Каникулы путешествия - сценарий в детском саду

  1. Мы помним праздники (план урока)
  2. Отпуск воспоминаний (детский сад)
  3. пантомима
  4. Что вы можете увидеть в Польше?
  5. Величка - подземная земля легенд и сказок
  6. Приключение, продолжай! - посещение соляной шахты в Величке
  7. Материалы для учителей

17-09-2018 / Для родителей и учителей

17-09-2018 / Для родителей и учителей

Начало учебного года - трудное время. Дети до сих пор думают о праздниках, и им трудно переходить в режим обучения и ходить в детский сад каждый день. Затем перед учителем стоит сложная задача - он должен использовать эту ситуацию в своих интересах, поэтому сразу после праздников на уроках можно обсуждать темы праздника детского сада. Благодаря этому детей будет легче найти в новом учебном году, а возврат к реальности станет более приятным.

Мы помним праздники (план урока)

Одно из первых занятий после летнего перерыва стоит потратить на воспоминания об отпуске (сценарий загрузки классов). Помимо воспоминания о сладком времени лени, дети узнают о туристических достопримечательностях нашей страны, и в конце они вместе с учителем отправятся в одно из самых интересных мест в Польше - соляную шахту в Величке.

Перед запланированными мероприятиями мы рекомендуем детям привезти сувениры с праздников (это могут быть статуэтки, открытки, а также песочек в сумке или ракушках).

Перед запланированными мероприятиями мы рекомендуем детям привезти сувениры с праздников (это могут быть статуэтки, открытки, а также песочек в сумке или ракушках)

Отпуск воспоминаний (детский сад)

Занятия начинаются с активного приветствия детей. Мы можем сделать это, сказав предложения: «Привет, дети, которые были в море», «Привет, дети, которые были в горах» и т. Д. Приветственные дети, которые их касаются, машут учителю. Пожалуйста, возьмите сувениры и поставьте их на стол - так создается уголок воспоминаний детского сада.

Мы показываем объекты один за другим и спрашиваем, откуда они могли быть доставлены. Дети пытаются угадать, откуда это происходит, и человек, которому она принадлежит, объясняет, где она была в отпуске. Учитель указывает место на карте (кроме карты Польши также стоит подготовить карту мира или Европы, потому что некоторые дети могут проводить свое свободное время за пределами страны). В этих случаях мы указываем на карте только состояние, в котором находились наши ученики.

В этих случаях мы указываем на карте только состояние, в котором находились наши ученики

пантомима

Чтобы стимулировать воображение и изобретательность детей, мы можем предложить им короткое драматическое упражнение. Используя движение, язык тела, жесты и выражения лица, дети в свою очередь представляют то, что они делали в отпуске. Задача остальной части группы - угадать, что представили коллеги.

Что вы можете увидеть в Польше?

После окончания игры мы начинаем мозговой штурм о том, что можно увидеть в Польше. Мы пишем предложения на доске. Затем мы показываем детям вырезанные маленькие рисунки, которые символизируют определенные места, такие как рисунок дракона - Краков, русалок - Варшава, чупаги - Закопане и т. Д. Это также будет хорошим способом вспомнить некоторые легенды, связанные с нашей страной.

Мы говорим о том, что характерно для этих мест, каковы их основные туристические достопримечательности. Мы также можем показать детям фотографии с наиболее важными памятниками в каждом из этих мест. Цифры, символизирующие данные места, приклеены к соответствующим местам на карте Польши.

Величка - подземная земля легенд и сказок

Мы информируем детей, что расположение нашей страны позволяет увидеть не только то, что находится на поверхности (горы, озера, море, исторические здания), но и то, что находится под землей. Покажем вырезанный рисунок соляного комка. У детей могут возникнуть проблемы с определением того, что изображено на картинке (например, они могут сказать, что они являются некоторыми кристаллами), поэтому нам, вероятно, придется направить их к правильному ответу.

