Домашние задания не влияют на результаты в школе

  1. Вечер - худшее время для домашней работы
  2. Письмо писающего отца
  3. Не только у меня такая проблема
  4. Домашнее задание когда-нибудь

Домашние задания не имеют смысла? Учителя не правы? Кажется невозможным. И все же! Разочарование родителей и наблюдения учеников показывают, что это так. Когда я прочитал несколько статей в Интернете на эту тему, мое отношение к дополнительной части образования, которую мои дети должны изучать дома (и, к сожалению, я тоже), изменилось.

Я никогда не был врагом домашней работы. Я подумал, что им нужно закрепить то, чему ребенок научился во время урока (или нет). Я думал, что это заставляет вас расширять свои горизонты. Между тем я ошибался, как оказалось.

Вечер - худшее время для домашней работы

Выполнение домашней работы в нашем доме - это обычно худший момент дня. Не всегда, конечно, но часто. Не всегда старший сын, потому что его уроки здесь, проявляется в общем тумивизме. Но обычно домашние задания, утомление самых маленьких, вечернее купание, средние сорта, обед и ужин накапливаются в одно и то же время суток - днем ​​и до вечера. Мы очень нервничаем , и не дай Бог, чтобы у обоих старших мальчиков было несколько проектов для написания, или история, или поэма, или задача, которую я должен объяснить каждому! Тогда мне очень трудно все охватить. Я не хочу думать о том, что произойдет, когда мой младший сын пойдет в школу, а старший придет на урок по мере приближения.

Однако, несмотря на трудности, я всегда старалась выполнять задачи, как мать, пораженная судьбой моих сыновей и уровнем их знаний. Это вызвало мое растущее разочарование и усталость. Я также восхищался своим сыном, который смог учиться в этом хаосе, сознательно отказываясь от закрытия двери в комнату или обучения самостоятельно. Все это, однако, до момента полного разочарования.

Мой сын, когда он учится, в какой-то момент теряет ветер в своих парусах. Он падает со своей силы, теряет энергию и желание. Пока у него повторяется одна тема для теста, а здесь еще две или три. Приближается вечер, время ужина, я концентрируюсь на том, чтобы подготовить Малютку ко сну, и все у нас на костях. Ребенок сыт по горло. Я тоже тоже.

Письмо писающего отца

И тут я вдруг нахожу в интернете список разозленного отца, который не только поднимает проблему с количеством домашних заданий, но и разочарован тем, что не может проводить время с детьми иначе, чем за партой и книгами. В его дилеммах также возникает проблема ресурса знаний, который мы, родители, уже имеем или не имеем:

Я отец двоих детей в возрасте 7 и 12 лет. И я опустошен тем, сколько домашних заданий они получают каждый день в школе. На мой взгляд, учителя присылают свои работы нам - родителям. Домашняя работа - постоянный источник проблем и ссор в моем доме. Дети не делают макияж, мы их проверяем, всегда получается, что у них есть что-то еще, роман, нервы, стресс. Во второй половине дня или в свободные дни вместо того, чтобы тратить на семейные развлечения, я должен потратить на обучение с детьми. И у меня нет педагогической подготовки, я больше не помню многих вещей, меня также беспокоят дроби. Я чувствую себя просто обманутым. И детям тоже нужно отдыхать, отдыхать от своих обязанностей. Между тем, их день выглядит так: они встают, как я, около семи часов. В восьмой школе, заканчивающейся между 13 и 16, младшая ждет меня в общей комнате. Мы возвращаемся домой до 5 вечера. Некоторые блюда и домашняя работа должны быть сделаны. Не всегда возможно закончить это до 19-20. Вдобавок ко всему, в большинство дней недели вы должны посещать внеклассные занятия - плавание или танцы. В этом году мой сын бросил заниматься настольным теннисом. Хотя было очевидно, что ему это понравилось. Но он просто не сделал этого! Разве это не абсурд? если этого было недостаточно, некоторое время назад мы с женой решили, что они должны предоставить репетиторство по английскому языку. Теперь мы думаем о математике. Кровь заливает меня, когда дети говорят мне: сегодня мы были в кино, через неделю мы идем в театр. Или что не будет никакого урока, потому что есть академия для того или иного случая. Или как у них выходной, потому что есть день учителя. Подождите минуту, пусть учителя научат моих детей, и я пойду с ними в кино? У моих детей очень мало времени для игр. Часто они уже настолько устали, что смотрят только несколько более-менее бессмысленных видео на YouTube. Они скоро будут спать. И каждый день. В последнее время я постоянно слышу в средствах массовой информации дискуссии о ликвидации средних школ или 6-летних в школах. Это меня ужасно раздражает. Это не самые важные проблемы нашего образования. Я мечтаю о школе, которая будет учить детей тому, что нужно и когда это доступно. Имя и фамилия для редакции

Подробнее: http://radiogdansk.pl/index.php/wydarzenia/item/31380-nauczyciele-wezcie-sie-za-robote-w-szkole-i-nie-zawawcie-tylu-lekcja-list-wkurzony-ojcacaa .html.

