Ученые напуганы шоковыми находками в Арктике: - Мы никогда не видели ничего подобного раньше - Дагбладет

  1. - все стрелки направлены вниз
  2. - Тает легче
  3. - еще одно четкое предупреждение
  4. Никогда не было хуже вокруг Шпицбергена

- Мы должны выяснить это сейчас. Это действительно спешит. Это один из самых экзистенциальных вопросов в науке.

Это то, что сказал Йохан Рокстрем, глава исследовательского института Стокгольмский центр устойчивости в газету Хранитель в начале этого месяца

Он показал свежему исследование кто считает риск того, что собственные неконтролируемые эффекты домино природы предотвратят попытки замедлить глобальное потепление.

- Мы должны выяснить это сейчас

Он был одним из нескольких, кто включил сигнализацию. Ряд ученых-климатологов также вышли и предупредили, что изменение климата может набирать обороты, хотя все страны мира сокращают свои выбросы. В худшем случае многие районы Земли могут стать необитаемыми.

Причиной беспокойства исследователей стали так называемые эффекты обратной связи, которые влияют на климат на Земле.

Это эффекты, которые «встроены» в саму природу и которые во многих случаях усиливают эффекты антропогенных выбросов парниковых газов, пишет НТБ.

Один из самых известных эффектов связан с морским льдом в Арктике. Когда почва становится теплее, она становится меньше льда - это означает, что больше энергии от солнца поглощается в море, так что нагревание усиливается.

Но есть и ряд других: отопление в Арктике может увеличить выбросы метана из земли и морского дна, выбросы растут из вырубленных, гниющих или горящих лесов, а более теплые моря могут поглощать меньше парниковых газов, чем они делали до сих пор.

«Эта волна событий сможет перевернуть всю земную систему в новое состояние», - сказал немецкий исследователь Ханс Йоахим Шеллнхубер, сообщает агентство AFP.

- все стрелки направлены вниз

Новые результаты шока из Гренландии удручают чтение для тех, кто уже был обеспокоен.

Это британская газета Хранитель кто пишет о поразительном открытии. Согласно газете, то, что считается самым сильным из всех морских льдов, которое находится к северу от Гренландии, раскололось и вот-вот разрушится.

Уже хорошо известно, что морской лед в Арктике тает. И в темпе, который до сих пор удивляет ученых всего мира.

В Арктике будет все меньше и меньше морского льда, и есть тенденция, которая только продолжается и продолжается, говорит специалист по климату Бьерн Халлвард Самсет из Цицерона в Дагбладет.

- Все стрелки направлены прямо вниз, и это идет очень быстро. Это не обязательно то же самое каждый год, но в среднем это происходит слишком быстро, говорит Самсет.

Но новое открытие от морского льда к северу от Гренландии, тем не менее, достаточно примечательно, чтобы напугать экспертов.

«Этот район назвали« последним ледовым районом », поскольку было сказано, что последний морской лед в Арктике пролежал здесь», - говорит Рут Моттрам в Метеорологическом институте в Дании The Guardian.

ЗАПИСЬ:

В 2013 году ученые ударили лед в Северном Ледовитом океане, который они никогда не таяли так быстро, как тогда. Видео: Экологическая обсерватория Северного полюса. Показать больше Показать больше

- Тает легче

- Мы никогда не видели ничего подобного раньше. Не там. Сэмсет соглашается, что считалось, что это будет одно из последних мест, где оно исчезнет летом в Арктике.

В первую очередь это сильный ветер, который пронесся по территории и вывел лед в открытое море.

Но волна тепла, которая была как теплое шерстяное одеяло над северным полушарием этим летом, также получает свою долю вины. Тепло помогло растопить большую часть льда, что, в свою очередь, сделало лед легче. Таким образом, ветер получил простую работу, чтобы схватить его и провести в открытых водах, где процесс таяния может ускориться.

- Это в месте, где мы верили, что лед примерно настолько стабилен, насколько это возможно в Арктике. Там не так много океанских течений, и в основном очень холодно. Вот почему он должен оставаться замороженным, считает норвежский климатолог.

Морской лед был как сплошной блок - замороженный круглый год. Таким образом, толщина льда была много метров.

- Сейчас большая часть льда, который зимой замерзает, свежая и годовая. Она тонкая и легче тает, если жаркое лето, объясняет Самсет.

- еще одно четкое предупреждение

Это, в свою очередь, помогает ускорить процесс таяния и деления льда. Самсет говорит, что он напуган новыми измерениями.

Самсет говорит, что он напуган новыми измерениями

- Это страшно. Это четкое предупреждение. Предупреждение о том, что лед в Арктике ломается и быстро тает. Если вы посмотрите на измерения с 1980 года по настоящее время, они просто указывают в одну сторону; прямо вниз, говорит он.