Мы приклеиваем картинку в том месте, где находится самая известная шахта этого минерала - Величка. Мы говорим с детьми о том, что они знают об этом месте. Мы можем рассказать им легенду о Святой Kinga и покажи фото с шахты. В заключение мы говорим детям, что скоро они смогут увидеть это место вживую и исследовать подземные земли.

В заключение мы говорим детям, что скоро они смогут увидеть это место вживую и исследовать подземные земли

Группа детей осматривает соляную шахту в Величке.

Приключение, продолжай! - посещение соляной шахты в Величке

Продолжение занятий в детском саду - поездка в Соляная шахта в Величке , Во время поездки дети узнают историю этого особенного места, услышат много легенд и сказок Связавшись с этим, узнайте о традициях и обычаях шахтеров, а также пройдите подземные коридоры в поисках загадочных предметов.

Такая поездка наверняка понравится всем и станет продолжением прошедших каникул. Посещение шахты также является хорошей отправной точкой для последующих уроков, в которых реализуются предположения как естественных, так и польских дисциплин.

После завершения приключения в Величке дети получат Дипломы Друга и Друга Солиландии, которые мы можем установить в углу воспоминаний, чтобы как можно дольше напоминать им об этом замечательном приключении.

Материалы для учителей

План для этого урока доступен здесь ,

Это может встретить вас

Похожие

ГАВАЙИ отпуск, праздники, отели и предложения на Гавайях. Поездки на Гавайи
... вайях. Гавайи в последнюю минуту для отдыха на Гавайях: Гавайи Горящие Гавайи они являются идеальным местом для экзотических каникул в течение всего года. РУКОВОДСТВО - СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ Величайшая экономическая сила в мире, глобальный игрок, который имеет практически все мыслимые области
Отпуск Австрия, Зальцбургский Спортвельт, Ски Амаде
Счастье сложно выразить словами. Давайте попробуем цифры: 760 километров лыжных трасс, 270 самых современных американских горок и 1 только одна ски-пасс что "открывает все двери". Кроме того, 200 бывших лыжных хижин, 3000 шезлонгов на солнечных склонах, 8 очаровательных деревня в котором царит семейная
Зима в Польше по Кшиштофу Яковски
В Польше мы привыкли к капризной погоде, что особенно заметно в последние годы. Зимы могут быть теплыми и почти бесснежными, летом температура достигает 40 градусов, а в начале осени случаются заморозки. У вас создается впечатление, что все у вас на голове и ничего не предвидится. Смотрите также: Прогнозы для Польши и мира на 2019 год. «Будет только хуже»
«У меня есть сад» в большем объеме и дороже
... итики немного положительно оценивают результаты Агоры за четвертый квартал, указывая на то, что прибыль, полученная от разовых событий, была немного выше, чем ожидалось. Остается вопрос о распределении компании среди акционеров, которая из-за унитарного убытка может принять форму выкупа собственных акций. PRZEMYSŁAW SAWALA-URYASZ, ПЕКАО ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БАНКОВСКИЙ Похоже, что результаты немного выше консенсуса. Это связано с тем, что компания зарезервировала
Google Планета Земля, Зарубежные войны и будущее спутниковых снимков
