Как посетить Загреб за один день, что посмотреть

  1. 1. Воспользуйтесь бесплатной пешеходной экскурсией
  2. 2. Почувствуй, как бьется сердце города
  3. 3. Попробуй поверить в чудо
  4. 4. Зажигалка маяка
  5. 5. Проверьте, как фрукты должны быть на вкус
  6. 6. Пройдите самую короткую очередь в мире
  7. 7. Примите вызов, найдите все планеты
  8. 8. Отдых в тени платанов
  9. 9. Почувствуй себя пассажиром Восточного экспресса
  10. 10. Посетите хотя бы один музей

Мы приехали в Загреб случайно. Он не был в плане нашего отдыха на Балканах. Не потому что это не стоит внимания. Наоборот - потому что нам казалось, что одного или двух дней было недостаточно, чтобы посетить столицу Хорватии. По инициативе хостела в Сараево мы решили изменить наши планы и появиться в Загребе на полтора дня. И вы хотели бы больше. Мы советуем, как провести время в Загребе, проведя всего один день.

1. Воспользуйтесь бесплатной пешеходной экскурсией

В Загребе, как и в большинстве крупных европейских городов, организуются бесплатные экскурсии по городу. В определенные дни, в указанное время, в назначенном месте, гид встречается с группой туристов и проводит их по маршруту наиболее важных памятников, рассказывая историю каждого из них. В Загребе бесплатная пешеходная экскурсия организуется каждый день в 11:00 у памятника королю Томиславу, который находится напротив железнодорожного вокзала. Весь длится около 3 часов. Осмотр достопримечательностей происходит в довольно быстром темпе, поэтому после окончания поездки стоит вернуться к достопримечательностям.

2. Почувствуй, как бьется сердце города

Сердцем Загреба, несомненно, является улица Ткалчичева . Чтобы почувствовать уникальность этого места, вы должны вернуться в историю Загреба, пока Загреб еще не был. На месте нынешнего Верхнего города (старого города) когда-то были два укрепленных поселения - церковь Каптол и светский Градец . Поток Медвешчак разделил их. Там располагались водяные мельницы, которые постоянно вызывали бурю эмоций у жителей обоих населенных пунктов. Эти эмоции были выражены довольно интенсивно на мосту, соединяющем два берега ручья. Это место называлось Кровавым Мостом. Сегодня мост исчез. Ручей Медвешчак был построен в 1898 году. Улица была создана в результате строительства потока сегодня Ткалчичева . И в память о старых закрытиях, одна из улиц, отходящих от него, получила название Крвави Мост . Видимо, если вы внимательно слушаете, вы можете услышать рев потока, который течет под набережной.
Это место оживает вечером, когда все пабы, бары и рестораны наполняются туристами и местными жителями. Здесь царят хорватское пиво и ракия.

3. Попробуй поверить в чудо

Знаменитые каменные ворота - прекрасно сохранившиеся средневековые въездные ворота в город Градец. Он ничем не выделяется снаружи. Ot, элемент нормального оборонительного здания. Посередине находится изображение Божией Матери, неизвестного авторства, которое считается чудесным. Его эффективность подтверждается несколькими сотнями табличек благодарения, прикрепленных к внутренним стенам ворот. Легенда гласит, что в 1731 году картина необъяснимым образом выжила от бушующего огня. Видимо, пламя прекратилось, когда они достигли края картины.

4. Зажигалка маяка

Предположительно, фонари в Верхнем городе все еще работают на газе, и каждый день вечером маяк зажигает каждый по очереди. Мы не встретили его. Может быть, у вас все получится?

5. Проверьте, как фрукты должны быть на вкус

Если вы хотите узнать, как по вкусу инжир или гранат, попробуйте эти фрукты здесь - в месте, где они могут увидеть на солнце, а не при свете ламп. С этой целью посетите рынок Долац, называемый Белград Загреб. Я убежден, что после этого опыта вы не доберетесь до экзотических фруктов из польского супермаркета.

На рынке Dolac вы также получите свежую рыбу, морепродукты, хорватские колбаски, колбасные изделия и другие местные продукты. Важно отметить, что местные цены примерно на 30% ниже, чем в прибрежных городах. Это также относится к барам и ресторанам, расположенным рядом с рынком. Стоит есть твердую еду там.

Стоит есть твердую еду там

6. Пройдите самую короткую очередь в мире

Железнодорожно-канатная железная дорога, соединяющая Верхний и Нижний город, состоит из двух вагонов, которые преодолевают расстояние в 66 метров. Это самая короткая линия такого типа в мире. Весь путь занимает 55 секунд. Отходит каждые 10 минут, принимая до 28 пассажиров. Удивительно, но этим пользуются не только туристы. Я видел, как несколько человек своими глазами показывали месячный билет.