Исследователи в ряде климатических моделей пытались оценить, когда летний лед полностью удаляется от этих областей, если отопление продолжается такими темпами, которые вы видели до сих пор.

- Это очень сложно рассчитать, потому что это фазовый переход, который требует попасть в математическую модель. Но если вы посмотрите на новые измерения, похоже, что это самые пессимистичные модели климата, которые подходят. Если эти измерения верны, не удивительно, если летом до 2040 года в Арктике будет полностью безо льда.

Еще один, кто боится результатов, - исследователь Томас Лавернь из Норвежского метеорологического института.

«Страшно», - пишет он в сообщении в Twitter, где делится спутниковым изображением льда, дрейфующего с берега.

«Страшно», - пишет он в сообщении в Twitter, где делится спутниковым изображением льда, дрейфующего с берега

- Я не могу сказать, как долго этот район открытого моря будет оставаться открытым, но даже если он замерзнет в течение нескольких дней, ущерб уже будет нанесен. По его словам, по словам The Guardian, толстый старый морской лед будет оттеснен от побережья в район, где лед будет таять легче.

Хотя Норвегия находится далеко на севере, лед в Арктике может чувствовать себя далеко от любого, кто живет на материке. Тем не менее, Самсет предупреждает о серьезных последствиях, в том числе «здесь, на юге», если лед в Арктике исчезнет.

- Когда лед исчезнет, ​​море будет поглощать больше солнечного света. Это приведет к меньшей разнице температур между Европой и Арктикой. Это, в свою очередь, влияет на системы ветра, возможно, также на погодные системы. Он скажет, что это как-то повлияет на погоду на юге.

И точнее, чем он не смеет.

- Нет, мы не видели этого раньше. Можно догадаться, но сложно сказать, какие будут последствия. Говорят о фронте исследований. Это так далеко, как мы пришли, говорит он.

Никогда не было хуже вокруг Шпицбергена

Ледовая служба в Метеорологическом институте, который среди прочего контролирует и измеряет лед вокруг Шпицбергена, также приходит с неутешительным сообщением, согласно Aftenposten ,

Согласно газете, ледовая служба никогда не видела меньше льда вокруг Шпицбергена в это время года с тех пор, как они начали измерять 51 год назад.

Во вторник на этой неделе было измерено, что количество льда вокруг Шпицбергена было более чем на 115 000 квадратных километров меньше среднего показателя за период с 1981 по 2010 год.

- В прошлом году в это время было намного больше льда. Теперь вам нужно около 200 километров к северу от Шпицбергена, прежде чем вы найдете лед. В прошлом году он дрейфовал до самого побережья, говорит Фрэнк Андреас Амдал, консультант ледовой службы, газете.

По словам Самсета, это еще один пример того, как климат нарушает ожидания исследователей.

По словам Самсета, это еще один пример того, как климат нарушает ожидания исследователей

- Это почти старое новое, потому что они были на минимальном льду, то есть меньше, чем когда-либо видели, как в июне, так и в июле этого года. Так что это хорошо рифмуется с тем, что мы знаем о потеплении на Шпицбергене очень быстро, и является хорошим примером того, как новый климат нарушает наши ожидания, считает он.

Самсет считает, что вряд ли можно предположить, что с этим есть конец шокирующим открытиям.

- Мы должны ожидать больше климатических сюрпризов. Жди неожиданного, говорит он.