У DigitalGlobe, колорадской компании по созданию изображений, отвечающей за большую часть контента Google Earth, Bing Maps и Google Maps, появился новый спутник. WorldView-3 это спутник дистанционного зондирования сверхвысокого разрешения, который планируется
Стеклянные окна для гостиной и современных витрин
... вас есть в витринах и витринах, которые вы хотели бы пригласить в гостиную, на кухню или даже в гардеробную? В чем их очарование? В прошлом сайты были очень важными предметами оборудования в основном в столовой. В них хранилась лучшая и самая дорогая посуда, семейное серебро или красиво сверкающие кристаллы. Они были гордостью и гордостью хозяйки дома. Позже они ни к чему не пришли. После
20 лучших мест для индивидуального путешествия в Индии
Последнее обновление: 19 июля 2018 г. / Свайрик дас Каковы преимущества путешествия в одиночку? Когда вас сопровождает разнообразная природа, яркая культура и богатое наследие, вам не всегда нужен кто-то еще с вами. Бодрящий горный воздух и волнистый пейзаж, дюны пустыни, безмятежное побережье, бурная культура, слияние танцев и музыки, вкусная кухня, мифы о храмах и жизнь за древними крепостями и дворцами
Я добавил польскую компанию на российские карты Яндекса! Выводы и практические советы
Основатель Tesla и SpaceX - Элон Маск - утверждает, что если вы не терпите неудачу, это означает, что вы недостаточно инновационны. Следуя этой идее, я решил расширить свой кругозор в области маркетинга местных компаний. В конце концов, Google не живет один! По крайней мере, не те люди, которые живут к востоку от Польши. В России, на Украине или в Белоруссии. Там доминирует поисковая система Яндекса ... в которой вы также создаете визитную карточку - нет проблем в странах, упомянутых минуту
Я собираюсь в Израиль - как подготовиться?
... иковано: 2015-09-25 (обновлено в 2018-09-11, 12:59) Я собираюсь в Израиль - как подготовиться? 5 (100%) 1 голос Израиль является одним из самых интересных туристических направлений. Это не место, ассоциирующееся с типичным пляжным отдыхом, как, например, Египет, это также культурный анклав среди окружающих стран. Страна, куда вы отправляетесь в паломничество, но также архитектурно интересная и исторически интересная страна,
Коттеджи в аренду у моря в Поберово
Находясь в летнем домике у моря, отдыхающие всегда ассоциируются с беззаботным и дешевым отдыхом на Балтийском море. Однако семьи, которые ищут приятное место для проведения отпуска, часто не удовлетворены традиционными деревянными домами или предложением многочисленных отелей. Они ищут мирное, безопасное, комфортное и эстетичное место одновременно в Польше, недалеко от пляжа, в месте, где вы можете рассчитывать на тишину, мир, независимость и независимость. Предложение для всей семьи
Самые интересные скоростные трассы в Польше
... вляется типичной лыжной страной, но юг Польши становится все более популярным в зимние месяцы. Даже если мы не можем сравниться с крупнейшими альпийскими курортами, нашим маршрутам также есть, что предложить. фот: pixabay.com Особенно начинающим людям стоит попробовать свои силы в первую очередь на родных территориях.