7. Примите вызов, найдите все планеты

Бронзовое солнце - флагманский образец современного искусства в Загребе. Первоначально это было в музее, но его создатель, Иван Козарь, решил, что его место находится на улице. Появление огромного солнца на одной из пешеходных улиц вдохновило другого художника, Дэвиса Прейса, на создание всей солнечной системы. Таким образом, 9 улиц появились на улицах Загреба. Их размер и расстояние от Солнца пропорционально реальным значениям.

8. Отдых в тени платанов

К северу от площади Короля Томислава, в направлении старого города, находится очаровательный парк с аллеей платанов, проходящих через середину, сцена, где по вечерам проводятся концерты, и метеостанция, которая работает уже 120 лет. Это Зриневацкий парк. Если бы у нас было больше времени, я бы с удовольствием сидел на одной из скамей в этом парке и впитывал очарование окрестностей. На южной стороне парка стоят каменные бюсты выдающихся хорватов.

9. Почувствуй себя пассажиром Восточного экспресса

Линия легендарного Восточного экспресса из Парижа в Константинополь (Стамбул) пролегала через Загреб. Это был поезд, доступный только самым богатым. Итак, мы сходим с нашего воображаемого Восточного экспресса на красивой железнодорожной станции. Перед нами памятник первому королю Хорватии, а за ним огромное здание художественной галереи. Здесь вы можете почувствовать влияние Габсбургов. Австро-венгерские вотчины можно увидеть не только в отделке фасадов многоквартирных домов, но и в их желто-горчичном цвете. Рядом, слева, стоит самый дорогой и самый эксклюзивный на тот момент отель в Загребе - Эспланада. Интересно, что он был построен в 1925 году специально для пассажиров Восточного экспресса и вскоре стал иконой Загреба. Именно в этом месте остановились звезды кино, политики и бизнесмены.

10. Посетите хотя бы один музей

Многие из них вы найдете в Загребе. Некоторые из них очень необычные и оригинальные. Например, Музей уличного искусства, Музей разорванных связей, Музей наивного искусства.
Мы делаем ставку на последнее - Музей разорванных отношений. Назовите это странным, это вряд ли сказано. В этом музее представлены настоящие истории людей со всего мира и предметы, тесно связанные с этими историями. Мы найдем там истории о великой любви, а также о великих жизненных ошибках. Там мы будем читать смешные и трагические истории. Некоторые длинные, другие в одном предложении. В целом это один большой клубок различных, часто экстремальных, эмоций. Интересный опыт, в основном потому, что другие ... Стоит ли показывать цену, которую вы платите за билет? Определенно нет.

Загреб это Балканы в двух словах. Если вы используете дешевые авиабилеты, чтобы приехать туда на выходные, у вас будет возможность попробовать, попробовать и познакомиться с балканским кулинарным и культурным великолепием. И если вы, как и мы, чувствуете, что это только начало, посмотрите блог нашего коллеги Кароль, в котором он намекает куда поехать на Балканы , Вы найдете там много вдохновения, описания интересных мест и практические советы по навигации по этой части Европы.