Мне нравится Дагбладет на Facebook

Похожие

Еще один магазин канцтоваров WK
... нейшие места WK запланированы. В субботу, 13 января, на карте Польши появился второй стационарный магазин команды WK. На ул. Варшавского Кокса был открыт ресторан площадью около 80 кв. Олесницкая 11 во Вроцлаве. Магазин работает на основе франшизы. В день открытия
Проблемы с подбором персонала на рынке ИТ? SpyroSoft не имеет каких-либо
... тает в течение полутора лет и насчитывает 140 человек и сможет выйти на рынок NewConnect. Глава компании говорит о проблемах с набором персонала на рынке ИТ: - У нас их нет. Конрад Вайске, президент и основатель программного обеспечения SpyroSoft во Вроцлаве, больше всего узнал об ИТ-индустрии и управлял компанией ... при строительстве дома. - Ко мне пришли профессионалы из разных команд и говорили на таком непонятном языке, который я чувствовал во время разговоров с марсианами.
Это не страна для молодых женщин: моя поездка в Бангладеш
... еще учился в школе, меня изнасиловали. 16 декабря - меня поразил тот факт, что дата изнасилования в Нью-Дели совпала с годовщиной победы Бангладеш в войне за независимость 1971 года. Сексуальные надругательства еще не вошли в историю и не являются редкостью ни в Нью-Дели, ни в Нью-Йорке. Они случаются везде, их жертвами являются незнакомцы, любовники, семья. Черные сценарии вкрались в мои сны той ночью. Автобус - смертельная ловушка, водитель все более и более свирепо бьет, он вслепую поворачивает
ТУРЦИЯ 2019 Отдых с детьми ВСЕ ВКЛЮЧЕНО отзывы ЦЕНЫ аквапарк где
Благодаря привлекательным предложениям Neckermann Travel этот год отдыха в Турции может быть уникальным. Посмотрите, на что могут рассчитывать семьи с детьми. В последние годы из-за опасений по поводу безопасность Интерес к этому направлению был меньше, но первые данные с 2018 года указывают на то, что
Сохранение детских рисунков на долгие годы - узнай мой путь!
С появлением детей меняется не только вся наша жизнь, но и все пространство вокруг нас. И это буквально 😀 Красивые пейзажи в сопровождении пестрых игрушек, некогда диван в роли пеленального столика. Повсюду подгузники, одеяла, пустышки, бутылки ... список очень длинный. Хорошо, но в конце концов ребенок растет, некоторые гаджеты исчезают, но значит ли это, что наш дом обретает прежний вид? НЕТ! Наступает эра создания работ - от мелков, красок до вырезов и склеивания. Это просто драма
Домашние задания не влияют на результаты в школе
... не имеют смысла? Учителя не правы? Кажется невозможным. И все же! Разочарование родителей и наблюдения учеников показывают, что это так. Когда я прочитал несколько статей в Интернете на эту тему, мое отношение к дополнительной части образования, которую мои дети должны изучать дома (и, к сожалению, я тоже), изменилось. Я никогда не был врагом домашней работы. Я подумал, что им нужно закрепить то, чему ребенок научился во время урока (или нет). Я думал, что это заставляет
Самые дешевые билеты не дешевые! Где в Польше и Словакии км маршрутов стоит меньше всего?
Дата публикации: 28 декабря 2012 г. Автор: Narty.pl (фото: sxc.hu) Предположения исследования: Мы учли цены на абонементы в разгар сезона В случае центров, не предлагающих многодневные билеты (Каспровы
...
20 лучших VR-приложений для Google Cardboard
Реклама Картон - это самый простой и доступный способ испытать виртуальную реальность сегодня. Там уже так много контента для устройств Android ( это работает на iPhone тоже ), и все лучше и лучше. Но с чего начать? Вот наш выбор из 20 лучших картонных приложений и игр для Android. Основы Прежде чем перейти к более специализированным материалам, есть три
Красиво, близко и на любой бюджет - 8 необычных мест для праздничного отдыха в Европе
При выборе отдыха в Польше мы рискуем плохой погодой с холодным морем и парадоксально высокими ценами. На популярных европейских курортах нас ждет прекрасная погода, а также космические цены и толпы туристов! Куда пойти в отпуск, чтобы отдохнуть, зарядиться энергией и получить положительную энергию на солнце, а не потерять целое состояние? Мы предлагаем проверенные идеи для отдыха мечты! Грецию ты не знаешь
... недостатках Xperia Z3 + и выделится ли он среди моря конкурентов. Сборка и дизайн: 7.5 / 10 Sony разработа...
... недостатках Xperia Z3 + и выделится ли он среди моря конкурентов. Сборка и дизайн: 7.5 / 10 Sony разработала тот же дизайн для своих флагманов 2015 года, который мы привыкли видеть в течение