Не только у меня такая проблема

Меня осенило! Другие так же, как и я. И я подумал, что не смогу организовать себя так, чтобы все прошло гладко. Что я делаю что-то не так.

Дополнительным элементом, влияющим на качество обучения, является присутствие моего младшего сына, который сердит по вечерам, хочет поиграть с мальчиками, а когда я пытаюсь его убрать, он плачет и еще хуже. Всем нужно разное внимание, а я только один.

Мой взгляд заставил меня начать спрашивать, как она была у моих друзей. Оказалось, что нравлюсь мне. Некоторые мамы, такие как я, жалуются, что ему приходится сидеть со своими детьми, чтобы он мог делать все уроки и учиться чему-либо еще или делать какой-то проект. Здесь много нервов и криков. К сожалению, я часто теряю терпение (я писал об этом в посте «Делать домашнее задание - думаю, я пойду к психиатру» ). Даже до меня мой сын теряет терпение и всякую готовность.

Домашнее задание когда-нибудь

Но скоро кто-то скажет, мы сделали домашнее задание, родители не сидели с нами, и это было как-то. Точно. Я не знаю, что делать, потому что я сам сел на урок, я знал свои обязанности и знал, что если я не буду выполнять свою работу, я пострадаю от последствий. И тогда вам придется подойти к патчу, а дома будет плохо. Я признаю, что я часто учился по принципу 3xz: zakuć, zakiczy, забудь. В этом отношении школа научила меня только послушным заповедям, а не рациональному пониманию урока. Никто не обращал на меня внимания, какие знания, которые я усваиваю, и насколько они интересны, могут быть мне полезны. Школа, вероятно, убила во мне любопытство мира и желание расширить эти базовые знания, которые она дала мне.

Что говорят наблюдения и исследования?

Будет ли то же самое с моими детьми? Возможно, это потому, что, как пишет автор книги «Домашнее задание - я не благодарю вас» - Армин Химмельрат (1967 года рождения, немецкий журналист, специализирующийся на вопросах образования), домашнее задание не приносит желаемых результатов . Исходя из своих наблюдений, он считает, что обременение ребенка дополнительной домашней работой не влияет на оценки, достигнутые в школе. Мало того, что ребенок, уставший от вечерней работы, связанной с уроками, теряет желание учиться на следующий день. Оказалось, что ученики, уволенные из школы, проявляли большую активность в школе. Интересным фактом является также тезис о том, что домашняя работа усугубляет неравенство между детьми из более богатых семей, где они могут рассчитывать на большую помощь от родителей или опекунов, и детьми из бедных семей, которые часто живут самостоятельно (источник Пульс Бизнесу ).

После сопоставления вышеупомянутых наблюдений и моего собственного опыта, я начинаю сомневаться в том, есть ли какие-либо реальные причины просить работу по дому. Может быть, форма не правильная, а может их слишком много? Может быть, учителя должны уделять больше внимания своей деятельности? Я не знаю Я просто хочу, чтобы ваша домашняя работа не была принуждением, которое никому не нравится.

Каков ваш опыт выполнения домашней работы? У вас также есть проблемы с количеством домашних заданий, которые вам дали? Ваши дети с удовольствием делают домашнее задание, всегда ли много стресса?