Похожие

Еще один магазин канцтоваров WK
... витии собственного бренда, открыли еще одну локацию, где можно купить свою продукцию. В минувшие выходные во Вроцлаве был открыт второй стационарный магазин под названием Warszawski Koks. Сопутствующие мероприятия привлекли большое количество поклонников. Дальнейшие места WK запланированы. В субботу, 13 января, на карте Польши появился второй стационарный магазин команды WK. На ул. Варшавского Кокса был открыт ресторан площадью около 80 кв. Олесницкая 11 во Вроцлаве. Магазин работает
ТУРЦИЯ 2019 Отдых с детьми ВСЕ ВКЛЮЧЕНО отзывы ЦЕНЫ аквапарк где
Благодаря привлекательным предложениям Neckermann Travel этот год отдыха в Турции может быть уникальным. Посмотрите, на что могут рассчитывать семьи с детьми. В последние годы из-за опасений по поводу безопасность Интерес к этому направлению был меньше, но первые данные с 2018 года указывают на то, что
Я собираюсь в Израиль - как подготовиться?
Опубликовано: 2015-09-25 (обновлено в 2018-09-11, 12:59) Я собираюсь в Израиль - как подготовиться? 5 (100%) 1 голос Израиль является одним из самых интересных туристических направлений. Это не место, ассоциирующееся с типичным пляжным отдыхом, как, например, Египет, это также культурный анклав среди окружающих стран. Страна, куда вы отправляетесь в паломничество, но также архитектурно интересная и исторически интересная
СИНИЙ СПОРТ. Как ухаживать за лыжным снаряжением?
Каждый спортивный инвентарь должен регулярно обслуживаться, если он должен функционировать должным образом. То же самое относится, конечно, к лыжам и сноубордам, которые должны быть полностью
Вьетнам виза | Как получить визу во Вьетнам?
Как получить визу во Вьетнам? Есть 2 варианта получения вьетнамской визы: 1 / Получение визы в Вьетнамском посольстве перед посещением Вьетнама. Вы можете непосредственно
На завтрак или с ноутбуком: лучше БЫТЬ ДВИЖЕННЫМ
... вы не работаете полный рабочий день, нет лучшего начала дня, чем вкусный завтрак в хорошем месте и, прежде всего, в хорошей компании. В любом случае, я не знаю лучшего начала дня! Особенно, если это четверг или пятница, и вы много работали в течение недели, и вам нужна дополнительная доза положительной энергии, а окно серое, буро и мрачное. В таких ситуациях такой завтрак просто необходим! Несомненно, это один из моих любимых плюсов работать самостоятельно! На этот раз
Будапешт (Венгрия) на выходные - что посмотреть и посетить?
Используя очень низкие цены на билеты PolskiegoBus в феврале 2017 года, мы отправились в столицу, а также в крупнейший город Венгрии - Будапешт. Мы давно планировали визит в этот город. Поездка из Кракова занимает около 6 часов, маршрут довольно приятный, тем более, что вы уезжаете до полуночи и можете спать по нему 😉. Мы доехали до центра от станции Келенфёльд на метро. Позже мы путешествовали только пешком. Будапешт расположен на реке Дунай в северо-центральной части страны.
Как потратить 120 миллионов левов на «эко-бомбы» без государственных закупок
Спустя годы два предыдущих кабинета Бойко Борисова пренебрегали проблемой экологических бомб - ликвидацией последствий добычи и добычи угля, выделяя около 5 млн. Левов в год, в течение третьего срока правительство проявило щедрость и вылило 120 млн. Левов. в малоизвестной компании «Эко Антрацит» EAD. Это произошло в конце 2017 года с
День водителя в узкоколейном железнодорожном музее и музейной станции
фото. Музейная станция День водителя приближается. По этому случаю Музей узкоколейной железной дороги в Сохачеве и Музейный вокзал в Варшаве приглашают на совместное празднование. 16 сентября на железной дороге отмечается День водителя. В этом году
Предоплаченные IC-карты в Японии
... как услуга «Touch de Go». Тарифы будут вычтены из баланса карты IC. На других скоростных поездах Обычные IC-карты, как правило, не могут использоваться в поездах синкансэн, кроме упомянутых выше. Приложение «Mobile Suica» можно использовать на мобильных телефонах для катания на синкансене в восточной и северной Японии; тем не менее, приложение доступно только на японском языке и на телефонах, которые поддерживают функциональность Osaifu Keitai.
Балконные устройства - как стильно оформить балкон в плоском стиле?
... вартиры, но она совершенно отдельная. У некоторых есть цветы и сухое белье, другие используют как место для сигарет, а другие ... они знают, как устроить этот кусок пространства, чтобы сделать домашний центр релаксации. Даже небольшой балкон в городском квартале можно устроить стильно и приятно.

