава компании говорит о проблемах с набором персонала на рынке ИТ: - У нас их нет. Конрад Вайске, президент и основатель программного обеспечения SpyroSoft во Вроцлаве, больше всего узнал об ИТ-индустрии и управлял компанией ... при строительстве дома. - Ко мне пришли профессионалы из разных команд и говорили на таком непонятном языке, который я чувствовал во
Топ 10 нетипичных туристических направлений в Европе
... европейских городов, рекомендованных нашими экспертами. Старый, хороший Роттердам Благодаря своему выгодному расположению с выходом к Северному морю, город быстро получил прозвище «Врата в мир». Как и в других голландских городах, посещение Роттердама стоит начать с аренды велосипеда. Это основной вид транспорта для жителей и гостей города. Роттердам обязан своей современной архитектурой выполнению планов архитекторов после Второй мировой войны. Они воспользовались
Красиво, близко и на любой бюджет - 8 необычных мест для праздничного отдыха в Европе
При выборе отдыха в Польше мы рискуем плохой погодой с холодным морем и парадоксально высокими ценами. На популярных европейских курортах нас ждет прекрасная погода, а также космические цены и толпы туристов! Куда пойти в отпуск, чтобы отдохнуть, зарядиться энергией и получить положительную энергию на солнце, а не потерять целое состояние? Мы предлагаем проверенные идеи для отдыха мечты! Грецию ты не знаешь

Комментарии

66. Или, может быть, вы задаетесь вопросом, как отправиться вместе со своим супругом и детьми, чтобы завоевать парки развлечений?
66. Или, может быть, вы задаетесь вопросом, как отправиться вместе со своим супругом и детьми, чтобы завоевать парки развлечений? Мой план путешествия всегда будет соответствовать вашим индивидуальным потребностям и ожиданиям. Мои услуги по планированию путешествий в США рекомендованы гидом Lonely Planet
По какой причине мы выбрали Вроцлав для нашего второго местоположения?
По какой причине мы выбрали Вроцлав для нашего второго местоположения? У нас большая группа зрителей в Силезии, нас здесь очень положительно принимают. - рассказал нам в беседе совладелец Warszawski Koks Михал Овчарзак. В магазине канцтоваров доступен весь
Хотя Kebab уже приобрел статус культовой кухни быстрого питания в Европе, уверен ли он, что это фаст-фуд?
Хотя Kebab уже приобрел статус культовой кухни быстрого питания в Европе, уверен ли он, что это фаст-фуд? У большинства поляков это слово напоминает мясо, вырезанное из специальной вертикальной вертела и чаще всего употребляемое в питье в сопровождении различных добавок. Такой вариант кебаба ( döner kebab ) на самом деле является одним из более чем 20 видов этого блюда. Для турков самым важным из них будет шашлык, который подают в элегантных ресторанах. Общей чертой всех

Люди в Австрии и Германии говорят: легче ли в Болгарии?
Куда пойти в отпуск, чтобы отдохнуть, зарядиться энергией и получить положительную энергию на солнце, а не потерять целое состояние?
66. Или, может быть, вы задаетесь вопросом, как отправиться вместе со своим супругом и детьми, чтобы завоевать парки развлечений?
66. Или, может быть, вы задаетесь вопросом, как отправиться вместе со своим супругом и детьми, чтобы завоевать парки развлечений?
По какой причине мы выбрали Вроцлав для нашего второго местоположения?
Хотя Kebab уже приобрел статус культовой кухни быстрого питания в Европе, уверен ли он, что это фаст-фуд?