Комментарии

Планирование отпуска еще никогда не было таким простым, верно?
Планирование отпуска еще никогда не было таким простым, верно? Вы должны быть хорошо подготовлены к походу . Туристические палатки, которые вы можете купить в разных версиях, будут отлично работать. Палатка из 4 человек подойдет для семьи с детьми. Для этого обязательно надувной матрац или поролон, а если вы тоже готовите, то это туристическая плита . В последнее время роскошная версия кемпинга стала чрезвычайно
Можем ли мы позволить себе такую ​​услугу?
Можем ли мы позволить себе такую ​​услугу? К счастью, производители аксессуаров для кемпинга прекрасно знают, что размер важен, и они стараются создать свою продукцию так, чтобы ее можно было удобно хранить и перемещать. Большой выбор складных туристических столов можно найти среди других в предложении бренда Brunner , товары которого можно приобрести в интернет-магазине Go-Market
Мы сухие?
Мы сухие? Не совсем! Потому что до сих пор нет такой мембраны, которая смогла бы отвести то количество влаги, которое производит наша нога. Тем более что они дополнительно останавливают дыхание слоя кожи или материалов. Так что даже при умеренных усилиях наша нога все равно будет мокрой. Если мы хотим иметь обувь с диафрагмой, пусть она будет такой же хорошей или даже лучше без обуви. Придя в горы, мы стараемся снимать в хорошую погоду, а не охотиться за дождём. Поэтому статистически
То, что я прожорлив, это все знают, но что мой вегетарианский друг не ел?
То, что я прожорлив, это все знают, но что мой вегетарианский друг не ел? Этого не может быть! Возможно, если бы мы съели им целую корзину хлеба, было бы лучше, но мы не хотим начинать себя хлебом с маслом. Мы выбираем орехово - шоколадную гранолу с натуральным йогуртом и фруктовым муссом (9 зл). Идеальный выбор: хрустящая мюсли, питательный мусс со вкусом манго и йогурт. Правильный баланс между количеством мюсли и количеством йогурта. Для части 9 злотых, довольно много!
Вы все еще должны быть поощрены?
Вы все еще должны быть поощрены? Главным памятником местной архитектуры является дворец Диоклетиана, где вы потеряете себя на узких улочках с барами, ресторанами и кафе. Дворец состоит из 220 зданий и является отличным местом для покупки сувениров из поездки, а также попробовать местные деликатесы.
У вас все еще есть проверенные идеи подарков для активных зрелых людей?
У вас все еще есть проверенные идеи подарков для активных зрелых людей? В приведенном выше посте некоторые ссылки являются партнерскими ссылками. Если вы нажмете на это и купите что-нибудь в своем магазине в течение некоторого времени, мы получим небольшой процент от этого. Для вас, конечно, цена неизменна.
Некоторые туристические блоггеры могут не вписаться в голову, ведь как ехать, а не проводить каждый день в дороге ?
Некоторые туристические блоггеры могут не вписаться в голову, ведь как ехать, а не проводить каждый день в дороге ?! Мы в наших головах, нет, нам не стыдно за это и даже поощряем отдыхать! :) Короче говоря, в начале октября мы провели неделю на Кипре под Пафосом. Это была типичная праздничная поездка, все включено с напитками под пальмами (о том, где мы спали, вы можете прочитать
Где мы - или любая другая женщина, которую мы встретили на нашем пути - пережили закат, ночную поездку на автобусе, утреннюю прогулку, перекур, в полном одиночестве?
Где мы - или любая другая женщина, которую мы встретили на нашем пути - пережили закат, ночную поездку на автобусе, утреннюю прогулку, перекур, в полном одиночестве? Снаружи было так много места, но никто из нас не мог никуда пойти. В моей голове было так много деталей - растения, река, люди - в моем воображении появились новые воспоминания, и благодаря им я был готов закончить книгу. Я почувствовал
А что еще стоит посмотреть в Катовице?
А что еще стоит посмотреть в Катовице? Проверьте здесь - 12 ТОП-достопримечательностей столицы Силезии , Погода в мае в Катовице: В столице Верхней Силезии должно быть тепло - около 16 градусов. По прогнозам появятся только ливни.
Цены на билеты резко выросли, так что было встречное предложение: «Может быть, в этом случае Гонконг»?
Цены на билеты резко выросли, так что было встречное предложение: «Может быть, в этом случае Гонконг»? Мы можем поехать туда на метро, ​​достаточно организовать какое-нибудь жилье ... хм ... верно. Это место не самое дешевое в мире, мы знаем об этом, но 1000 злотых за одну ночь в грязном (действительно грязном) хостеле - это даже преувеличение в Гонконге. Что делать? Возможно, вы хотели бы провести канун Нового года в Шэньчжэне, почему бы и нет, но в эти выходные жаль сидеть в таком месте, мы
По какой причине мы выбрали Вроцлав для нашего второго местоположения?
По какой причине мы выбрали Вроцлав для нашего второго местоположения? У нас большая группа зрителей в Силезии, нас здесь очень положительно принимают. - рассказал нам в беседе совладелец Warszawski Koks Михал Овчарзак. В магазине канцтоваров доступен весь

Хорошо, но в конце концов ребенок растет, некоторые гаджеты исчезают, но значит ли это, что наш дом обретает прежний вид?
Не имеют смысла?
Учителя не правы?
Где в Польше и Словакии км маршрутов стоит меньше всего?
Но с чего начать?
Куда пойти в отпуск, чтобы отдохнуть, зарядиться энергией и получить положительную энергию на солнце, а не потерять целое состояние?
Планирование отпуска еще никогда не было таким простым, верно?
Можем ли мы позволить себе такую ​​услугу?
Мы сухие?
То, что я прожорлив, это все знают, но что мой вегетарианский друг не ел?