Комментарии

Вы должны признать, что они добавляют массу к церкви, верно?
Прежде чем мы пойдем в магазин или начнем упаковывать рюкзак, мы должны ответить на вопрос: что именно я буду делать в этих горах? Ну, если бы только он пил пиво на Крупувках, мне вообще не нужны ботинки, потому что, как вы наслаждаетесь, мои друзья попадают в Дом Туриста на своих руках. У них также, вероятно, нет проблем с ответом альпинистов, потому что они просто покупают одну пару сандалий и одну пару кроссовок, и это нормально. Тем не менее, горный турист уже сталкивается с проблемой.
Сидеть на краю бассейна в отеле, который может быть где-то еще в мире, или приветствовать утро пятиметровой прогулкой и окунуться прямо в океан, чтобы хорошо начать день?
Сидеть на краю бассейна в отеле, который может быть где-то еще в мире, или приветствовать утро пятиметровой прогулкой и окунуться прямо в океан, чтобы хорошо начать день? Размещение от 64 злотых ✈ Сидней - Самоа от 2 015 злотых ✈ Окленд - Самоа от 1 249
Вы все еще должны быть поощрены?
Вы все еще должны быть поощрены? Главным памятником местной архитектуры является дворец Диоклетиана, где вы потеряете себя на узких улочках с барами, ресторанами и кафе. Дворец состоит из 220 зданий и является отличным местом для покупки сувениров из поездки, а также попробовать местные деликатесы.
Некоторые туристические блоггеры могут не вписаться в голову, ведь как ехать, а не проводить каждый день в дороге ?
Некоторые туристические блоггеры могут не вписаться в голову, ведь как ехать, а не проводить каждый день в дороге ?! Мы в наших головах, нет, нам не стыдно за это и даже поощряем отдыхать! :) Короче говоря, в начале октября мы провели неделю на Кипре под Пафосом. Это была типичная праздничная поездка, все включено с напитками под пальмами (о том, где мы спали, вы можете прочитать
Покажите свой веб-сайт, и я скажу вам, что вы за человек или что мы держим за стеклянными фасадами?
Покажите свой веб-сайт, и я скажу вам, что вы за человек или что мы держим за стеклянными фасадами? Эта поговорка в последнее время прекрасно вписывается в очень модную тенденцию Shelfie о котором мы уже писали в нашем блоге. Это важно не только, но где и как. Это правило также распространяется на стеклянные сайты. То, что мы храним в них, зависит прежде всего от их предназначения и типа помещения,
То, что я прожорлив, это все знают, но что мой вегетарианский друг не ел?
То, что я прожорлив, это все знают, но что мой вегетарианский друг не ел? Этого не может быть! Возможно, если бы мы съели им целую корзину хлеба, было бы лучше, но мы не хотим начинать себя хлебом с маслом. Мы выбираем орехово - шоколадную гранолу с натуральным йогуртом и фруктовым муссом (9 зл). Идеальный выбор: хрустящая мюсли, питательный мусс со вкусом манго и йогурт. Правильный баланс между количеством мюсли и количеством йогурта. Для части 9 злотых, довольно много!
Что делать в этот ленивый и сонный день?
Что делать в этот ленивый и сонный день? Мы сели в водный трамвай и пошли в кино. Выбор пал на тайский фильм «Обратный отсчет» с английскими субтитрами. Мы были шокированы, когда в центре рекламного блока между фруктовыми напитками и городской машиной появилось пятно, изображающее сцены из жизни ... короля! Весь кинотеатр встал и в тишине и задумчивости поклонился правителю. Это один из тех моментов, когда тебя одолевает дурак и ужасно хочется смеяться, хотя ты прекрасно понимаешь, что это совершенно
Хотите посмотреть, как выглядит жизнь в океане?
Хотите посмотреть, как выглядит жизнь в океане? Это здорово Главной достопримечательностью Лиссабона является океанариум. Вход стоит от 16 евро. В мае объект будет посещаться с 10:00 до 20:00. Помните, что вы введете не менее чем за час до закрытия. Еще больше советов о том, что посмотреть в Лиссабоне, можно найти здесь. Первомайская погода в Лиссабоне:
Прежде чем мы пойдем в магазин или начнем упаковывать рюкзак, мы должны ответить на вопрос: что именно я буду делать в этих горах?
Прежде чем мы пойдем в магазин или начнем упаковывать рюкзак, мы должны ответить на вопрос: что именно я буду делать в этих горах? Ну, если бы только он пил пиво на Крупувках, мне вообще не нужны ботинки, потому что, как вы наслаждаетесь, мои друзья попадают в Дом Туриста на своих руках. У них также, вероятно, нет проблем с ответом альпинистов, потому что они просто покупают одну пару сандалий и одну пару кроссовок, и это нормально. Тем не менее, горный турист уже сталкивается с проблемой.
Может быть, учителя должны уделять больше внимания своей деятельности?
Может быть, учителя должны уделять больше внимания своей деятельности? Я не знаю Я просто хочу, чтобы ваша домашняя работа не была принуждением, которое никому не нравится. Каков ваш опыт выполнения домашней работы? У вас также есть проблемы с количеством домашних заданий, которые вам дали? Ваши дети с удовольствием делают домашнее задание, всегда ли много стресса?
Как вы себя чувствуете на переходном этапе?
Как вы себя чувствуете на переходном этапе? HRM - я чувствую себя нормально, потому что я прочитал, что это возможно, поэтому для меня это не стало неожиданностью. Никто не устанет использовать эти методы, потому что в конечном итоге вы заряжаете свое тело энергией. Когда ты под напряжением, как ты? Нет никаких сомнений относительно каких-либо эффектов или побочных эффектов. Фактически,

Может быть, у вас все получится?
Стоит ли показывать цену, которую вы платите за билет?
Опубликовано: 2015-09-25 (обновлено в 2018-09-11, 12:59) Я собираюсь в Израиль - как подготовиться?
Как ухаживать за лыжным снаряжением?
Как получить визу во Вьетнам?
Балконные устройства - как стильно оформить балкон в плоском стиле?
Прежде чем мы пойдем в магазин или начнем упаковывать рюкзак, мы должны ответить на вопрос: что именно я буду делать в этих горах?
Сидеть на краю бассейна в отеле, который может быть где-то еще в мире, или приветствовать утро пятиметровой прогулкой и окунуться прямо в океан, чтобы хорошо начать день?
Сидеть на краю бассейна в отеле, который может быть где-то еще в мире, или приветствовать утро пятиметровой прогулкой и окунуться прямо в океан, чтобы хорошо начать день?
Вы все еще должны быть поощрены?