Комментарии

Вы помните анекдоты о том, сколько людей поместится в детском саду, или сколько китайских семей вы можете носить с одним скутером?
Вы помните анекдоты о том, сколько людей поместится в детском саду, или сколько китайских семей вы можете носить с одним скутером? Индийские поезда прокалывают все это вместе. Он интересуется всем индийцами; в
Что у вас есть в витринах и витринах, которые вы хотели бы пригласить в гостиную, на кухню или даже в гардеробную?
Что у вас есть в витринах и витринах, которые вы хотели бы пригласить в гостиную, на кухню или даже в гардеробную? В чем их очарование? В прошлом сайты были очень важными предметами оборудования в основном в столовой. В них хранилась лучшая и самая дорогая посуда, семейное серебро или красиво сверкающие кристаллы. Они были гордостью и гордостью хозяйки дома. Позже они ни к чему не пришли. После
Знаете ли вы, что вы можете забронировать место для кемпинга через Интернет простым и приятным способом?
Знаете ли вы, что вы можете забронировать место для кемпинга через Интернет простым и приятным способом? Это очень просто Просто посмотрите на портал Selectcamp ! Планирование отпуска еще никогда не было таким простым, верно? Вы должны быть хорошо подготовлены к походу . Туристические палатки, которые вы можете купить в разных версиях, будут отлично работать. Палатка из 4 человек
«Вы видите, что вы пьете?
«Вы видите, что вы пьете?!»), Они предлагали случайные дешевые дорогие фильтры. Компании, поставляющие воду в офисы и офисы, процветали. Рынок был залит минеральной водой, газом и без газа. Районы построили водозаборы олигоцена, заявив, что он предназначен только для пищевых целей. В то же время, город, с большим количеством средств на очистители и фильтры, стремился улучшить качество воды в кранах. Спустя много лет это удалось. В Варшаве вы можете пить водопроводную воду. Но борьба водопроводной
Конечно, вы можете купить все кожаные ботинки, но почему?
Конечно, вы можете купить все кожаные ботинки, но почему? Вероятно, они более долговечны (обычно), но определенно дороже. Мы не должны преувеличивать эту долговечность, потому что мы хотим иметь что-то новое каждые несколько лет. Современная, очень легкая и удобная обувь для легкого доступа Salewa Alp Flow Mid GTX.
Мы спросили нашего хозяина, что заставило его жить в этом месте?
Мы спросили нашего хозяина, что заставило его жить в этом месте? Ведь будучи британцем (!) Его можно было соблазнить даже на Кипр, где помимо левостороннего движения. Ответ был замурован. С стоическим спокойствием и даже небольшим невежеством он заявил, что это не его война. Палестинцы иногда сами виноваты, но израильская армия реагирует довольно резко и, следовательно, на эти непрерывные стычки. Он поселился здесь (со своей семьей) из-за близости Иерусалима, прекрасных видов и погоды. Понимаете
Вы должны признать, что они добавляют массу к церкви, верно?
Что вы говорите, чтобы встретить Новый год в Перу?
Что вы говорите, чтобы встретить Новый год в Перу? Солнце весь день светит, все празднуют, а в полночь смотрят фейерверк. Полная противоположность польскому Рождеству. Также можно подождать до февраля и дождаться карнавала. Примечание: принудительная борьба с водой заразна, поэтому будьте готовы промокнуть до нитки. Хотя карнавал, безусловно, самый радостный и красочный период года, учтите, что в феврале тропа инков закрыта для посетителей. К счастью, Мачу-Пикчу открыт круглый год, и посещение
Мы не были бы собой, если бы провели целую неделю в отеле;) Что это?
Мы не были бы собой, если бы провели целую неделю в отеле;) Что это? Помимо каждодневных долгих прогулок по набережной и поездок в Пафос, мы решили посмотреть некоторые интересные места в этом районе. Некоторые из них уже были замечены ранее (например, город Пафос, Ванны Афродиты или Скалы Афродиты), но некоторые из них были для нас полной новинкой. Однако для того, чтобы это было нелегко, мы поставили себе условие, чтобы за час добраться на машине до любого места. Ну, это не было неразумным
Итак, вопрос в том, можете ли вы съесть пирог и съесть пирог?
Итак, вопрос в том, можете ли вы съесть пирог и съесть пирог? ДА! Посмотри, что я понял CEWE , Календарь с работами ваших детей! 12 лучших работ (отобранных вместе с автором) могут быть использованы для создания Photo
Интересно, не думает ли она, что мы бенгальцы иного рода, чем те, кого она знала всю свою жизнь?
Интересно, не думает ли она, что мы бенгальцы иного рода, чем те, кого она знала всю свою жизнь? Я искренне верил, что она видела кого-то еще в нас. Здесь, в своем маленьком голубом доме, полном сигаретного дыма и ладана, Пуспумайя продала нам двум сестрам шарфы, которые она сделала со своей сестрой. И мы, и они всю жизнь прожили как посторонние.

Что вы можете увидеть в Польше?
Вас есть в витринах и витринах, которые вы хотели бы пригласить в гостиную, на кухню или даже в гардеробную?
В чем их очарование?
Свайрик дас Каковы преимущества путешествия в одиночку?
Иковано: 2015-09-25 (обновлено в 2018-09-11, 12:59) Я собираюсь в Израиль - как подготовиться?
Вы помните анекдоты о том, сколько людей поместится в детском саду, или сколько китайских семей вы можете носить с одним скутером?
В чем их очарование?
Знаете ли вы, что вы можете забронировать место для кемпинга через Интернет простым и приятным способом?
Планирование отпуска еще никогда не было таким простым, верно?
«Вы видите, что вы пьете?