Похожие

«У меня есть сад» в большем объеме и дороже
... немного положительно оценивают результаты Агоры за четвертый квартал, указывая на то, что прибыль, полученная от разовых событий, была немного выше, чем ожидалось. Остается вопрос о распределении компании среди акционеров, которая из-за унитарного убытка может принять форму выкупа собственных акций. PRZEMYSŁAW SAWALA-URYASZ, ПЕКАО ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БАНКОВСКИЙ Похоже, что результаты немного выше консенсуса. Это связано с тем, что компания зарезервировала
Это не страна для молодых женщин: моя поездка в Бангладеш
Все фото автора. Коллаж: Алекс Кук. Я знал, что последнее, что мне нужно сделать перед тем, как я закончу свой роман, это увидеть холмы, о которых я писал, которые я никогда не видел своими глазами. Благодаря информации из вторых рук, у меня было некоторое представление о местности, но я не мог вдохнуть жизнь в описания этих мест, пока не испытал их в реальности. Поэтому я вернулся
Проблемы с подбором персонала на рынке ИТ? SpyroSoft не имеет каких-либо
Вроцлав SpyroSoft работает в течение полутора лет и насчитывает 140 человек и сможет выйти на рынок NewConnect. Глава компании говорит о проблемах с набором персонала на рынке ИТ: - У нас их нет. Конрад Вайске, президент и основатель программного обеспечения SpyroSoft во Вроцлаве, больше всего узнал об ИТ-индустрии и управлял компанией ... при строительстве дома. - Ко мне пришли профессионалы из разных команд и говорили на таком непонятном языке, который я чувствовал во
Самые дешевые билеты не дешевые! Где в Польше и Словакии км маршрутов стоит меньше всего?
... убликации: 28 декабря 2012 г. Автор: Narty.pl (фото: sxc.hu) Предположения исследования: Мы учли цены на абонементы в разгар сезона В случае центров, не предлагающих многодневные билеты (Каспровы
... только продолжается и продолжается, говорит специалист по климату Бьерн Халлвард Самсет из Цицерона в ...
... только продолжается и продолжается, говорит специалист по климату Бьерн Халлвард Самсет из Цицерона в Дагбладет. - Все стрелки направлены прямо вниз, и это идет очень быстро. Это не обязательно то же самое каждый год, но в среднем это происходит слишком быстро, говорит Самсет. Но новое открытие от морского льда к северу от Гренландии, тем не менее, достаточно примечательно, чтобы напугать экспертов. «Этот район назвали« последним
Сохранение детских рисунков на долгие годы - узнай мой путь!
... не только вся наша жизнь, но и все пространство вокруг нас. И это буквально 😀 Красивые пейзажи в сопровождении пестрых игрушек, некогда диван в роли пеленального столика. Повсюду подгузники, одеяла, пустышки, бутылки ... список очень длинный. Хорошо, но в конце концов ребенок растет, некоторые гаджеты исчезают, но значит ли это, что наш дом обретает прежний вид? НЕТ! Наступает эра создания работ - от мелков, красок до вырезов и склеивания. Это просто драма ... Я не имею в виду ущерб
20 лучших VR-приложений для Google Cardboard
Реклама Картон - это самый простой и доступный способ испытать виртуальную реальность сегодня. Там уже так много контента для устройств Android ( это работает на iPhone тоже ), и все лучше и лучше. Но с чего начать? Вот наш выбор из 20 лучших картонных приложений и игр для Android. Основы Прежде чем перейти к более специализированным материалам, есть три
Красиво, близко и на любой бюджет - 8 необычных мест для праздничного отдыха в Европе
При выборе отдыха в Польше мы рискуем плохой погодой с холодным морем и парадоксально высокими ценами. На популярных европейских курортах нас ждет прекрасная погода, а также космические цены и толпы туристов! Куда пойти в отпуск, чтобы отдохнуть, зарядиться энергией и получить положительную энергию на солнце, а не потерять целое состояние? Мы предлагаем проверенные идеи для отдыха мечты! Грецию ты не знаешь
... умали, что Sony покончила с запуском двух флагманов в год, японская компания пошла дальше и сделала и...
... умали, что Sony покончила с запуском двух флагманов в год, японская компания пошла дальше и сделала именно это. Только в июле мы проверили Xperia Z3 + и с тех пор прошло даже пять месяцев, и у нас есть два новых флагмана от Sony -
Предоплаченные тарифы - Тарифы без минимального срока
... только баланс падает ниже определенной суммы. Это может быть дорого, если у вас его нет, например тарифный план забронировал, но все же набирает номер телефона в интернете, например, для получения обновлений. Вы также должны взглянуть на сноски или тарифные условия. Особенно Wenignutzer может испытывать здесь неприятные сюрпризы, например, когда необходимо взимать регулярный кредит или требуется минимальное использование.
G2A - платформа сама оценивает товары без ведома покупателей
... не просто, даже дети знают об этом"> Мир не просто, даже дети знают об этом. Общество разделено во многих отношениях, класс является одним из самых популярных подразделений. Низкий, средний, высокий ... Это совсем не современное изобретение. Однако, возвращаясь к теме - независимо от того, насколько толстый ваш кошелек, никто из нас не любит переплачивать без необходимости. Известно, что если предлагаются два идентичных продукта, мы выбираем тот, который лучше. Это объясняет популярность

Комментарии

Мы не были бы собой, если бы провели целую неделю в отеле;) Что это?
Мы не были бы собой, если бы провели целую неделю в отеле;) Что это? Помимо каждодневных долгих прогулок по набережной и поездок в Пафос, мы решили посмотреть некоторые интересные места в этом районе. Некоторые из них уже были замечены ранее (например, город Пафос, Ванны Афродиты или Скалы Афродиты), но некоторые из них были для нас полной новинкой. Однако для того, чтобы это было нелегко, мы поставили себе условие, чтобы за час добраться на машине до любого места. Ну, это не было неразумным
Вы были здесь не правы?
Вы были здесь не правы? Мацей Климович: Я жил во Вроцлаве 27 лет - этого достаточно на этот раз. Я не говорю, что это не красивый город, потому что он есть и имеет свою уникальную атмосферу. Просто сейчас, с точки зрения Бангкока, кажется, что некоторые ... маленькие. Небесная башня выглядит как одна свеча на торте ко дню рождения, а наши усилия в Экспо - как забавная шутка. В Таиланде, особенно в Бангкоке, я искал компромисс между Востоком и Западом - климат, кухня
Не знаете где на вакансию?
Не знаете где на вакансию? Поезжайте, чтобы вдохнуть запах соснового леса или обнять пень березы. Одним словом, отдыхайте как можно проще. Смотрите идеи для поездки по Варшаве , 4. Прекрасные каникулы - Испания в залитом солнцем Появляется ли Испания в качестве первой страны, когда
Какие климатические условия в это время преобладают в горах: влажно, влажно, холодно или жарко?
Какие климатические условия в это время преобладают в горах: влажно, влажно, холодно или жарко? Собственно, в каких горах я хочу использовать эту обувь: в Польше за границей? В низком или высоком? Какой район, по которому я буду ходить, преобладает, будь то осыпь или гравий, а может быть, трава (горные луга) или, возможно, глина. Подготовлены ли маршруты или подготовлена ​​полная пустыня? Буду ли я ходить по снегу или нет. Или, может быть, на леднике? Наконец,
И что меня больше всего удивило на индийских железных дорогах?
И что меня больше всего удивило на индийских железных дорогах? Я был единственным белым человеком.
Вы не знаете, как вы проводите 9 дней?
Вы не знаете, как вы проводите 9 дней? Посмотрите наши идеи для длинных майских выходных в Польше и мире. Проверьте направления, такие как Амстердам, Лиссабон или Катовице. Вот 10 ТОП мест назначения на май 2019 года в Польше и за рубежом.
Вы можете пить во время беременности?
Вы можете пить во время беременности? Рекомендуемые товары
Итак, вопрос не в том, это когда вы планируете поездку?
Итак, вопрос не в том, это когда вы планируете поездку? К счастью, этот сайт полон полезной информации для планирования поездки в Пут-ин-Бэй. Кроме того, с полным календарем событий каждый сезон, гости могут рассчитывать на исключительные варианты развлечений каждый год. Проверьте календарь событий Put-in-Bay С таким большим количеством различных событий на выбор, возможно, больше чем одна поездка на остров - ответ. Кроме того, поскольку многие предложения полностью
Может быть, когда-нибудь я снова полюблю польскую религиозную готику?
Может быть, когда-нибудь я снова полюблю польскую религиозную готику? Обмен - это забота!
Почему сейчас самое время сделать карьеру в игровой индустрии?
Почему сейчас самое время сделать карьеру в игровой индустрии? В Индии довольно много игровых компаний, но огромный разрыв в предложении игровых дизайнеров и игровых художников делает этот выбор карьеры абсолютно зрелым для выбора! Более того, Индия приближается ко времени, когда большинство ее населения составляют молодежь, которая учится или работает. Это целевая аудитория игровой индустрии.
Куда пойти в отпуск, чтобы отдохнуть, зарядиться энергией и получить положительную энергию на солнце, а не потерять целое состояние?
Куда пойти в отпуск, чтобы отдохнуть, зарядиться энергией и получить положительную энергию на солнце, а не потерять целое состояние? Мы предлагаем проверенные идеи для отдыха мечты! Грецию ты не знаешь Благодать ассоциируется в основном с Афинами и красочными островами. Это места, которые стоит посетить - уникальные, интересные и вдохновляющие, что, к сожалению, связано с ростом цен и туристическим рейдом. Тем не менее, это не должно быть так. Если вы

Учителя не правы?
Разве это не абсурд?
Подождите минуту, пусть учителя научат моих детей, и я пойду с ними в кино?
Что говорят наблюдения и исследования?
Будет ли то же самое с моими детьми?
Может быть, форма не правильная, а может их слишком много?
Может быть, учителя должны уделять больше внимания своей деятельности?
Каков ваш опыт выполнения домашней работы?
Ваши дети с удовольствием делают домашнее задание, всегда ли много стресса?
Где в Польше и Словакии км маршрутов стоит меньше всего?